Ирина Чарикова

"Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется.." Ф.Тютчев. Может от этого люди так часто не понимают друг друга?

Ответы · страница 2
Та
Татьяна

без эмпатии жизнь такова... А далее, ... Но , нам соЧувствие дается..., а причем тут понимание?

Галина Барабаш

Поэтому тщательно подбирайте слова, чтобы не поранить другого человека своей остроткой

Галина Барабаш

Нет. Так, играю в спрашивалку.

Ирина Чарикова

Я подумала, что может быть я заигралась.

Галина Барабаш

Всё хорошо, дорогая. Иногда пишу, чтобы. тот, кто будет может перечитывать, получил урок мудрости

Вл
Влудомир

Нет - люди не понимают друг друга потому, что и не собираются понимать никого кроме себя.

Ирина Чарикова

Неужели все так запущено?.

Любовь Дувалова

да.слово. может. принести. радость. и. может. глубоко. обидеть. человека.ранить. душу...

Ирина Чарикова

Почему так много точек. Лучше многоточие, но одно...

Любовь Дувалова

так получилось при написании

Юлия Пак

Мы несем ответственрость за то, что говорим, но не отвечаем за то как нас поняли.

Ирина Чарикова

А последствия иногда нас сносят.

Владимир Тунгусов

Слово, - многогранное понятие, чем оно многогранней тем значительней его смысл.

Ирина Чарикова

Вы это тонко чувствуете. Владимир, чувствуете, как будто я у Вас интервью беру?

Владимир Тунгусов

Именно это я и хотел сделать.

Victor Lebedev

Конечно! Иной "ляпнет" такое, что потом не знает, как сказанное в шутку обратить.

Victor Lebedev

Вылетит не поймаешь. Поэтому прежде чем что-то сказать, пять или семь раз подумай. А у многих это не получается.

Нина

"...но нам сочувствие дается, как нам дается благодать". Со временем люди умнеют.

Гарсон №2

могут думать неодинаково а понимать друг друг должны, но хотя бы стараться......

Ирина Чарикова

Да. Хотя бы стараться.👍

Гарсон №2

вот стараемся, почти всю жизнь)))

Ро
Розочка

каждый выбирает по себе...женщину.религию ..дорогу...пожалуй лучше не сказать...

.... Реус

Так если нам не дано кем-то, то и трепыхаться не стоит. Всё равно не поймут.

Ирина Чарикова

Но если об этом помнить, то противоречий можно избежать.

.... Реус

Так не дано же, как избегать-то?

Ирина Чарикова

О том, что твои слова могут быть истолкованы иначе.

Ирина Чарикова

Вы троллите? Я то терпеливая барышня.

.... Реус

Если не дано, то непонимание всегда. Как бы не изощрялся в терминологии.

Ирина Чарикова

Я желаю Вам всего хорошего.

.... Реус

Это-то понятно, а по сути вопроса что?

Владимир Ефимов

Степень предугадывания зависит от приближения человека к поре мудрости.

Almas Kimbayev

Три основы,триединство:ты,он (она) и водка. Понимание придет само по себе.

Александр Герт

Говорить надо сердцем.А если не получается надо молчать больше пользы.

Ирина Чарикова

Это очень по большому счету так разговаривать.

Александр Герт

Как определить большой счёт или малый.?

Александр Герт

Когда знаешь цену разговора нужные слова подобрать не сложно.

Ирина Чарикова

Согласна. Меньше воды и пустозвонства. А Вы кто по профессии, гуманитарий?

Александр Герт

Первая речник.Вторая зоотехник.Третья механик.И вспомогательных штук пять.

Ирина Чарикова

Здорово. Почти незнакомые для меня профессии. А я психолог, только уже не работаю.

Belich Roman

Возможно... Но не все не дано... А кому дано, тот в енту лужу не полезет...

Belich Roman

;-))

Ирина Чарикова

Вы в штабе шифровальщиком служили?

Belich Roman

нет... ПДС и ПСС

Belich Roman

Парашютно-десантная и поисково-спасательная служба.... К штабу не имеет отношения, но держится особняком... ;-))

Ирина Чарикова

Вы серьезный человек, господин Поэт!

Belich Roman

Я очень серьезный...

Belich Roman

;-))

Юля Воронова

Не думая бросаем слова, а потом раскаиваемся,но бывает уже и поздно...

Данко Русич

Мораль-не болтай с кем попало и о чем попало, если не знаешь человека.

Юрий Юрченко

Люди не понимают друг друга по двум причинам: - не могут или не хотят.

Юрий Юрченко

Почему же... есть вариант, когда делают вид что понимают или не понимают.

Аркадий

Однако, и понимают? Иначе бы ваще не общались! И язык был бы не нужен.

Alexandr Kalikin

Разные воспитания у людей...отсюда и разные понятия и понимания ....!

Ирина Чарикова

Да, конечно. Должно быть одно желание - понимать.

Alexandr Kalikin

нет...нужно одно ПРАВИЛЬНОЕ воспитание...воспитание ПОРЯДОЧНОГО ЧЕЛОВЕКА.....
1.Преданность и , любовь Родине.

2.Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.

3.Забота каждого о сохранении и умножении личного и общественного достояния.

4.Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.

5.Корпоротивная и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.

6.Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.

7.Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.

8.Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.

9.Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.

10.Уважение всех религий и нетерпимость к национальной и расовой неприязни.

11.Нетерпимость к террористам и всем кто подрывает дела мира и свободы народов.

Ирина Чарикова

Кодекс строителя коммунизма. Но читать здорово.

Alexandr Kalikin

....ХМ.....а что он не актуален в сегоднешний день....?

Ирина Чарикова

Это идеальный свод правил жизни в обществе. Нравится. Толку-то.