Ларина Арина

"Прив, че дел?","спс","пжл" - у меня возник вопрос, у вас что, буквы на клавиатуре платные?

Ответы
Владимир Капгер

Жа нет! Просто хочется пооперативнее переписываться, сжимать смысл, как файл, удаляя лишние буквы, без которых и так всё понятно. Кстати, мудрые евреи догадались до этого 4 тысячи лет тому назад. И до многого другого.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

берёза плачет от зарубок берёзовым соком а пра ёлку для детей стишок продумали(ёлка плакала сначала от домашнего тепла потом плакать перестала ожила и расцвела)хорошо если ёлка искуственная а если она живая?

Людмила Миронова

Да, этот птичий язык, на котором многие общаются в сети, очень раздражает. Самое интересное, что на бумаге такие люди вообще объясняться не могут, так еще и на клавиатуре ленятся набирать нормальные слова.

♪♫
♪♫♪♫♪P@®@ᶎɨt♪♫♪♫♪

Ну да, клавиатура денег стоит, а еще ресурс нажатия каждой клавиши (надо экономить каждое нажатие на черный день), да и плюс еще некоторым надо было в школе учится, что бы знали как правильно писать слова)))

Кристина Хамидуллина

ооо... меня это тоже невероятно бесит!!! особенно когда поздравляешь человека с днём рождения, стараешься, придумываешь небанальное пожелание, а ответ спс... убила бы, честное слово...

Сергей Громов

Вынужден Вас заверить, что мя лично являюсь обладателем клавиатуру с безлимитным тарифом на ввод букв. 🙂 Поэтому на сей вопрос отвечу вам - что от меня спс и пжл вы недождётесь. 😉

Инна Климина

Язык наш сладок, чист, и пышен, и богат;
Но скудно вносим мы в него хороший склад;
Так чтоб незнанием его нам не бесславить,
Нам нужно весь свой склад хоть несколько поправить.

Анечка Задорожняя

Лень, видимо, родилась раньше таких умников! А вообще, моя учительница русского языка говорила: "Уважающий себя человек, как бы он не спешил, всегда будет писать грамотно!"

Володя Полещук

Арина Радионовна --ты не серчай --остынь попей раднуля чай --и сказки нам как Сашке на ночь спой --и новою звездой взойдем и про любовь тебе прям в день любви сонет споем

Ольга Миропольцева

Это бесплатная нынче школа, выпускает неграмотных людей. Им даже лень не только прочитать, что написали, а уж проверить за собой - это вообще труд непосильный. 👍

Юр
Юрий

не то что платные- а что, такие, мол, занятые- так торопятся делом заниматься, что некогда)Меня самого это раздражает- когда читаю себе спс- то как на х послали.

Татьяна Ивченкова

Телеграфный стиль... В бизнесе очень популярно сокращение любых профеесиональных словечек в переписке 🙂 Видимо после работы людям не переключиться никак.

Дмитрий Dimay (Екатеринбург)

у нас времени мало.. и важна суть а не форма представления.. ну и "спс" и "спасибо огромное" большая разница... одно дежурное а второе искренняя благодарность

Маргарита Шульженко

а что здесь понимать. Админы нам пожаловали для вопросов и ответов всего по 200 знаков. Теперь приходиться убирать знаки препинания и сокращать слова

Роман Гильгенберг

Да не, это же самый обычный вирус ленивобезграмотности. Поражает особо ленивых и безграмотных людей, в последние годы приобрел статус эпидемии.

К.
Камень .

добро пожаловать в мир он-лайна где не тратят время на очевидности ...буквы не платные ...а вот скорость печатания важна (учим олбанский)

Надежда Желаева

это просто торопятся, сейчас вся жизнь проходит в спешке. Студенты пишут конспекты кратко, вот по привычке и в СПРАШИВАЛКЕ так пишут

S J

А у тебя НЕ (?!) возникает аналогичного вопроса, когда видишь "т.е.", "т.о.", "и т.д.", "и т.п,", "с.г.", "РФ", ну и все ТАКОЕ (!) "проч."??!!..))))) А?!...)))) 😄

Марина Алещенко

это сокращение, зачем набирать полностью слово если можно сократить. На лекциях же сокращаем, почему бы и нет в простом общении?

Георгий Фрэд

Возможно, человек спешит, и потому пользуется сокращённым набором. Хотя чаще всего, эти слова-паразиты, просто приедаются и всё.