Ли
Лилия

А вы бы хотели пожить в Индии?

Ответы
Gumar Aydanov

Это вряд-ли...возраст уже не тот. Ну кто-ж хотел-бы на старости лет в клоаку? Вот ты лично готова менять одежду по 5-6 раз на дню и не вылазить из стирки и сушки🤯. Пить воду из близлежащей лужи, купаться от жары в реке где плавают обгоревшие останки и плоть покойников, кстати и стирать там же...🧐

Ли
Лилия

Мало мест где я могу жить постоянно

Gumar Aydanov

Это детство играет в одном месте-это пройдёт.Я облетел пол-мира и не раз. А вот уже года три лень даже на электричке высидеть на пути в столицу. Не говоря уже про более дальние дали...🤔

(◆_◆)

Нет. Сразу за дверями терминала -срач, плач, обезьяны хуже воришек, коровы хуже собак, везде толпы, теснота, вонь. И поверх этого тупые менты с бамбуковыми палками, которыми тебя отмудохают в тот же момент, если любому менту что-то померещится.

(◆_◆)

Не, это центр.

Ли
Лилия

Я родилась в Казахстане, в темир тау,помню там зимой были сильные бураны

(◆_◆)

И летом ебеническая жарища с пыльными бурями из пустынь. "Казахстанский дождь".

Ли
Лилия

Я даже как то хотела вернуться туда,взяла распределение после учебы в Казахстан, а жить не смогла,чужая страна

(◆_◆)

Очень контрастная. Место долго искать надо. От людей зависит всё. Обособлено жить - риск.

Александр Колосов

Побывать - да, жить - нет, а соседка моя Индией болеет, фильмами разными обложена, смотрит их постоянно. Ещё с Радж Капуром, но там хоть, несмотря на неумение делать спецэффекты, душа присутствует, события реальные, как "Я - клоун".

Ли
Лилия

В кино они все нарядные и красивые

Александр Колосов

Те, первые фильмы, были чëрно-белыми, а "Я - клоун' - реальная любовь нашей балерины, что балет Большого театра на гастролях в Индии был, и местного клоуна, артиста цирка, а у него мама умирала в это время. Это уже позже идийский кинематограф снимал 350 фильмов в год, когда Голливуд максимуму 160, а СССР порядка 50-100 картин (конец 70-х - начало 80-х, я же киномеханик, четыре года фильмы показывал), сначала был весьма серьëзным и Болливудом он не назывался.

Ли
Лилия

Да,удивляли индийские фильмы своей примитивностью,а теперь по примитивности мы переплюнули индию

Александр Колосов

Вы пропустили, что сначала они были весьма серьëзными, это позже, как нам объясняли, чтобы отвлечь негоамотный народ от реалии плохого бытия, стали выпускать такие фильмы, но не надо забывать об их вере в реинкарнацию и т. п. А недавно, три недели назад, в кои веки, посмотрел наш фильм о Великой Отечественной "Чужие крылья", Рожков в главной роли, что у нас на экранах основной "мент". Ладно, во время войны, или сразу после фашистов показывали глупыми, до появления фильма "Щит и меч" Владимира Басова, а тут все дебилы, включая НКВД и Зондер-команды. Хуже фильма, особенно о Великой Отечественной не видел.

Ли
Лилия

У вас при советской власти было плохое бытие?

Александр Колосов

Ну, был период, когда батя бухал, лечился, маленьким из всяких оврагов его домой таскал на себе, в ДТП таскал ему обеды, что мама готовила ему, но он научил меня головой думать, руками работать, а в 46-ть сам по-себе решил бросить пить, и больше не пил, без всяких лечения, сын врага народа. А остальное, так в одном дворе жили и солидные ЗК, и менты, и военные, инженера, врачи, учителя, водители, фарцовщики и просто рабочие. Шесть двухэтажных двухподъездных домов на 12 квартир, что равно двухподъезной девятиэтажке. Но жили мирно, как одна семья, пальцы никто друг перед другом не гнул. Бывало, что и свадьбы на улице за общим столом гуляли, и хоронили всем двором. Как в песне у Анжелики Варум "Городок", только у нас - двор. Конечно, у меня счастливое детство.

Ju
Juta

Не, там болезней много слишком, а медицина отсталая, до сих пор часть населения живут за чертой бедности, уровень коррупции высокий), зато ядерного оружия в избытке, страшные люди!)

Ли
Лилия

У нас тоже похоже,немного по другому,но похоже

Евгений Во-Ин

два раза там был - в крайний раз опоздал на самолет - в дыре конркетной Де Гама, денежнаяя реформа- нет возможности лене снять денег нет - жопа мыягко сказать

Ел
Елена

У меня там сын жил. Под окном его жила двух метровая змея, в туалетной бумаге огромный паук селился, в летучих мышей в комнате тапком кидался. Да ну нафиг...

Сергей Зимин

Трудно сказать … я испугался ехать туда . Меня напугали , что там много инфекционных заболеваний. И нужно сделать 14-17 прививок … и я отменил поездку

Ли
Лилия

Меня тоже удивляют люди ,которые едут туда путешествовать

Сергей Зимин

Но вот мои знакомые ездили … им понравилось очень

Ли
Лилия

Кому чего

Лучезара Фотоновна

Нет, мне хватило Шантарама для общего впечатления и личных отзывов знакомых чтобы понять, что любовь с этой страной лучше крутить на расстоянии

Евпатий

Катафотик привет! А я не осилил Шантарам(

Лучезара Фотоновна

Мишенька, привет, рада тебе)) я слушала, обе книги, первую аж два раза) не скажу, что шедевр, но всё, что нужно знать про Индию, там есть)

Евпатий

Привет) я читал, ну как читал... засыпал

Лучезара Фотоновна

Хехехе))

Зина Процив

Нет. Но, посмотреть на достопримечательности в роли туриста хотела бы. Мне не нравится их быт, климат. Думаю, что стала бы скучать по России.

Андрей Север

Я жил 4 месяца, хорошая страна, за месяц прикинулся индусом, а через месяца, свободно ходил по городу не боясь что меня что то выдаст внешне.

Ли
Лилия

Похож на них?

Андрей Север

Не совсем, главное покров кожи и лысина на голове, спокойное выражение лица, лёгкая ухмылка и вперёд...

Ли
Лилия

Смуглый?

Андрей Север

Пегметный так это врачи говорят...

Ли
Лилия

Черный что ли?

Андрей Север

Тёмный...

Валерий Дягилев

В Индии? Ни за что. Там досих пор трупы в Ганге топят и пьют оттуда же и мусор вывозят только в Дели, а км 100 от столицы цивилизация исчезает

Ли
Лилия

Тем ее менее ,размножаются они быстрее ,чем китайцы, а казалось бы должно быть наоборот

Валерий Дягилев

А у них аборты не в почете

Рино Шикарный

Там говорят срач полный, антисанитария, коровы по улицам гуляют срут, ничего не убирается. Обезьяны еду отбирают. Короче, нет.

Елена Данилова

Неее. Сейчас как раз смотрю программу Мир наизнанку, Дима комаров её ведёт, как про Индию. Нет, не хочу. Жарко там очень.

Ли
Лилия

Только из за жары?

Александр, Н.новгород

Вот даже не смешно 🤷‍♂️ А Вам понравилось?

Тунгук *

У меня очень много друзей туда ездила Яна снимали очень много видео и я понял что этот регион вообще не интересен

Грязный Рамирес

Это рассадник болезни) там трупов сжигают и в речку выбрасывают, а потом с той речки воду пью. Я точно не хочу туда

Иван Ляшев

Нет. Там куча болезней и по Ганге тупы плавают. Как то узнавал про поездку туда там надо кучу прививок делать.

Сергей Логинов

Знавал одного туриста, который зашел в океан ноги пополоскать, так его морская змея и цапнула, помер сразу.

Ли
Лилия

Знакомый?зачем же он туда пошел?

Сергей Логинов

Гулял по берегу океана.

Ли
Лилия

А его что не предупредили,что нельзя,что можно?

Сергей Логинов

А что в Индии к океану подходить запрещено?, он уехал в турпоездку, а от туда сообщили, что он умер и почему, да и кто знает, что ему там говорили, он это не говорил нам, так как умер.

Ли
Лилия

В некоторых местах в океане нельзя купаться ,потому что ядовитые змеи,акулы,только туристы из россии купаются

Сергей Логинов

А многие русские плюют на разные запреты.

Ли
Лилия

Почему?чревато

Викентий Ви

Если бы вы хотя бы поверхностно были знакомы с индией, то забыть о её существовании захотелось бы в миг...

Ли
Лилия

Мне хватает видео посмотреть в ютубе,там хорошо,но мне туда не надо

Наталья

Никогда. Там очень грязно, ужасные запахи от мусора, который везде. А я брезгливая и люблю чистоту.

Ев
Евгений

Послушайте меня внимательно. я там был два раза - в крайний раз почти месяц - опоздал на самолет

Ев
Евгений

да какая разница-то

Ли
Лилия

Интересно

Ев
Евгений

знаешь - там это было важно - здесь нет

Ли
Лилия

Нет так нет

Ев
Евгений

в Индию компанией - очень можно - да вообще можно, ТОЛЬКО В ПЕРВЫ РАЗ МНЕ НАРКОТУ ПОДКИНУЛИ - чудом оосткочил - а парни присели на 5 лет - как ты думаешь с такими риключениями мне туда снова хочется - не вру и не выдумал