Настя...

Любите грозу?

Ответы
Anna Chvorsyuk

Бог и человек
Человек шептал: "Господь, поговори со мной!"
И луговые травы пели.

Но человек не слышал!

Человек вскричал тогда: "Господь, поговори со мной!"
И гром с молнией прокатились по небу.

Но человек не слушал!

Человек оглянулся кругом и сказал: "Господь, позволь мне увидеть тебя!"
И звезды ярко сияли...

Но человек не видел.

Человек вскричал снова: "Бог, покажи мне видение!"
И новая жизнь была рождена весной.

Но человек этого не заметил!

Человек плакал в отчаянии: "Дотронься до меня, Господь, и дай мне знать, что ты здесь!"
И после этого Господь спустился и дотронулся до человека!

Но человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь.

Альфия Идрисова

Очень боюсь - однажды попала под грозу среди вспаханного поля и когда переходила с этого поля на бетонный мостик через ручеёк, пересекающий это поле, по моему зонту пробежал последний удар уходящей грозы,основной удар приняла берёзка,которая росла рядом, а мне достался удар полегче и всё равно я очень испугалась и бросила зонт на землю. Спасли меня резиновые сапоги,которые были на моих ногах.Как раз после этого события я вновь стала писать стихи и сейчас на сайте СТИХИ.РУ у меня выложены 225 стихотворений. Хотите верьте, хотите не верьте, но это чистая правда. Всё так и было.

Зелёный Мох

Вау.... ну, дайте ссылку не страницу на Стихире

Альфия Идрисова

Хорошо, ловите http://www.stihi.ru/avtor/alfiya2. На сегодняшний день на моей страничке побывало читателей: 5988 человек! Милости прошу-заходите! Гостям я всегда рада!

Little Dragon

За что её любить...Понаблюдать интересно. Один раз ночью удалось увидеть грозу на огромном открытом пространстве - из окна загородного санатория - это было незабываемое зрелище! Небо бесконечно пересекали молнии, одна за другой,как фейерверки салюта. Вспышки были такими яркими, что освещали всё вокруг, как днём. Оторваться от этого зрелища было невозможно, но гроза не прекращалась, надоело уже стоять у окна. А один раз у нас в городе была гроза в ноябре - небо почернело, повалил снег и гремел гром.

Алиса Бор

люблю грозу в начале мая...

Little Dragon

В этом году у нас ещё ни одной грозы не было

Василиса Микулишна

Люблю грозу в начале мая, когда весенний, первый гром, как бы резвяся и играя, грохочет в небе голубом. Гремят раскаты молодые, вот дождик брызнул, пыль летит, повисли перлы дождевые,
и солнце нити золотит. (Тютчев) а есть еще вариант РУССКОГО НАРОДНОГО творчества - ЛЮБЛЮ ГРОЗУ В НАЧАЛЕ МАЯ... ВОТ ГРЯНУЛ ГРОМ И НЕТ САРАЯ... СКЕЛЕТЫ БЕГАЮТ В ТРУСАХ... ну и так далее... простите за пошлость других...

Зелёный Мох

)))))))))))))))))))))) Русское народное - жесть))))))))

Василиса Микулишна

самой понравилось... очень неожиданный вариант... 🙂

Лидия Сергеева

Гроза грозе рознь! В последнее время грозы с сильным ветром, наводнением (деревья падают, мусорные контейнеры опрокидывает, крыши с домов летят. В горной местности селевые потоки, смывающие целые населённые пункты, иногда вместе с людьми.

Елена Можарова

Люблю мелкий нудный дождь, но с условием, что я дома, под одеялом, рядом вкусная еда и книга. Грозу люблю, но издали. Чтобы в укрытии. А вообще дождь не особо люблю, да ещё если в это время на работе!

Лидия Короткова

нет, у нас она в такую жару очень страшная, один раз ударила в трансформатор,он недалеко от дома...часы вышли из строя электронные,дочь перебегала из кухни в дом напугала...ужас

Игорь Малицкий

Да еще в начале мая. Но один раз я попал под такую, что на войне будучи под бомбежкой, мне казалось, что та гроза была страшнее, убившая моего друга коня-Орлика

Светлана Плотникова

Однажды попала под такую грозу, что было страшно!!! Как Катерина, просила : "Господи, прости меня, душу грешную!" Не убило! Не люблю, если застаёт врасплох!!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В начале мая гроза ниччё так (но это если еще и весенний первый гром...), во второй декаде июня она нормуль бывает, с 22 по 25 августа гроза бывает самое то.

Настя

да как-то не очень.один раз гром грохотал,не переставая ни на секунду,более 20 минут.сердце зашкаливать начало. 😄 это было УЖАСНО СТРАШНО!

Просто Вишенка

Обожаю....Чтобы сначала резкие порывы ветра....потом темно от набежавших туч.....Гром..... и ливень....как очищение......просто обожаю....

Ра
Разведчик

А потом она как щелканет, и все

Вадим

Особенно в начале мая,когда весенний первый гром как ипанёт прям по сараю,до смерти напугав влюблённых в нём)

Igor Kuznecov

Да, особенно в начале мая, когда весенний первый гром, как врежет вам из-за сарая, так хрен опомнишься потом.

Денис Барашкин

да люблю гразу вначали мая когда весений первый дождь как пи з данет изасарая де одни столбы стоят кругом

Дина C Розами

Ага! Особенно в начале мая, когда весенний первый гром, как бы резвяся и играя, грохочет в небе голубом...

Вадим Роик

Люблю грозу в начале мая , когда весенний первый гром , как-бы резвяся и играя , грохочет в небе голубом .

Бр
Браты-Демократы

Люблю грозу в начале мая, когда весенний первый гром как пизданёт из-за сарая и хуй опомнишься потом!

Босяк

Люблю грозу в начале мая,когда весенний первый гром,как звизданёт из-за сарая,и не опомниться потом.

Ольга Федоренко

да,особенно когда сидишь дома)))кофе в руках и под одеялом))если гроза тогда поскай и дождь сильный)))

Джубли Тарба

мммм я бы к тебе присоеденился, было бы намного прикольней в двоем_

Джубли Тарба

Я бы на твоем месте не улыбался бы)))

Ольга Федоренко

а улыбаться почему нельзя?)

Джубли Тарба

Потому, прекрасней твоей улыбки не чего нету