Леся Зорина

кто такие коллекторы?

Ответы
Ioan Vasiliyev

Встречаются два мужика.Один мрачнее тучи...- Ты че такой мрачный?- Да ты че не знаешь?- Петрович умер...- Да ты че!!!! Как?...- Да пришел домой, выпил, лег на диван, закурил..- Че, сгорел, что ли?!!!!!- Да не....Успел он окно открыть и в форточку прыгнуть...- Че разбился что ли?!!!!!!!- Да не... Он перед тем как прыгать успел пожарных вызвать, они тент успели натянуть, он спружинил неудачно и опять в окно влетел....- Да ёпт, че все-таки сгорел?!!!!!!!!- Да не..... Он за раму зацепился и обратно сиганул.....- Да мля!!!! Че разбился все-таки что ли?!!!!!!!- Да не..... Там же пожарники с тентом, он спружинил и на проезжую часть, а там камаз тентованный шел....он отскочил от него и обратно в окно...- ДА ЁПТ!!!!!!! КАК ПОГИБ ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!- Да.... Пристрелили нах@й....... За@бал всех.

Юрий Михайлович Колесник

...Ой..!!! Кто - незнаю,а что.... То на якоре эл двигателя контакты коллектора.....

Юрий Михайлович Колесник

...Ой..!!! Кто - незнаю,а что.... То на якоре эл двигателя контакты коллектора.....

Ирина Цой

Возьмите кредит в банке и не оплачивайте и тогда вы узнаете кто они

Евгения Ушнурцева

в банковской сфере простыми словами: вышибалы денег с должников

Ромео .

Самое первое это уголовная ответственность. Они приводят номера статей УК РФ. Обычно это статьи 177 и 159, а также 165. Только если вы добросовестный заёмщик, который не оформлял свой кредит с помощью подложных документов, а также пытался выплатить свой долг, но оказался в сложной жизненной ситуации, да плюс ко всему сумма вашего долга не превышает 250 000 рублей, эти статьи применимы быть не могут. Достаточно в интернете найти текст данных статей, чтобы прочитать и всё понять. Второе, чем клиента-должника могут пугать, это передачей его дела в суд. Скажут о том, что долг увеличится при этом на сумму судебных издержек. Только сумму увеличения вы можете значительно уменьшить, если будете защищать свои права. И сумму штрафа и неустойки всегда можно оспаривать в суде, особенно если она намного превышает саму сумму кредита. По правилам размер неустойки не может сумму кредита превышать. Кто выиграет от подобного процесса, ещё не известно. Третье, о чём вам могут сказать коллекторы это то, что исковый судебный срок является неограниченным, и что банку выгодно на вас подать в суд, когда проценты значительно вырастут. А на самом деле этот срок не выше чем 3 года. И уж если банк его пропустит, то ничего с вас он взыскать не сможет. Четвёртое, чем вас могут запугивать, это тем, что после разбирательства в суде вы получите штамп в паспорте об уголовной или же административной ответственности. И с этим штампом вас никогда не возьмут на хорошее рабочее место. Это всё неправда. Отметки, которые могут ставиться в паспорте, перечисляются в нём на последней странице, и о таком штампе речи нет. Пятое. Вам скажут, что испортится не только ваша история кредита, но и ваших родственников. Но если мы почитаем закон по кредитам, то не найдём там никаких упоминаний о родственниках и их личных данных. Ну а вам, как должнику отказать в последующем кредите банк и так может без объяснения любых причин. Также вам упомянут о том, что в Госдуму было внесено предложение, чтобы особо крупным размером долга считать не 250 000, а 10 000 рублей. Конечно, в условиях кризиса под такую сумму подпадёт почти всё наше взрослое население. Вероятность того, что такие поправки к закону будут приняты, очень мала. И не забывайте, что закон всегда должен быть принят в трёх чтениях и только после определённого времени. А коллекторы станут вас убеждать, что если ваш долг превышает 10 000 рублей, то под уголовную ответственность вы подпадаете уже сегодня. Есть другая страшилка у коллекторов. Например, про судебных приставов, которые приходят домой и забирают машину, арестовывают недвижимость, выносят практически всё, могут не отпустить выехать за границу. Не пугайтесь. Произойти это может только после вынесенного решения суда. Тогда суд передаёт дело в руки службы судебных приставов. И делается это только в том случае, если должник уклоняется от исполнения вынесенного решения. Короче говоря, всё это происходит не на следующий день, а лишь по прошествии нескольких месяцев или даже лет. А за это время и банк может разориться, и суд - снизить процент выплаты, и срок давности - выйти.

Леся Зорина

спасибо)

Ромео .

)))

Евгения Ушнурцева

ого.... как подробно...

Ромео .

так вышло...

Саня Дмитриев

я знаю кто такие,но я знаю что коллектор это колодец

Александр Деревянных

Это те же инспекторы,но намного дороже и постоянней

Сергей Титух

Они бывают разные! Какие тебя конкретно интересуют?

强力

те, которые отводят дерьмо в канализацию... (говнюки)

Орынкуль Амантаева

да - это надоедливые мухи из банка,где взят кредит...

Алексей Воловиков

ОНИ ВЫБИВАЮТ У КРЕДИТОРОВ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ БАНКАМ

Oleg Mikhaylenko

технический, канализационный, солнечный и. т. д.

Вера Обоскалова

я это слово знаю в применении к трубам на улице

Федор Тиханов

Лучше бы не видеть и не знать ни чего про них.

Вячеслав Онегин

безполезные люди если они не уголовники

Леся Зорина

спасибо_)

Maria Reznitskaya

Те кто взыскивают просроченные долги

Юрий Ост

Канализационные? или у транзисторов?

Леся Зорина

про вышибал я)

Юрий Ост

Ну тогда это не вышибалы, а люди которые предложат тебе вернуть долг на таких условиях, что ты не сможешь отказаться.

Marat Dobro

сцуки незнаю кто но звонят постоянно

Виктория Моор

это каждый может и в нете посмотреть!

Анна Субботина

выпускники юридических заведений