Игорь

На сайте много вопросов про одиночество.
А что такое одиночество, можете пояснить?
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Ирина Цветкова

Игорь, когда домой идешь и знаешь, что ждут тебя только коты, никто не нальет чай, не выслушает, не порадуется с тобой и не приобнимет, когда в печали. И тишина оглушающая. И в праздники одиночество и праздновать не хочется и не с кем мечтать

Pələng

Одиночество – особое эмоциональное состояние человека, вызванное отсутствием близких позитивных связей с другими людьми или страхом потерять имеющуюся связь.

Игорь

Но ведь оно зависит от самого человека?

Ел
Елена

есть такое понятие "одиночество вдвоем", стало быть, не один физически, а одинок. Одиночество, мне кажется, это когда нет родственной души в огромной толпе

Rima Kravcenko

т рудно оросить причин одиночества. они у каждого разные. это_нет близкого человека,мало внимания от детей и родственником ит.д.

Игорь

Но ведь от человека зависит, считать себя одиноким или нет?

Rima Kravcenko

не только. один человек не решителен в своем одиночестве

Наталь

Для меня это - неспособность принять другого человека. Одиночество - неспособность ни любить, ни ненавидеть.

Галина Чаплинская Против Войны

Полагаю, что под одиночеством подрузамевают таки отсутствие положительных и комфортных отношений в паре.

Lady Winter 🇷🇺

Это когда живешь один и некому о тебе позаботится. И когда умер, а тебя нашли через пять дней..

Игорь

Грустно.

Наталья

Когда нет близких, не с кем поделиться новостями, радостью, некому рассказать свою боль.

Александр Соколов

Когда тебя с морга забрать будет некому,а остальное выдумки мятущихся по этой жизни.

Игорь

Согласен!🙂

Игорь

🙂🤝

Асажж Вентресс

Одиночество это состояние, когда не с кем поделиться так, чтобы вас поняли

Эл
Эльф

Одиночество, это когда не кому забрать из морга, остальное не одиночество

Игорь

Согласен.🙂

Эл
Эльф

Так что пока у вас есть дети, внуки друзья, вы не одиноки

Татьяна Алексеева

Очистится небо и Солнце взойдёт,🌤️🌞
Когда хоть собака к тебе пребредёт...🦴🐕‍🦺🐶

Татьяна Алексеева

Подходят обнюхать и руку лизнуть...
А коли пребредют - от вас им приют..

Эл
Эльф

Татьяна, простите, но приют сабачкам давать не могу, много работаю

Сергей Ханьжин

Одиночество-это когда,даже в тамбовском лесу,у тебя нет товарища!!!))))

Игорь

Похоже.🙂

Игорь

😁

Раиса Бобкова

И скучно и грустно и не кому руку подать в минуту душевной тревоги)))

Ход Конем.

Самое страшное, когда некому из морга забрать. Остальное- ерунда

Игорь

🙂

Джами Асад

Когда ты никому не интересен! Ни твои печали, ни радости!

Victoria Center

это когда человек совершенно никому и нигде не нужен

Игорь

Это не одиночество. Это отчуждение от общества.🙂

Victoria Center

это приходит со временем и это общество отчуждается от ненужных людей

Nataly

Для кого-то это наказание, а для кого-то - радость.

Игорь

🙂

Маргарита Злющая (77Мск)

Тоже задавала этот вопрос. Никто не ответил...!

Игорь

Самый расхожий ответ про морг, мол забрать когда некому. Но молодые тут чего ленту забивают о своём одиночестве?🤷‍♂️🙂

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что у большинства в сознании, что одиночество, это это когда нет мужа/жены.

Игорь

Как всегда путают понятия.

Маргарита Злющая (77Мск)

Да. К сожалению. Сложности коммуникаций!

Марина

Мне вот сегодня тоже дождь на голову льётся...

Игорь

🙂

Марина

🙂

@Lexprotesor Ivanovici

Болезнь, которая практически не лечится....