Александр Жук Эстония Таллин

(задачка) от двух отливок разных металов отрезали по небольшому кусочку и бросили в жидкость при комнатной температуре, один из кусочков утонул, а стальной остался на плаву, так почему не утонул кусочек стали ,ведь это была отливка он не полый?

Ответы · страница 28
Оля Бобылёва

Металл какой...

Александр Жук Эстония Таллин

Так ясно сказано что это сталь

Куляйша Кощиева

я не математик

Александр Жук Эстония Таллин

Просто оба куска бросили в ртуть золото утонуло а сталь плавает

Гунча Гунча

я не металлург

Александр Жук Эстония Таллин

Металурги занимаются выплавкой а это просто физика

Виталий Яковенко

закон корабля

Александр Жук Эстония Таллин

Ртуть жидкость а утонуло золото а сталь плавает вот и вся премудрость школьная программа и ничего более

Виталий Яковенко

да видимо я учился в школе плохо

Александр Жук Эстония Таллин

Просто о ртути иине помнить.......

Виталий Яковенко

я такой опасной штукой не занимаюсь

Александр Жук Эстония Таллин

Аааа значит знаем что ртуть опсна это уже половина знаний

Алексей Дементьев

вторая свинец

Александр Жук Эстония Таллин

И что? А сталь почему неутонула?

Александр Жук Эстония Таллин

Как могла быть горячей при комнатной температуре?

Алексей Дементьев

ну бросили та при комнотной,но горячую

Александр Жук Эстония Таллин

Так что это меняет? Если даже горячую бросили вопрос не о томикакая она былаиаипочему не утонула?

Римма Буланцева

хитрый сплав..

Александр Жук Эстония Таллин

железяка обыкновенная даже гвоздь подойдет здоровенный главное чтоб в посудину с жидкостьб

Ирина Ян-Квансен

замороженный?

Александр Жук Эстония Таллин

Ведь четко сказано ПРИ КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ какие еще приводить уточнения при такой ограниченности на длину вопроса?

Наталья ??????

Значит-полый!

Александр Жук Эстония Таллин

это не мне это загадка для вас ,но если вам это не интересно то можно просто тнажать на кнопку ПРОПУСТИТЬ ВОПРОС ИЛИ УДАЛИТЬ ВОПРОС я не обижусь

Александр Жук Эстония Таллин

я не обижаюсь я просто пояснил и если у вас есть желание отгадывать то ради бога а если просто хотите узнать ответ то нет проблемм

Александр Жук Эстония Таллин

в ртуть бросили кусочек золота и стали золото утонуло а сталь плавает ,но еще одно свойство ртути она расстворит золото через какое то время примерно как вода растворит сахар

Наталья ??????

Интересно,но не для часа ночи!

ОК
Ольга Котельва

не может быть

ОК
Ольга Котельва

плотность металла выше и удельный вес тоже

Александр Жук Эстония Таллин

Но ведь плавает же значитплотность жиддкости выше оказалась

Светлана Агламазова

он хотел жить

Вячеслав Ветров

сталь не тонет в ртути по моему

Анатолий Полывяный

г-но не тонет

Александр Жук Эстония Таллин

Хорошее заключение сталь гав но и все же она сталь

Александр Жук Эстония Таллин

Нет не получается скорее думалка китайского производства

Анатолий Полывяный

ну куда уж нашей думалке до думалки горячего эстонского парня 😉

Александр Жук Эстония Таллин

Вот и тут ошиблась думалка живя в эстонии 9не обязательно быть эстонцем равно как и в россии надо бы разбираться в фамилиях хотябы

Анатолий Полывяный

ни о чём разговор, не вижу смысла продолжать

Александр Жук Эстония Таллин

Так не я вызывал на разговор тонка кишка ответить на вопрос ,не проще ли просто нажать на пропуск вот и весь сказ нажимать на пропуск это неунизительно

Анатолий Полывяный

ок, увидев твои умничания буду нажимать на пропуск, не нервничай так по пустякам

Катерина Волощенко

Горячий был.

Александр Жук Эстония Таллин

Как можно читать текст и нихрена не понимать? Если при комнатной температуре то как это горячий

Катерина Волощенко

жидкость -при комнатной тепературе а про сталь ничего вы не написали

Александр Жук Эстония Таллин

Бросали в жидкость ,при комнатной температуре,я не могу пересислять все что имело комнатную температуру ,ограничен колисеством знаков ,просто подсказка от тупых ответов ,но сколько не подсказывай именно то сто подсказываешь то и перевирают

Катерина Волощенко

Сложную вы тему ,однако ,поднимаете .

Александр Жук Эстония Таллин

Бросили в ртуть и чего тут сложного? Золото утонуло а сталь плавает

Катерина Волощенко

а вы хииитрый . Вы про жидкость написали . А какая ? Значит это загадка .. Давайте ещё загадки

Александр Жук Эстония Таллин

Загадок много и не инетовских загляните на мой профиль ,надеюсь там что нибудь ла понравится

Ирина Яблокова

думаю полый

Александр Жук Эстония Таллин

а зачем тогда я тратился на пояснение что кусочек не полый?

Лена Замковая

недоотлили

Ирина Замковая

Плотность жидкости больше плотности стального кусочка

Наталья К

не захотел

Александр Жук Эстония Таллин

Глупости делают не потому что ума мало а скорее от того что лень думать ,проделав два отверстия когда надо остановиться чтоб сменить чашку для желтка? Тогда когда он смешиваться с белком начне?

Александр Жук Эстония Таллин

Вы просто сказали или написали глупость ответ намного проще сварите яй цо вкрутую и без проблем разделите

Наталья К

а зачем? Яйцо я варю тогда,когда хочу его съесть ,а не опыты с ним ставить

Александр Жук Эстония Таллин

Досвидания всего хорошего и приятного аппетита

Наталья К

спасибо и вам всего доброго

Karina Semenova

легче воды

Александр Жук Эстония Таллин

Это вы о стали ? И где такие стали применяют и кто их такиеивыпускает?

Anatoliy Kofman

Это ртуть?

Anatoliy Kofman

вот видишь я в 66лет еще не маразматик

Александр Жук Эстония Таллин

Лично и мне до 70 не далеко но и я не готовлюсь в марозматики

Anatoliy Kofman

так такие вопросы мозги расшивеливают

Александр Жук Эстония Таллин

Анатолий,не выпервый мне такое говорите ,и если за день хоть один человек так подумал то день не прошёл даром вот потому я всегда тут и уже 4 года и 3 месяца

Anatoliy Kofman

Удачных тренеровок! Старость нас за компом не застанет, пока шевелятся мозги!

Александр Жук Эстония Таллин

У меня пока ещё хаг более резвый чем у старости

Anatoliy Kofman

Возраст это состояние души!

Нина Яковлева

etogo ne mojet bit

Александр Жук Эстония Таллин

Если задан вопрос то и есть ответ

Нина Яковлева

boprosi bivaut raznie....i ne vsegda na nix nujno otvechat

Александр Жук Эстония Таллин

На вопросы можно и не отвечать но здесь задачка ,наинеё тоже можно не отвечть ,но решение тотимеетс

Александр Жук Эстония Таллин

Оба кусочка бросили в ртуть сталь в ртути плавает а вот кусочек золота он утонул

Наталья Маркова

алюминий?

Александр Жук Эстония Таллин

а что же такое алюминий? и что от него ожидать?

Наталья Маркова

ожидайте исполнения желаний, большой любви и благодати божьей!))))))))))

Лариса Ларуша

не знаю...

Сергей Дж.

ртуть

Лариса Ларуша

аааа...не в курске...увы... 🙂