Александр Жук Эстония Таллин

(задачка) от двух отливок разных металов отрезали по небольшому кусочку и бросили в жидкость при комнатной температуре, один из кусочков утонул, а стальной остался на плаву, так почему не утонул кусочек стали ,ведь это была отливка он не полый?

Ответы · страница 6
Камышева Марина

Не знаю...наверное, с жидкостью тоже что-то не так:) И скорее всего, она - не вода?

Владимир Малиновский

Ну, Александр... Возможно, жидкостью была ртуть, или еще что-нибудь интересное.

Руссо

Это по физике. Плотность, родимая, той самой жидкости в которую что то бросили

Ирина Реброва

ежели жидкостью была ртуть, то сталь по идее утонет, т,к, плотность ртути выше

Александр Жук Эстония Таллин

Все верно и то что это ртть то что плотнсть ртути выше но сталь потомуиине утонтчто она легче ртути

Irena Polyak

не написанно, в какую жидкость...моя версия, плотность больше у жидкости этой

Александр Жук Эстония Таллин

верно но ее надо назвать ,это известная жидкость и даже тот кусок что утонул он тоже известен как метал

Irena Polyak

Ура!!! Теперь с тем, что утонул разберемся....

Александр Жук Эстония Таллин

очень известный метал этот метал и женщины как одно целое

Александр Жук Эстония Таллин

верно и еще небольшое уточнение золото в ртути очень быстро растворится примерно как сахар в воде может медленнее но все же

Irena Polyak

это был самый интересный вопрос сегодня. Спасибо!!!

Александр Жук Эстония Таллин

а у меня их много приглашаю посетить мою страничку и можно их выписать для себя и в свободное время шевелить извилинами

Евгения Алгаева

Значит плотность этого сплава, меньше плотности воды. И зависит какой формы.

Александр Жук Эстония Таллин

Где сказано что там какой то хитрый сплав? Там речь идет о стали сталь наверное все видели и держали в руках

Константин Марсов

Стальной металл? Что-то я не понял условие задачи... Ртуть не тонет вообще-то.

Елена Мишина

знаки препинания поставь в конце послед пред-ия или перечитай. че там не так

Вадим Роик

Значит плотность жидкости больше плотности стали, но меньше -второго куска.

Валерий Киреев

не будь блондинкой... отливки бывают и по форме в том числе и в форме стакана

Светлана Тарасова

Чтобы конкретно ответить на этот вопрос нужно знать - что за металл утонул.

Александр Жук Эстония Таллин

утонуло обручальное кольцо из золота ,и что дальше?

Светлана Тарасова

Значит тебе крупно не повезло.

Александр Жук Эстония Таллин

так не об этом речь, я не вижу ответа почему сталь плавает ,возможно не кролем но ведь и не тонет

Светлана Тарасова

Сталь может не утонуть в одном случае в маленьком удельном весе или смазанный жиром.Возьми поэкспериментируй с иглой.

Александр Жук Эстония Таллин

Я это в сопливом детстве знал но ведь сказано же отпилили от отливки и не положили аккуратно смазав жиром а бросили оба куска один утонул а второй поплыл его даже волной не захлестнуло

Светлана Тарасова

Тебе не кажется,что ты достал?-зануда.

Юрий Кузин

сила поверхностного натяжения. (Физика) школьная программа или не учились?

Александр Жук Эстония Таллин

а нге проще ли назвать саму жидкость не употребляя научные термины?

Александр Жук Эстония Таллин

можно и так и сразу гуглить нет бы тут же и ответ привести

Владимир Беккер

Взяли двух Эстонцев и бросили в жидкость, один утонул а другой нет ! Почему?

Виктор Шаламов

Задача неопределённая и нерешаемая. Что за жидкость и какова её плотность?

Тито Иратыч

ну наверное это в ртуть положили куски. а вторая отливка что то по тяжелее)

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

вероятно здесь проблема в самой жидкости, в которую и бросили эти кусочки.

Бахтиер Bakiev

...потому что плотность жидкости была выше чем у стали...возможно это ртуть

Дмитрий Вдовин

Уточните, что за жидкость. Может это ртуть? Тогда и вопросов не возникнет.

Ирина Грауэр

ну и вопросы у вас, чего нибудь полегче пожалуйста, я же всё таки женьщина

Оксана Лонина

Значит жидкость была тяжелее, чем сталь, если ссылаться на уроки физики)))