Мария Ивановна

У нас на работе есть чат в WhatsApp. И люди туда могут писать и ранним утром, и часов в 10 вечера. Одна была - и в три ночи картинки кидала. И ещё начальство - "а давайте сделаем не до 20 числа, а до шестого!!! Работайте - ночь длинная". А я сейчас в состоянии полного психологического выгорания. Спрашивается - с чего бы это?

–4
Ответы
Александр

Слишком много информации, требующей Вашей энергии. Вам бы в парке посидеть вечерок, на безлюдной аллее встретить закат и неспеша пойти пить чай домой, не включая ничего и не отвечая на звонки. Лучше вообще на сутки выключить всю эту хрень, послушать тишину и себя в этой тишине.

Мария Ивановна

Точно! давно собиралась выключить все. Я завтра и выключу. Тем более, в воскресенье опять работать.

Александр

Мудрое решение.

Александр Захаров

У нас строгое соблюдение КЗОТ. тоже есть ватсап в спец группах. Но никто необязан в них находится. Это первое. И второе- там только по работе инфо.

Мария Ивановна

Так и должно быть. У нас просто неадекваты. И я больше не могу уже там....

Анна

Картинки и всякий флуд - перебор.
Всё остальное вполне обычное явление. Если лично Вас напрягает - выключайте звук уведомления на ночь

Мария Ивановна

Вот флуд и бесит. Я сейчас стала отключать. Меня просто люди удивляют. Реально не понимают...

Пал Саныч

Заводишь вацап бот и он каждые полчаса отсылает в чат сообщени - идите нахуй. А ты спишь спокойно))

Мария Ивановна

Кстати, мысль. Я ее обдумаю

Ирина

Все очень просто. Вы всю эту вакханалию возглавить не можете. Поэтому и сгораете.

Мария Ивановна

Я как бы и не собираюсь возглавлять ))) у меня есть ещё остаток интеллекта

Ирина

Мария не обижайтесь. Это мудрость такая есть.

Мария Ивановна

Да я не обижаюсь.... Просто устала немного. Вконец устала ...

Ирина

Я понимаю.

Ек
Екатерина

Отключайте уведомления до определённого часа. Я в рабочей группе так и сделала

Мария Ивановна

Да я сейчас стала так делать. Но - у нас же такое бывает - срочно всем что-то сдать. Какие-нибудь отчёты. Наше руководство в ночь уведомляют, они нас. (((

Ек
Екатерина

Ночью нужно спать) А работать в рабочее время. Ночью вы что ли отчёт будете делать? Утром прочтёте сообщение и сделаете отчёт

Мария Ивановна

Вы будете смеяться, но заставляли.

Ек
Екатерина

Так это не работа, а рабство 🤷‍♀️

Мария Ивановна

Да, вот я и истерикую... (((

Сергей Л.

А у нас на работе, начальник сущий дуримар!

Мария Ивановна

Ужасно. Страшно жить. А вместо него никого взять не могли?

Сергей Л.

Администрация довольна им! А нам негде работать, 300км до первого жилья!

Мария Ивановна

Да про вас я понимаю. У самой такое же - и руководство страшное, и с голоду помереть страшно

Сергей Л.

Вам надо к нам!

Мария Ивановна

Да у меня у самой придурошное начальство). Я вашего уже точно не перенесу.

Милота))

Отключи звук оповещений и живи спокойно..

Мария Ивановна

Когда родители были, ещё было понормальнее. А сейчас руководство совсем из ума выпадает. (((

Милота))

Надо же..что с современной школой творится...

Мария Ивановна

У нас не школа, у нас допобразование. Но и школу вижу - там жуть...

Милота))

Вот оно что..везде одинаковая политика наверно

Мария Ивановна

Эх. Как в том анекдоте, тут всю систему менять надо, сказал сантехник)

Татьяна *

Поставить чат на беззвучный режим и всё

Мария Ивановна

Не всегда получается. Сейчас же осень, обострение у руководителей образования. И они среди хрени пишут то, что нужно срочно сделать.

Татьяна *

Понимаю)))))))

Le
Lexxx

Установите в телефоне режим тишины.

Григорий Шапиро

А с дуру!!Налей и накати!

Гудвин

Разбираться нужно.

Мария Ивановна

Да вот я и ума не приложу ... Вроде же все нормально ... Наверное, как мне сказала коллега "это с тобой что то не так"

Гудвин

Я и говорю,чтотнужно разбираться.Я - неортодоксальный психотерапевт.)

Мария Ивановна

А! Я бы к обычному сходила... К психологу. Опять же - денег нет(((

Гудвин

Как обычно...Замкнутый круг.

Мария Ивановна

Да, увы...

Суфия Каримова

Кушать хотите???

Мария Ивановна

При чем тут это?

Суфия Каримова

Чтобы психологически не выгорать!

Мария Ивановна

Я уже от выгорания столько накушала.... Худеть не перехудеть

Суфия Каримова

А вот это плохо,конечно советы давать легче,но надо взять себя в руки,и все наладится,веть жизнь так хороша!!!!

Мария Ивановна

Спасибо! Я пытаюсь взять себя. Наверное, справлюсь. А на завтра купила кефир - пора разгрузочные дни устраивать - я ещё поборюсь... Мне до пенсии ещё 10 лет.

Суфия Каримова

Вот и хорошо,удачи и здоровья вам!!!

Кареглазая А)))

Удалите вацап

Мария Ивановна

Работа. Никак

П🅰️шк🅰️©️🚭

Воооу