Не знаю как это назвать, подлостью ли? Мы дружили 10 лет, а потом из-за того, что мне необходимо было уединиться на какое-то время, после тяжелого периода в жизни и немного отдохнуть, т.е. перестать делать так, как хочется подруге и когда ей хочется, я услышала огромное количество оскорблений От услышанного я была в шоке, я поняла, что меня ненавидели все эти десять лет. Сейчас такую "дружбу" принято называть токсичной. Это было вторым срывом моей подруги за годы дружбы. Первый был раннее, но полегче. Я дала второй шанс, но ... увы. Я всегда даю людям второй шанс. Даже не второй шанс я им даю, а просто стараюсь забыть плохое, но некоторые люди не меняются и не делают выводов.
да ..жаль что всегда есть такое случи
Не жаль. Главное - пораньше понять, кто с тобой рядом находится и кем, и каким он на самом деле является - твой друг.
не каждый раз можеш узнат человека
Надо быть внимательным, если хочешь жить спокойно и счастливо☺
Единственный, с кого ты можешь спросить в полном объеме - это ты сам. Поэтому просто понимаешь, что это друзья "второй свежести". Дело иметь можно, но расслабляться нельзя.
И тем больше ценишь тех, кто оказывается абсолютно без гнили, кто я любой ситуации достоин только уважения. Вот таких людей начинаешь ценить по-настоящему. Их мало, но они есть.
Да. В школе отсекала. В ВУЗе подруга (мы были 4 года неразлучны) просто перестала со мной дружить, переметнулась без объяснений к другим девчонкам. Я ей не навязывалась - у меня и без неё были друзья. А потом, когда ей понадобилась помощь, те девки никто ей не помог. А я помогла. И она вернулась ко мне.
было дело. отсекла одну классе в 8. и вот недавно пересеклись.
со временем многое забылось, да ещё и дети мы были.
Нет, второй шанс после подлости это вряд ли... да и отсекать ни к чему, просто меняются отношения сами по себе, и тот человек это видит и понимает, что, как прежде, уже не будет.
со стороны это может и выглядело подлостью-это была их жизненная позиция которую я не разделяю но принимаю.и они не перестали быть друзьями
Друзья нет ( очень повезло ), а вот если кто то что то делала не так , сразу переставала общаться .... человек должен думать перед действиями
Вроде нет, ну ссорились из-за чего-то, но так чтоб они специально что-то совершили, такого нет, видимо у меня друзья хорошие 
А у вас что произошло?
пака что серезно не просходило слава Богу )) ..но почти не доверяю ни кому
Сейчас по-моему нет таких ситуаций, что надо жизнь друг другу спасать, общаемся и общаемся
Да, подруга юности.. Такое сделала, что ой, ой. Потом простила. Общение так, натянутое. Будто пропасть между нами.
болшая сердца у вас..прощали
Простила. Может поумнеет
Будем надеяться. Знаю вышла замуж, вернее гражданский брак. Хорошо получает. Частые поездки за границу.. Думаю все делается,, для своей выгоды. Как и мой случай
Некрасивые поступки были,но не до такой степени.Хотя присекала всегда подобные вещи.Сейчас мягче уже стала.)
Да было, сразу отсекала, потом жалела, что не дала 2шанс, но проходило время и понимала, что правильно сделала
для таких нет шанса .. правилно сделали
Для подлости - нет второго шанса !! Ошибку можно простить.. Только вот трудно отличить ошибку от подлости !!!
ну обычно ошибку сделаеш не зная ....а вот подлост и измена человек сделает зная ...поетому я думаю шанс конкрет не надо дават
у меня не друзья, у меня совершал человек, за которым я была замужем. прощала, но как оказалось, зря
а не нужно было прощать...
Вам виднее!
Благодарю)
Волшебства)
Было такое дошло до того что я отдалилась от людей, но появились такие люди добрые и надёжные!
друзья- нет..любимый бросил...так жизнь наказала...не мог меня разлюбить...через 35 лет пришёл..
отсекла одну . и шанс дала через ...40 лет. только дружим на расстоянии. близко не подпускаю.
бывает что и шанс оставляешь..только это уже бесполезно..веры такому челу уже нет..
Если сознательно подлые, то общаться дальше желания не было, как и необходимости.
Подруге дала второй шанс ,и сама не рада,никогда не возвращайте старых друзей .
Теперь то знаю как . Все равно добрая душа моя .
да верно..душу не поменяеш
У меня и муж и дочери всегда ругали ,ну нельзя быть такой доброй, а меня уже не переучишь, у меня мама была добрая и и я пошла В НЕЁ .
ето хорошо друг...и даже очень хорошо
НО ПРИ ЭТОМ ЖЕСТКАЯ И ЖЕСТОКАЯ ,КАК ТЕБЕ ТАКОЕ НРАВИТЬСЯ .
Совершали, но я второго шанса не давала, по прошествии лет просто здороваемся
Было дело. Отсекли сразу и бесповоротно. И не только я, а все общие друзья

