Алевтина Шишкина

Роль женщины в семье?

Ответы
Наталья Вованова

Берегиня... Хранительница и устроительница мира и благополучия в семье, чтобы ВСЕМ в ней было тепло и светло, чтобы на первом месте была любовь и уважение ВСЕХ членов к остальным ее членам...

(((^^ Ванильное Чудо^^)))

очень важная ! но нельзя и забывать о роли мужщины в семье она так же не мало важна ! женщина - это хозяйство по дому , дети , еда , уборка и т.д !

Елена Герчикова

Раз спрашиваете, значит, сомневаетесь в своей роли в семье, примите, как дар, если это никому не вредит

Rafael Lopatkin

не знаю кому что вредит.)))

Амина

вести домашнее хозяйство и воспитывать детей. и чтобы счет в банке позволял жить не считая копеек

Rafael Lopatkin

чтобы счет в банке позволял жить не считая копеек- В смысле ? Мальдивы,порш *кайен* и все такое?

Амина

в школу детей собирать- пошел и купил, а не выбирать, где подешевле. На кухне все для приготовления здоровой пище, ну и т.д.

Rafael Lopatkin

ну это нормально.Пусть сбудется.

Амина

спасибо. У меня то все есть..Это я так теоретически)) ответила на ваш вопрос)

Rafael Lopatkin

К сожалению не ответили). Ни какого пункта по теме *Любить мужа*

Амина

ааа..ну так это... что знаю о том и пишу((

Ольга

быть хозяйкой, мамой детям, мужу-женой, подругой,любовницей и это всё в одном лице!

Ольга

не знаю...он у меня был очень хороший во всех отношениях

Rafael Lopatkin

Ну тогда испортите жизнь с себе и другому ибо с мертвыми не соревнуются.

Ольга

я его не сравниваю...просто не вижу с кем можно..

Rafael Lopatkin

С соседом с коллегой, да и в принципе это вроде как автоматом проходит ?

Ольга

может быть..поживём увидим

Марина

никакой роли, только готовка, мытье посуды, стирка, глажка, уборка и тд

Марина

Что, я на женщину совсем не похожа?

Rafael Lopatkin

так не выбирайте себе роль пылесоса,стиралки и утюга.

Марина

Я не о себе. Тут многие мужчины таких жен хотят?

Rafael Lopatkin

Тех которые хотят таких мне кажутся слабыми и самовлюбленными.

Ирина Карнаухова

Чистить доспехи, вдохновлять на подвиги, договариваться с драконами.

Ирина Карнаухова

Гараж во дворе. А уж за конём нет. Он у нас один, чревато...

Rafael Lopatkin

Рыцарь любит сам?) Повезло.

Rafael Lopatkin

отчего? я доверяю. думаю проще заменить чем спорить.)

Ирина Карнаухова

Я про повезло, как всегда. А спорить это не моё. Характер мягкий.

Ирина Карнаухова

Надеюсь. Иначе бы столько долго не вытерпел.

М*
М@рия ***

Быть любимой,рожать детей,работать и делать все все для семьи

Rafael Lopatkin

))) Что же вы частенько упускаете что любить мужа нужно не меньше чем детей и больше чем себя

М*
М@рия ***

Вот поэтому,что я не любила себя,а мужа с детьми,он стал жить на 2 дома((((

Rafael Lopatkin

стрянно. А говорят что от хороших жен и мужей не уходят? Врут?

Rafael Lopatkin

))))) убедили .нет смысла быть хорошим.

Оптимистка

продолжить род мужчины за которого она вышла замуж

Оптимистка

ну да ....хорошо жить -- это не грех ... Главное к этому подход не греховный чтоб был

Rafael Lopatkin

Людмила ваши рассуждения мне все больше нравятся.* Не греховный подход.* Просто супер. Примеров масса. Вывозят наши и иностранцы женщин а те через пару месяцев начинают побогаче искать и столько себе оправданий, до противного.

Оптимистка

а причём здесь я ?

Rafael Lopatkin

я непонятно выразился? наоборот, понравилось высказывание * Не греховный подход.*

Оптимистка

а там продолжение как то расходится с намёком на зарубежье

Гульжайнат Кажибаева

рОЛЬ МАТЕРИ ХРАНИТЕЛЬНИЦЫ ОЧАГА --ЗАБОТА ,ЛЮБОВЬ

Гульнара Беляиева

"ШЕЯ",мотиватор,муза,хранительница очага ,и т.д.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Создать уют и комфорт всем желательно во всем!

Rafael Lopatkin

Ой сколько у вас вопросов интересных. но по порядку,Какой вывод по царствию небесному?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Царствие небесное есть! А чтоб попасть туда нужно исполнять заповеди Христа.

Rafael Lopatkin

хотя бы своими словами 4 и 10 заповеди можете процитировать? или смысл

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня.
2. Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им.
3. Не поминай имени Господа Бога твоего всуе.
4. Шесть дней работай и делай всякие дела свои, а седьмой есть день отдохновения, который посвяти Господу Богу твоему.
5. Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен.
6. Не убий.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не укради.
9. Не лжесвидетельствуй.
10. Не пожелай ничего чужого.

Rafael Lopatkin

) это не полный текст с урезанным переводом. В 4 и 10 заповедях говориться дополнительно о рабах и рабынях. если поищете то найдете и в иннете. и в сегодняшней действительности это звучит дико. Так же как описание создания земли не вяжется с структурой космоса.Да и разные они ветхий и новый завет.По духу разные.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Веруй в Господа Бога - спасешься ты и дом твой!

Елена Белая

Хранительница очага, если есть что хранить.

Ольга Чеканова

Может учебник по семейной психологии....?

Татьяна Лобанова

Большая роль...и мама и жена и хозяйка ...

Люб Любавишна Любава

Не было бы женщины, не было бы семьи

Алевтина Шишкина

С семьей понятно, кто ее тянуть должен,...

Люб Любавишна Любава

Вообще то мужчина, но....... в основном приходится женщине

Моя Правда

коней останавливать и избы тушить

Ирина Алексова

Сценарист+режиссер+одна за всех

Rafael Lopatkin

жаль ее. ) Лучший друг-зеркало.

Ирина Алексова

Жаль ее.Мужчина на лучшего друга не тянет

Rafael Lopatkin

Да, не все умеют дружить.)

Милота))

Дом, муж и дети полностью на ней!

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Хранительница домашнего очага

Rafael Lopatkin

А почему так плохо хранят? сплош разводы

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Мало навпрное только желания жены

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

а мужчина не должен хотеть того же?

Rafael Lopatkin

так по женским утверждениям его роль ДОБЫТЧИК? Разделения ролей будут? Тогда и отвечать каждому за свое? (но конечно это не означает что не помогать друг другу. )

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Я говорю сейчас о том, как в идеале)

Rafael Lopatkin

Думаю что даже без идеалов кушать нужно каждый день. Также как хранить домашний очаг.)