Ира

Какую колбасу покупаете?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

на каждый день, если бывает, то куриную ветчинную... но обычно - карбонат или балык из свинины, а также толстый ломоть солёного сала, покупал краковскую, но сейчас, иногда, не поймёшь такая ли она, как раньше... при желании покупаю палочку кровяной... или польскую с чесноком... когда то любил варёно-копчёную московскую, но её тоже стало несколько вариантов этого сорта и не все вкуса, который мне нравится... на праздники покупаем приглянувшиеся сыро-копчёные колбасы - праздничные, еврейские, коньячные, салями, сервилат, но это под рюмочку...

Ира

👍😊

Володя Иванов

Если вареную,то по госту докторскую,но сейчас только пата тройка более менее съедобная колбаса! ККопченая хоть и дорогая,много всякой приправы химии,Лучше брать окорок охотничий Великолукский,хоть натуральный и вкусный!

Владислав

Нравится колбаса Краковская производство Мценского пищекомбината Орловской области. Была раньше хорошей Елецкого мясокомбината. После инвесторов стала хуже.

Андрей Григорьев

Да какая в ближайшей пятерочке есть, такую и покупаю. Совсем-то уж не отравят, раз живой до сих пор. А состав у них у всех полтаблицы Менделеева сейчас

Ира

Вот это точно

Gushina.valya1946

Боже сохрани ! ни какую! кусок мяса обмазать горчицей, специями и в духовку в фольге. Сосисок разных. тоже лет 10 не признаем, там есть все. кроме мяса.

Dima Roelwer

Бездарная проверяемые согласные в корне слово проверяемые ударение падает на землю и не много ли ты мне не надобно!

Иван Иванович

Никакую почти. Хорошей у нас не водится. А полно различных и разных круглых штуковин. Мясо всегда покупаю на рынке.

Таяна

Никакую. Муж себе иногда копченую берет, а мы с детьми больше просто мясо, вкусно приготовленные, едим.

Александр Петрович Кудрявцев

любительскую. Как то больше напоминает родную Микояновскую. Правда только напоминает не более того

Таймурзин Серик

В нынешнее время очень трудно найти настоящую колбасу, но тем не менее стараюсь брать "Деревенскую"

Th
Theodore

У нас в Нижнем Новгороде колбаса другая и если я напишу какую я покупаю, у вас такой может не быть.

Ира

А вдруг

Th
Theodore

"Чернышихинские колбасы"

Ира

Действительно, не слышала

Th
Theodore

О чём и речь

Ира

Бывает

Леди "Х"

Купила кровяную колбасу ... думаю... в ней много железа , с огурчиком свежим - понравилось 👍🙂.

Ро
Ростислав

Кровяная колбаса включает:витамины – РР, Е, В9, В12 и D;аминокислоты – гистидин, триптофан, лизин и валин;микро- и макроэлементы – натрий, калий, фосфор, железо, кальций и магний.

Ро
Ростислав

Ускоряет процесс кроветворения
Продукт содержит много двухвалентного железа – 6,4 мг на 100 гр, полноценно и быстро усваиваемого организмом. Поэтому кровяную колбасу рекомендуют употреблять людям, больным анемией, а также перенесшим операцию, донорскую сдачу крови или химиотерапию.
Улучшает состав крови
Периодическое употребление кровянки благотворно сказывается на составе крови: она положительно влияет на количество и качество эритроцитов.
Нормализует работу нервной системы

Леди "Х"

☺️ Просто ... лекарство ! Я как то определила по своему самочувствию ... кусочек кр.колбасы и со свежими овощами и лимончиком ... и я бодрая весь день .👍 Спасибо вам 🍵🍫.

Ро
Ростислав

Кушайте на здоровье. Вы меня так соблазнили, что завтра обязательно возьму колечко.

Владимир Павлов

никакую......чё сестра принесёт, то и ем.....деньги все отобрала, что б не пропивал вот и.....))))

Леха Балалайкин

Колбасу и другие продукты (кроме хлеба и крупы) вообще не покупаю. Делаю сам !🖼

Игорь Сконников

Свою делаем. Купил на али ветчинницу за 500р. Колбаса получается вкуснее, чем при СССР.

Ира

Ещё и такое бывает?

Игорь Сконников

Естественно и самодельные консервы, и мясо и сало горячего и холодного копчения и еще много чего самоделишнего.

Ира

Я не об этом. А о ветчиннице

Игорь Сконников

Очень вкусные колбасы получаются. Там более 20 рецептов с ветчинницей прислали.

Ира

И что она из себя представляет?

Игорь Сконников

Нержавеющаяя колба диаметром 200 мм с прорезями два дна с пружинами. Забиваешь крупным фаршем с приправами и добавками по рецепту. Укладываешь в кастрюлю, варишь. Достаешь и наслаждаешься.

Ибриш Усеинов

Купил для пицы копченую сервилад называется Это нормално или надо было другую взять

Ира

Пойдёт

Ибриш Усеинов

Спасибо милая барышня вы очень добры)))))))))))))))))))

Ира

И тебе - на добром слове

Ира

😉

Владимир Авраменко

Стараюсь не есть колбасу, но редко бывает покупаю сырокопчёную, но очень редко

Di
Dimidrolishe

Ту которая выглядит как колбаса , пахнет как колбаса , да и вообще колбаса )))

Ира

ЗдОрово)))))

Di
Dimidrolishe

меня тоже устраивает )))

Михаил Зарипов

Только фирмы "Снежана". Хотя, возможно, буду покупать фирмы "Мясницкий двор".

Сергей Маркарянц

Стараюсь Белорусского производства.... там ещё от ГОСТов, что то осталось....