Dzhanik Он Же Alexey

А воробей поёт или чирикает?

Ответы
Людмила Антонова

Одну простую сказку, а может и не сказку,
А может, не простую, хотим вам рассказать.
Её мы помним с детства, а может, и не с детства,
А может, и не помним, но будем вспоминать.

(пауза)

Нам помнится вороне, а может быть собаке,
А может быть корове, однажды повезло.
Прислал ей кто-то сыра, грамм, думается двести,
А, может быть, и триста, а может полкило.

На ель она взлетела, а может, не взлетела,
А, может быть, на пальму с разбега взобралась.
И там она позавтракать, а может пообедать,
А, может, и поужинать спокойно собралась.

(пауза)

Но тут лиса бежала, а может, не бежала,
А может, это страус злой, а может и не злой.
А может, это дворник был. Он шёл по сельской местности
К ближайшему орешнику за новою метлой.

(пауза)

Послушайте, ворона, а может быть собака,
А может быть корова, но тоже хорошо!
У вас такие перья, у вас рога такие,
Копыта очень стройные и добрая душа.

А если вы споёте, а может быть, залаете.
А может, замычите, – коровы ведь мычат.
То вам седло большое, ковёр и телевизор,
В подарок сразу вручат, а может быть, вручат.

И глупая ворона, а может быть собака,
А может быть корова, как что-то запоёт.

А сыр у той вороны, а может быть собаки
А может быть коровы, конечно же упал.
И прямо на лисицу, а может и на страуса,
А может, и на дворника немедленно попал.

Идею этой сказки, а может, и не сказки,
Поймёт не только взрослый, но даже карапуз, –
Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите
Там, где идёт строительство или подвешен груз.

Мартина

прыгает.наказан богом за то,что подавал гвозди,которыми приколотили сына Исю . У меня вопрос,а разве воробьи не прыгали раньше,до такого низкого падения в усердии помочь?

Любовь Маневич

Вообще-то нам с детства говорили,что он чирикает,-но может он стал акселератом и научился петь-кто его знает,что у него в голове 😀

Dzhanik Он Же Alexey

Хороший ответ.

Любовь Маневич

Спасибо- Вы тоже не лишены чувства юмора

Любовь Маневич

Удачного Вам в общении

Людмила Олейникова

НЕ ЗНАЮ, НО ВОТ ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО МОЙ ЧИЖ ЧИКА ПОЕТ... ОН ТАКОЙ ГРОМОГЛАСНЫЙ, СЛОВА НЕ ДАЕТ СКАЗАТЬ... ТАКОЙ ЛАПУЛЯ....

Ирена Обилова

Поет это нам кажется что они чирикают мы же не говорим что соловьи чирикают говорим что поют так и воробьи

Dzhanik Он Же Alexey

Каждый выражает свою песню на своём языке. Спасибо!

Ирена Обилова

Это как люди каждый говорит на своем так и птицы

Ким Шакиров

Птицы не поют, а обмениваются информацией, угрожают, ругаются. Часто делают это приятно для нашего слуха.

Людмила Пичугина

Воробей не относится к певчим птицам, но когда у него хорошее настроение, наверное и он поёт, как умеет.

Геннадий Сокровный

Воробьи чирикают - разговаривают. Но есть среди них одарённые особым талантом песнопения.

Людмила

Кода хочется петь, делаешь как можешь! Ладно воробьи, вот когда павлины петь начинают.... )))

Здравый Смысл

Воробей - это птенец голубей. Значит он ни поёт, ни чирикает, а воркует. Но это не точно.

Ludmila Oriekhova

Я считаю так как я их частенько слушаю что они ито и другое, да ищё и скандалить умеют

Dzhanik Он Же Alexey

Отличный ответ! Спасибо!

Ludmila Oriekhova

Пожалуста

Валентин Козак

для кого это песней завёться, а для кого и чириканием особенно зависит от настроения

Dzhanik Он Же Alexey

Отличный ответ! Спасибо.

Зоя Шубина

чирикает но может и ругаться весь распушится головенку вытянит еще тот воробушек

Жанна Балашова

Не знаю! Но на моей вишне под окном кажется,что разговаривают,ссорятся,скандалят!

Александр Евгеньевич

Кому, то и С. Михайлов "поёт", а кому то, Каррузо "чирикает". Всё относительно! 😒

Dzhanik Он Же Alexey

Согласен.

Тамара Мельниченко

Чирикает.... очень люблю эту птичку, даже в лютые морозы.... не покидает Родину...

Лора Исаева

..... у мню - чирикали... , пока синицы не прогнали... !!! ((( Добрый вечер, Алексей.. )))

Лора Исаева

... голову тебю морочу.... (((

Dzhanik Он Же Alexey

Мне приятно...морочь.

Лора Исаева

...Мерси.... !!!)))

Рин Маро

Если слушать его чириканье иным слухом, то можно почувствовать в нем пение)

Dzhanik Он Же Alexey

Очень хороший ответ!!!

Игорь Игоревич Андреев

эт с какой стороны посмотреть.павлин наверно тож считает что поет...... 😀

Антонина Журавлёва

Поет. Ну песня у него такая. Зато без фанеры, в отличии от некоторых " звезд "