Ма
Марс

если бы немцы захватили москву в первые дни войны в 41 нашлись бы среди москвичей пособники бандеровцы гитлера?

Ответы
Василий Стройков

Ну для начала они не захватили бы!) А предателей много и что с того? Если что-то где-то произошло не надо винить других это легче всего ищите причину в себе!

Ма
Марс

тогда почему целые народы обвиняют в том что они самоубийством не покончили?

Василий Стройков

А можно конкретнее не совсем ясен вопрос?

Ма
Марс

вот сейчас разыгрывают тему фашизма и бандеровщины ища предлог ввода войск на украину а в то же время неизвестно как бы сложилось все напади немцы с другого края и кто кого бы предал ..поэтому судить народы нельзя

Василий Стройков

Да! Судить не стоит да и это в принципе ничего не даст-но если спросить у этих людей что такое фашизм большинство из них не даст вам вразумительного ответа! Многие из них даже не знают за что борются им сказали делай так и они делают сказали сменить власть и они меняют по сути не зная кого поставят нового у власти и лично с этим человеком не один из них не будет знаком! Поэтому прежде чем что-то делать надо все тщательно взвесить проанализировать и разобраться-а то ведь за что борются на то и напорются!

Анатолий Кучеренко

сударь, учите историю не по курсу "История КПСС". против Сталина воевали более миллиона русских. дались вам бандеровцы. зомбоящик меньше смотрите.

Ма
Марс

вот именно поэтому задан сей вопрос чтобы у людей мозги немножко заработали а то клеймить целые народы каждый норовит

Анатолий Кучеренко

для меня - так давно все ясно. ящик давно не смотрю - особенно российское ТВ. в сети полно инфы. а пособники всегда найдутся - вот и у нас - немного, но есть.

Ан
Андрей

"В семье не без урода (скорей всего, морального)..." Подобные найдутся и сегодня, начнись война.. А она не за горами.. Уже стоит на пороге России..

Ма
Марс

а кто виноват в этом на ваш взгляд ?

Ан
Андрей

Мы сами...

Гортензия Садовая

Не корректно. Пособники немцев- это одно, бандеровское движение- совсем другая тема.

Le Petrov

за Всю войну среди почти миллиона перебежчиков были и москвичи . А разве нимб у них?

Ма
Марс

клеймо скорее

Ерофей Папиросов

Скорее всего.Ведь находились же такие на оккупированных территориях.

Ирина

полно.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

не знаю но думаю нет ,не без этого предатели были и есть сейчас

Эль ...

Если БЫ.................да каБЫ................в ......* опе водились бы ГЛИСТЫ.

Эль ...

Я?....ничего не хочу - честно.

Валерий Бабенко

Ну и ладно,

Эль ...

Чё? Обиделся?

Валерий Бабенко

Нет. На обиженных воду возят. Просто переписка интонацию не передаёт.

Эль ...

😄

Геннадий Косарев

чтоб ответить на этот вопрос нужно было бы жить в то время

Светуня

Даже если бы нашлись, это ничего бы не изменило

Merab Gegia

Нет. Сталин всех подозрительных уничтожил.

Люб Любавишна Любава

Да тварей везде и всегда хватало и хватает

Ivika Ivika

Для бандеровцев советы были оккупантами

Ма
Марс

за голодомор?

Ivika Ivika

не только

Андрей Суровикин

всегда есть место подвигу (и подлости)

Любовь *

если б, да кабы, живите здесь и сейчас

Ма
Марс

так вы же бандеровцев вспоминаете

Любовь *

нет батенька это вы их вспоминаете

Ма
Марс

я их вспомнил потому что только ленивый о них не кричит на каждом углу

Любовь *

вам повезло, я супер ленива

Ка
Катеринка

нашлись бы... гнилых людей пруд пруди

К В - 2.

предатели на войнах всегда бывают.

Зинаида

Предатели были во все времена

Ма
Марс

в твоей жизни были предатели бандеровцы?

Зинаида

предатели точно были

Ма
Марс

были у них причины предать тебя только честно?

Зинаида

не знаю ,но всегда ко всем со всей душой ,а подруга повернулась задом ,обидно !!! с тех пор у меня больше нет подруг ,я их ликвидировала

Ма
Марс

ну это не проблема людей вокруг много еще найдешь своих преданных друзей и подруг

Зинаида

все в этой жизни бывает и это я не исключаю

Пьяный Яго

Скорость захвата впечатляет.

Татьяна Ильина

А мы бы все равно победили!