Mr. Zenker

Почему в отличие от домашних кошек, тигры имеют круглые, а не щелеобразные, зрачки, хотя оба вида относятся семейству кошачьих?

Ответы · страница 2
Ольга Кардашова

у кошки тоже круглые зрачки. А вы наверно тигру в глаза смотрели ночью. что у вас волосы дыбом встали?

Юлия Саблина

тигры охотятся в сумерках,обчно рано утром либо на закате...а кошки комнатные-ночные животные...

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

вот взять китайца и русского....от чего ж у них глаза-то разные? А ведь что те,что эти...люди )

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

нет....это я вас вычеркиваю!

Олег Диденко

Хитрые глаза тещи очень отличаются от глубоких и красивых глаз жены. А вроде одна порода.

Master Roma Mamedov

То,чего видят тигры в крупном плане,никогда не увидят кошки даже в мельком ...................... 🙂

Людмила Есимсеитова

Кошки видят в темноте. Тигры , очевидно , не обладают такой возможностью из - за зрачков.

Ма
Мария

Кошки больше живут в темного, а тигры в сумерках. (охотятся). Поэтому разное строение

Фиан

Удивляются на одомашненных сородичей. Если можно, сразу ВЫЧЕРКНИТЕ! Надоели!

Лариса Осадчая

связано с тем ,что тигры охотятся в сумерках,кошки ведут ночной образ жизни!

Aleksey Tolstoy

Не знаю, но думается мне что семейство кошачьих не по глазам определяется

Shkiper

В лесу есть чему постоянно удивляться, ... вот зрачки и стали, .. по 5 копеек.

Ол
Ольга

домашние, охотятся на тех,которые в щелях живут))а тигры-по крупному))

Jan Schon

потаму что они наверно видели "такое"что это осталось у них на глозах

Александр Руднев

от удивления на придурков-туристов которые забрались к ним в прерии

Хомяк. °^°

- Тигры охотятся на заре/закате. Кошки же ведут ночной образ жизни.

Вера Панькова

Вы имели ввиду глаза? В дикой природе у кошек тоже округлились бы.

Любовь Игнатова. (Иваново)

Ну разновидность глаз у семейства кошачьих такая...у людей так же.

Олег Пушной

Тигры ведут сумеречный образ жизни, в отличии от домашних кошек

Денис Чернышев

Потому что, кит живет в воде, а слон на суше и оба млекопитающие

Наталья Мещерякова

наверно потому что у них больше полосок и они не одомашненные