Анна Князева

Для чего предназначен маленький карман на джинсах?

Ответы
Данил Бузырев

Первоначально данный карман был предназначен для зажигалки Zippo.
Его размер изначально был ровно таким. То есть не очень глубоким и достаточно широким для неё. Поскольку большинство ковбоев пользовались именно Zippo, то и размеры этого кармашка фирма Levis решил подогнать под один стандарт .
Теперь всё изменилось, и джинсы шьют с учётом других размеров. Теперь этот кармашек подгоняют под размер крикета - поскольку по статистике именно этой зажигалкой пользуется большинство.

Существует так же более устаревшая версия:
Появившись в 60-х гг. XIX в. в Калифорнии, джинсы менялись незначительно. Например, ковбои посетовали на то, что металлические клепки портят кожу седел – и в 70-х гг. заклепки на задних карманах исчезли. В 90-х гг. того же столетия появился маленький кармашек спереди для часов и монет.

Анна Князева

👍 молодец,загуглил))

Андрей Гнека

Ну когда деньги грязные,сворачиваешь их в маленький кулечек и запихиваешь их туда, затем стираешь джинсы, сушишь и достаешь денежки уже чистыми )))

Чертёнок №13

для зажигалки Зиппо, вот именно под нее.не помню историю, как производители джинс и зажигалок договорились,но факт)

Илона Ререкина

Классика - 5 карманов. В маленьком носили часы, производители придерживаются классического стиля.

Лилия Халикова

для красоты,сначало спрячешь туда что нибудь а потом,через месяц найдешь и радуешься

Ксюша Кулешова

Не знаю, в детстве мама дала в школу 5 рублей, я туда затолкала и еле вытащила

Анна Князева

это точно)) я еще сережки складывала перед физрой))

***aйdo$*** #$Agiev#

иногда призик, иногда ключик, а если не секрет для чего оно№

Азамат Узакбаев

Для зажигалки или жвачки !!! И это еще служу России

Суетолог

чтобы руку куда можно было положить?или не лезет?

Иван Дорохов

Для того что бы такой вопрос пришел вам в голову

Максим Шаламов

для контрацептива, этож американцы придумали)))

Макс Назаров

Раньше предназначался для денег, щас не знаю

Денис Алексеев

для флешек. их там очень удобно носить.

Ал
Александр

Что то маленькое туда ложить и забыть

Евгений Носырев

Чтоб постоянно не попадать в большой

Виктор Vk

Для чего то значительно маленького!

Иришка Приходько

Для маленького маленького мусора))))

Dasha Rain

ты не пробовал туда мелочь класть?:D

Анна Князева

,,ты не пробовал..." ! девушка,вы не компетентны.

Dasha Rain

хаах, пардон, я не заметила

Д(
Дмитрий (Р Б, Гомель)

наверно чтоб цеплять за него ключи)

Кузьма Гапоненко

это "коин покет" - карман для монет