Александр Жук Эстония Таллин

(задачка) от двух отливок разных металов отрезали по небольшому кусочку и бросили в жидкость при комнатной температуре, один из кусочков утонул, а стальной остался на плаву, так почему не утонул кусочек стали ,ведь это была отливка он не полый?

Ответы · страница 26
Игорь Хан

олово тоже жидкость

Александр Жук Эстония Таллин

При комнатной температуре? Нет не жидкость

Александр Жук Эстония Таллин

Все верно ртуть разкмеется жидкость

Dayanа М

мнне тоже интересно

Александр Жук Эстония Таллин

В ртуть бросили золото и сталь ,зблото утонуло а сталь плавает

Все Уже Хорошо

стальной был третий

Александр Жук Эстония Таллин

да хоть десятым один утонул но стальной остался плавать ,не просто неутонул а остался на плаву тоесть под ним небыло того что ему мешалотуцти на дно

Fatima E

уже ответили. ртуть

Эмилия Калюжная

но ртуть ведь "не отрежешь"!

Александр Жук Эстония Таллин

В ртуть бросили золото утонуло а мталь плавает

Светлана Белякова

от горячего резали

Александр Жук Эстония Таллин

Ведь о комнатной температуре

Александр Жук Эстония Таллин

Что ,алюминий? Я же сказал сталь не утонула

Светлана Белякова

не может такого быть.В чем подвох

Александр Жук Эстония Таллин

Нет подвоха просто надо вспомнить о жидкости какая это жидкость

Александр Жук Эстония Таллин

Все верно именно в ртути сталь не тонет

Александр Жук Эстония Таллин

Такивсеио воде поначалу думаю

Ir
Irina-Lamova77

Я совсем не химик...

Ir
Irina-Lamova77

блин, значит и не физик....

Александр Жук Эстония Таллин

и не физик и не химик ,возможно и не лирик надеюсь что просто хороший человек

Татьяна Марченко

а что за жидкость ?

Татьяна Марченко

слегка.всегда она мне нравилась , но из-за формул я не могла с ней дружить.

Александр Жук Эстония Таллин

А вот мне в школе нравились точные науки а не те где можно разглагольствовать так и не сказав ничего именно формулыкоторые и давали точный ответ на поставленный вопрос утреугольника не может быть двух разных площадей ,а равно как и у куска метала невозможно указать два примерных веса

Татьяна Марченко

а как Вам квантовая физика на микроуровне , когда результат будет зависеть от наблюдателя ?

Александр Жук Эстония Таллин

Туповат я в ней к сожалению в квантах то

Татьяна Марченко

я тоже-не специалист , но интересно.по-моему , в ней (квантовой физике) очень много философии...

Наталия Гардт

пузырьки остались

Александр Жук Эстония Таллин

Тупые ответы были и до вас потому и написал что он не полый нет в нем пустот

Наталия Гардт

ну не все такие умные как Вы острый вы наш писалец

Александр Жук Эстония Таллин

Просто прочитанное надо понимать а не говорить то о чем оговорено

Наталия Гардт

я понимаю, полый это значит одна полость, а пузырьки-это много дырочек 😄

Александр Жук Эстония Таллин

Кусочек отрезали маленький не глыбу кидали в маленьком не может быть еще и много дырочек не полый указано для того чтоб вообще в этм направлении не думали в спрашке ограничена длина вопроса их теперь нет возможности менять я не могу писать вопрос на две страницы текста его никто не станет читать ,вот потому максимально кратко изложил все необходимое и даже больше это большая глупость с моей стороны указывать на то что стальной кусок не имеет внутри пор или пузырьков это должно приниматься как общеизвестное но хлебом не корми но вот пузырьки в стали ищут

Руфина Заинуллина

не решимая задача.

Александр Жук Эстония Таллин

Если задан вопрос то ответ или решение имеется еэго надо найти и только

Руфина Заинуллина

правильно.. если моя не хочет искать ..как тут Быть.?. ждать вдохновения...

Александр Жук Эстония Таллин

Просто можно спросить ответ я самовольно не даю ответ были случаи обид мол я не так глуп чтоб мне не дав подумать ответ выкладывали а ответ прос бросили в ртуть кусочек золота и кусочек стали золото утонуло

Каратель Ж

потому что в ртути

Александр Жук Эстония Таллин

Точно именно ртуть а утонуло в ней золото и если это золото не вытащить из ртути то оно просто растворится в ней как сахар в воде

Каратель Ж

речь идет о плотности металлов

Люб Любавишна Любава

Не сильна в физике

Ар
Архип-2

Ну это какая-то совсем нес ек с у а льная задачка!

ОК
Ольга Коценко

может быть титан...

Александр Жук Эстония Таллин

а что такое титан? и к чему он?

Андрей Забиякин

малый вес кусочка

Александр Жук Эстония Таллин

А как вы думаете у иглки большой вес? Если ее бросить?

Андрей Забиякин

не пробовал,но это единственное что мне приходит в голову

Александр Жук Эстония Таллин

Не верная мысль посетила вашу голову отправьте ее восвояси впустите свежую

Александр Жук Эстония Таллин

Там водывообще нет речь идет о жидости

Андрей Забиякин

думал я о ней,но не зная всех нюансов в этой сфере подумал что бред

Алла Ткаченко

А точно не утонул?

Алла Ткаченко

Ха-ха!Как Эстония, так и загадки со смыслом

Александр Жук Эстония Таллин

Славян от лесных братьев не научились отличать ,куда вам до таких научных вопросов ,учиться и учиться надо

Алла Ткаченко

Да уж, куда нам! Чему учиться?

Лала Папина Дочка

а что за жидкость?

Александр Жук Эстония Таллин

Так вот это и надо назвать ведь ответ в этом и скрыт

Александр Жук Эстония Таллин

именно ртуть ведь у нее самый большой удельный вес

Ирина Малюк

не захотел тонуть

Александр Жук Эстония Таллин

Все верно не захотел тонуть но вопрос почему не захотел тлонуть

Та
Тамара)

а жидкость какая?

Александр Жук Эстония Таллин

и на других пальчиках тоже нет ничего? значит снимаете при работе на компе

Та
Тамара)

не ношу, вы о кольце? или золоте?

Александр Жук Эстония Таллин

да именно золото тонет в ртути ,и не только золото есть и еще несколько металлов менее известных

Та
Тамара)

буду знать где золото прятать

Та
Тамара)

спасибо за "пальчики" мило прозвучало

Сергей Якубов

простая ошибка))))

Сергей Якубов

ну может правильнее было написать остальной??)))

Александр Жук Эстония Таллин

это о чем ? если о кусочке стали то это и будет вашей ошибкой я сказал что стальной кусочек остался на плаву сталь это сплав железа с углеродом имеет удельный вес примерно 7,8

Сергей Якубов

честно - не хочу думать)))) голова побаливает)))

Ге
Геннадий

ачто за жидкость?

Ге
Геннадий

тогда с "лету" - плотность жидкости больше чем плотность стального куска...

Александр Жук Эстония Таллин

Это можно было не пояснять надо назвать

Ст
Ступор

при минус сорок...

Александр Жук Эстония Таллин

это у вас в комнате такая погодка? не прокатит однако при такой температуре