Александр

Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется… Может это для них — утешение…

Ответы
Александр Мамедов

Этот роман переведен более чем на сто языках, издан в ста странах мира. И при этом убран из школьной программы страны, где он был написан.
Ничего удивительного нельзя допускать такой роман, при сегодняшних порядках. Там призывают прожить жизнь так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
А сегодня что?! Угодничество, спекуляция и казнокрадство. Стыдно будет смотреть человеку на окружающий мир, после прочтения романа. Какой там Павка Корчагин при нынешних "героях" - Сечине, Грефе или вовсе Аркашке Абрамовиче?!
Для меня Павка Корчагин, он же Николай Островский, герой и является человеком с огромным мужеством и чувством долга. Что им не нравится? Самопожертвование или мужество Островского? Героизм? Что плохо в том, чтобы дети учились на его примере? Но им ближе по духу и идеологии лже-писатель и лже-борец за права человека Солженицын, который призывал американские власти разбомбить СССР атомным оружием?
Для них это роман о ненормальных людях, они не могут понять, как ЛЮДИ могли, в таких тяжелейших условиях, любить свою Родину и готовы были отдать свою жизнь за лучшую долю народа своей РОДИНЫ
Из нас, из нашей памяти стараются всё вытравить, чтоб мы не помнили как, какими завоеваниями было создано наше государство. Сильное, могучее, уважаемое всем Миром. Но вряд ли у них это получится, мы свободу духа впитали в себя с материнским молоком. И как бы предатели и изменники Родины не старались, у них ничего не получится.
Их идеология - нажиться в России, выжать из нашей страны всё, что можно

Сергей Пастухов

Но вот ведь вопрос. Мешает ли людям думать обо мне всё, что они захотят то, что я думаю о них чтоб они не думали обо мне всякую фигню? Ведь когда я сильно чего-то думаю ( а по условию я жэе могу думать чито угодно и как угодно) то людям <думающим обо мне> наверняка понятно чего я о них думаю!

Лилиана Палехова

я утром на диване пресс качаю 40 раз поднимаю ноги. А соседка снизу считает, что в моей квартире происходит инцест.всякий раз подбегает и в дверь звонит. а ведь ей 70. Да и не дурочка- журналист. Пусть бы тешилась, но ведь она и другим свои наблюдения трактует.

Светлана ```

А еслиб на полу ..🤦‍♀️

Лилиана Палехова

Тогда у неё вообще люстра сорвётся. Но мне тяжело на полу: 59 лет и 130 кг веса.

Светлана ```

Да я вАс понялА )

Галина Мамаева

Прежде чем переживать по поводу чужого мнения или из-за того,что кто-то в вас разочаровался, просто спросите себя:неужели смысл вашей жизни заключается в том, чтобы оправдать чужие ожидания? Психология саморазвития.

Василий Масловский

Чаще утвердить величие..)) гордыми, борзыми стали с фуфло правами..) А по факту всего и всех боимся.. Человек проморгал свою значимость. Теперь его можно обезличить и стереть..

Татьяна Прохорова

Сплетничать любят все (или по крайней мере многие), а вот разобраться во внутренней сущности человека дано далеко не каждому. (Мне повезло, я с такими людьми встречалась).

На
Наталья

Я вот тоже все голову ломаю, зачем папа мне намекал, чтоб я окончила жизнь самоубийством: то ли чтоб не мучалась, то ли чтоб другим стыдно стало, то ли ещё другие причины

Светлана ```

ДаЖ успокоить вАс нечем (

На
Наталья

На том свете, может, успокоюсь

Светлана ```

КтОЖ знаеТ

На
Наталья

Никто, это только надежда

Павел Лелеков

Это их иллюзии обо мне, а почему я должен идти против себя поддерживая их в иллюзиях обо мне? Одинаково для всех хорошим быть невозможно! Я таков, какой я есть!

Светлана ```

Ну не ВозможнО всем приказать .. не строитЬ их ))

Светлана ```

Но вы прАвы !))

Павел Лелеков

Достаточно просто это объяснить...

Светлана ```

Меня на всех нЕ ХватиТ )))

Павел Лелеков

Зачем всем? Смотрели фильм:"Заплати другому" или "Плата вперёд"? Вот там мальчишка вывел хорошую теорию: он делает добро трём людям, те в стою очень каждый ещё троим, это уже девять, те девять каждый ещё троим, это уже двадцать семь. И т.д. всё по такому принципу. Вы объясните троим и чтоб те тоже каждый объяснил это следующим трём. Глядишь и мир так станет лучше через пару лет...

Александр Колосов

А мне по-барабану, что кто-то обо мне думает. Я знаю сам за себя, кто я и что из себя представляю. Конечно, мнение друзей моих мне важно, но их очень мало.

Гуля Белова

Думают не думают пофиг на каждый поток не накинешь платок, всем хорошим быть не сможешь, даже солнце не может угодить,греет плохо не греет тоже плохо

Барон Мюнхгаузен

Опять это повальное заблуждение. Кто о ком сейчас думает? Кому вы нужны в любом аспекте? Людей занимают более насущные проблемы-они думают о себе).

Светлана ```

В большинстве своём дА.. но Я знаю кто думает обо мне !😉

Барон Мюнхгаузен

Видимо это персонаж из предыдущего вопроса.

Светлана ```

А ты что их все прочёл ?))))))

Барон Мюнхгаузен

Я на него тебе ответил развернутым, примитивным и доходчивым способом). Разве нет?

Светлана ```

СпатЬ)

Юрий Куракин

https://yandex.ru/video/preview/?text=%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0&path=wizard&parent-reqid=1608160713628131-81773867526155249500133-production-app-host-man-web-yp-63&wiz_type=vital&filmId=7316704372366019784

Светлана Радуга

👍😁 спасибо!

Юрий Куракин

А что услышали-то?...

Светлана Радуга

Пикник Невеста

Ал
Алёнка

да,ни когда не думала,а оказывается все замечают люди,где была,даже покупки обсуждают,когда домой вернулась,что сегодня одела вплодь до трусов

Светлана ```

))) вОт

Ал
Алёнка

есть такие курицы

Светлана ```

Знаю )

Юрий Шидловский

Не говорите людям, что у вас все хорошо, не огорчайте их. Не говорите людям, что у вас всё плохо, не доставляйте им радости. Ничего им не говорите.

Светлана Радуга

Хорошо!

Ир
Ирина

Как сказала одна актриса:"Если обо мне перестали говорить-значит я умерла". Будем жить и пусть они обзавидуются, а я улыбнусь и дальше пойду

А Б

правильно. женщину то, что она очевидно в Вас видит, не интересует.
ей интересно знать непознанное, а, чего не знает, легко додумывает

Светлана ```

Это жизнЬ

А Б

и смерть

Светлана ```

А это неизбежность , коснётся каждогО

А Б

обязательно

Светлана ```

Но не будем груститЬ .. пока мы живы !?))

Александр Белошапкин

Смотря что думает... мысли не вредят. Но вот если от мыслей возникает переживание негативное--это уже будет разрушать здоровье плоти.

Светлана ```

Берегите себя !

Александр Белошапкин

благодарю за заботу!

Виктор Шаламов

А кто может помешать думать? Думать никто не запретит. Вот высказывать своё мнение можно лишь тогда, когда вас об этом сами попросят.

Сергей

А если попробовать подтолкнуть людей к тому, что они будут думать так, как хочется тебе?... По-моему, и им утешение, и тебе приятно)))

Светлана ```

Думать надо всегда своей головОй )))))

Графиня

Если им не мешать, то они развернут какую-нибудь деятельность против вас. так что мешайте идиотам воплощать их идиотские мечты.

Магнолия Анатольевна

может у них хорошие мысли....

Графиня

нет. Знаю не понаслышке.

Магнолия Анатольевна

тогда да паганцы...