Виктор Правдин

Навеяно новостной лентой дня! Мудрец сказал - От тюрьмы и от сумы не зарекайся. И добавил, а ещё от потери здоровья. Согласны с мудрецом? У вас есть что добавить или возразить?

Ответы
Валерий Шилов

Хреновый мудрец. Большинство людей не знают своей силы и способности управлять своей судьбой... до тех пор, пока не попадают в безвыходную ситуацию "а-ля жёппа, причём полная!". В таком отчаянном положении ты - либо волшебник, либо мёртв. Вот тогда ты и плевал бы на всех мудрецов.

Лариса Базилевская

Это так. У законов, как у змеи ног-не найти. А здоровье, если потерять, то медицина бессильна. У нас она настроена на экстренную помощь, а не лечение. Отрежут лишнее и гуляй😢

Виктор Правдин

Ясно

Татьяна

Каждый проходит через свою череду трудностей и препятствий и все всё для чего-то. Зарекаться вообще нельзя,обязательно получишь то,от чего зарекаешься.

Юр
Юрий

Не все мудрецы на самом деле мудрецы. Некоторые просто научились быть очень авторитетными, а люди, ещё менее умные, поверили в то, что они мудрецы.

Виктор Правдин

Что определяет мудреца?

Юр
Юрий

Чтобы определять мудреца, я сам должен быть мудрецом. Но мне доступно лишь понимание, что некоторые мысли так называемых мудрецов - полная лажа.

Татьяна

Конечно., от тюрьмы, от сумы, и от чумы. Не надо презирать бомжей, как некоторые это делают..

Виктор Правдин

Согласен!

Миша Лакомов Михаил

да я долго не соглашался что здоровье можно потерять после шестидесяти.теперь убедился.

Виктор Правдин

Ясно

Николай Симоненко

Когда вы слышали это выражение.О здоровье,вы не думали.Это вы уже от себя приписали

Николай Симоненко

Мне кажется что Правдин,и Ок(а не хорошо,или согласен).Как то не вяжется😉

Виктор Правдин

Привет вам от инсульта.

Николай Симоненко

Соболезную😉

Виктор Правдин

Если поняли ли, то хорошо.

Николай Симоненко

Потеря памяти.Но не до такой же степени.Что забыли родной язык

Борис Кучеренко

чему быть, того не миновать так, что, ВСЕ идет по забытым в нас программам и не иначе

Юрий Кривич

Ну тогда уже и от смерти... Она никого не ждет и никого не спрашивает о готовности...

Юрий Кривич

Еще как "да"...

Aleksander Jakovlev

"Не зарекайтесь люди от сумы, тюрьмы, чумы и участи Мумы" )))

Раш

Даже робот в 3-ем законе робототехники, обязан заботиться о своей целостности.

Виктор Правдин

Вы весь в него.

Раш

Был бы, если бы он писал мне законы бытия.

Лекса

Да...нам все в жизни дается на недолгое время ...И всё заберут в любой момент...

Виктор Правдин

Ясно

Сергей

"От тюрьмы и от сумы не зарекайся..." - и какой же это, якобы "мудрец", сказал?🙂

Александра Галкина

Здоровье мы должны сами беречь,но не думаем об этом с молоду...а это плохо...

Виктор Правдин

Кирпичи на крышах призадумались.

Светлана Окулич - Казарина

Организм человека способен к регенерации на 99 проц, все в руках человека.

Виктор Правдин

Особенно в руках тех, кто ловит керпич на голову.

~L
~Eva Lansca~

Я бы сказала проще "Не давай зароков! Не провоцируй ни Бога , ни Диавола ! !"

Виктор Правдин

Ясно

Михаил

Почему все считают, что в тюрьму попадут? Это такой обязательный ритуал?

Евгения Кравченко

Лошадь спотыкается на четырех ногах,а человеку свойственно ошибиться .

Роzа Белая

всё это от потери времени. надо общаться только жизнерадостными любви

Людмила Долгих

Здоровье потерять очень легко и в тюрьму легко сесть.Возражений нет.