Что лучше- компьютер-моноблок или ноутбук? С точки зрения функциональности и надежности.

Ответы
Валерий Носков

На мой взгляд, если нужна переносная техника, то лучше нотбук. Если же предполагаете работать на одном месте, предпочтительнее все же ПК обычной схемы. Преимущества перед моноблоком - в случае отказа ремонт проще. Есть возможность относительно недорого по мере необходимости модернизировать или заменять системный блок, монитор и т.д.

спасибо

Валерий Носков

Пожалуйста

Сергей Еленин

Лучше всего ПК. Моноблок дорого, не ремонтируется, не апгрейдится, ноут, ремонтируется, но только в сервис-центрах, не подлежит апгрейду. И только Пк можно апгрейдить, многие неисправности исправить своими руками, поставить любой монитор.....и т.д. и т.п.

спасибо

Сергей Еленин

Да не за что, собственно. Но искренне буду рад если мой совет пригодится. Добра Вам Леночка и удачи!

И вам удачи)))

Jo

С точки зрения и того и того для дома лучше взять просто стационарный компьютер, так как его легко и просто ремонтировать или улучшать. Все названное вами будет хуже по характеристикам и дороже в ремонте

спс

Андрей Якунин

Тут главный вопрос: для чего берётся гаджет...У меня комп для работы: обработки больших объёмов видео, ноут для тех же целей: брал самый мощный на тот момент...У сына попроще - для учёбы!:))

у меня не так глобально= ворд и соцсети в основном

Андрей Якунин

Тогда ноутбук: мобильно и нет зависит от провайдера! Удачи!:))

спасибо

Андрей Якунин

Не за что!:))

Николай

Для работы лучше стационар. он более емкий в смысле информации и более надёжный и долговечный. Раздельные монитор и клавиатура делают его проще в ремонте..))

спасибо

Игорь Пеньков

Думаю, что для соцсетей пойдет ноут в цене до 12000 или б.у.,так как можно и на диван с ним и на кухню…))) Для игр дешевле комп.)))

спасибо

Аркадий

Ноут. Я купил ноут, он у меня как системник. К нему подключен большой монитор, клава и мышь. А, ещё сканер и принтер.

спс

Аркадий

И если надо, могу отключить и будет переносной. И жрет мало, не горячий.

Сергей Антипин

ноутбук собирают в заводских условиях, а моноблок на коленке из непонятнх запчастей

Владислав Даньшин

моноблок монитор и клавиатура и мышь без проводов на батарейках

Илья Щербинин

Самое лучшее это ПК,у него не предела для дальнейшего апгрейда.

Зачем нужен апгрейд?

Илья Щербинин

Затем,что бы через пару лет его обновить ,а не выбрасывать за копейки и покупать новый ,как ноут

Kenny Mccormic

если вам надо портативная техника, то ноут, иначе - настольный

спс

Te
Terminator-Term

лучше обычный комп . моноблок и ноут ограничены к апгрейду

спс

Te
Terminator-Term

если что спрашивайте

Ок.Добавила в друзья ради такого случая.

Te
Terminator-Term

так же добавил тебя

)))

Сергей Che

Нельзя их сравнивать! Это что КАМАЗ с Жигулями сравнить...

Виктор Майский

Если бы было что то лучшее, остальное бы не выпускали.

Oltaviro

Что вы подразумеваете под моноблоком?

встроенный системный блок

Oltaviro

Вы его собираетесь носить с собой?

Раиса Казакова

у меня моноблок и мне так надёжнеее

спс

Сергей Костерин

iMac неплохой моноблок но дороговат

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

у меня ноут и смарт....хватает..)))

Володя

Это-уж как повезёт при покупке.

это уж точно

Володя

А так они даже между собой разные, смотря для каких работ?У яндекса спросите.

Vatel (Он Который)

лучше всего живой собеседник!