Portable Toy

Умно ли мотивировать рождение детей материнским капиталом?

Ответы
Крокодил Альбинос

Для государства-да, т. к. сунув небольшую сумму оно стимулирует граждан САМИХ решать жилищный вопрос кабальными ипотеками, кредитами и т. д., ведь суммы маткапитала не хватит полностью, это в лучшем случае 1/3 нужной суммы денег. Таким образом государство скидывает большую часть расходов на граждан и решает демографическую проблему. Качество жизни таких семей с 2-3 детьми его не волнует. А меня волнует, т. к. эта программа стимулирует рождаемость бедных и малообразованных слоёв населения , которые рассуждают так:" о, деньги нахаляву -родим одного, второго, третьего" ( на третьего ещё полагается какая-то сумма по региональным программам). А что Вы можете дать этим детям, какой жизненный старт, да даже элементарно прокормить! Вот и вырастет поколение -озлобленное, без перспектив -чем они будут в жизни заниматься? Скорее всего криминалом. Для социума в конечном итоге эта идея -не очень.

Portable Toy

Хорошии ответ.спасибо

Ιακώβ

конечно! А как поддерживать рождаемость, если не материальными стимулами? Рождение ребёнка по-любому приводит к снижению материального достатка семьи, так что материальная компенсация совсем не помешает. Надо полезность любого закона оценивать простым критерием: полезно это для страны или нет. Вот мат. капитал, безусловно, полезен, значит и для России он хорош, ведь статистика однозначно свидетельствует о его полезности!

Ιακώβ

что такого смешного я сказал, не пойму?

Portable Toy

Написано как должно быть а не как есть на самом деле😊

Ιακώβ

вы написали - умно ли стимулировать рождение детей мат. капиталом, я ответил, что да. Это есть на самом деле, мат. капитал платится, им пользуются.

Neo Gint

konechno,vo vseh stranah s slaboi demografijei eto stimuliruetsa materialjno,denjgi,gora detskogo pitanija,pampersy,podarki,inogda (v laplandii)dom ili kvartira,kucha ljgot,oplachennyi otpusk...,eto normaljnaja zabota,a ne sposob zarabotatj..,,ploho chto v rossii pytajutsa moshennichatj chinovniki i celaja kodla vsjacheskih fondov

Людмила Савельева

Это самое чудовищное что придумали Одна дама ответила что у нее кредиты и нечем их погасить поэтому и родила А завтра этот Кредит подрастет и его кормить и одевать надо

Portable Toy

Ну да скудоумные.

Людмила Савельева

Лиди живут одним днем ,уверенности нет у людей

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Когда заговаривают о маткапитале всегда вспоминаю фильм "Сережа", как ему дядя дал пустой фантик вместо конфеты. Мат капитал то же самое, какая может быть мотивация?

Portable Toy

рожают же

Нина Гусейнова ( Волгоград)

если из-за капитала, то ...не понимаю таких людей

Portable Toy

Таких убогих 90% в стране

Нина Гусейнова ( Волгоград)

может люди просто рожают, потому что детей хотят

Мирослава Зотова

Я считаю,что эти деньги должны класть на детский счёт, и снять они смогут только ну допустим после женитьбы/замужества.и пока они лежат,чтоб процент капал.

Людмила Матусяк

Хоть как то стимулировать рождаемость,она резко падала,детские сады были полупустыми,а вследствии и школы не набирали нужное количество первых классов,

Portable Toy

Не поможет

Людмила Матусяк

Наверное помогло,детские сады переполнены,огромные очереди туда.

Portable Toy

В загсе есть данные смертности и рождаемости и там будет ясно что страна умираен

Людмила Матусяк

Возможно,не видела такую статистику.

На
Наташа

Как то не правильно поставлен вопрос, дети это гораздо большие затраты , чем сумма материнского капитала. Мат. Кап. Это скорее подспорье, чем мативация

Елена Стрежнева

Материнский капитал дают за рождение второго ребёнка, а у нас очень многодетных семей много (простите за тавтологию). Так что мат. капитал не при чём.

Елена Галкина

Нет.. Нужно социальная помощь и защита детям... Путёвки в лагерь, квоты на лечения и бесплатные и бесплатное питание в школах хотя б завтрак и до 4 кл

Светлана Бодрая

Рожать нужно для себя ,но в нашей стране большая часть рожают чтоб получить материнский капитал,закрыть кредиты либо купить квартиру и т.д

Жанета Хубиева

Это самый большой грех, рожать ребенка из-за денег. Он должен быть желанный и любимый, независимо несет он какой-то капитал или нет.

Юлиана Юлечка

конечно же нет, т.е. фактически государство покупает детей а потом попробуйте докажите что это ваши дети а не государства

Сергей Биялт

Дурные у нас законы..... Одна рожает по одному . Другая - по двое , а есть и по трое. А где материнский капитал ? Бардак полный.

Виктория Озёрная

разве это мотивировка? просто материальная поддержка. если бы это была мотивировка, то не было бы стенаний про аборты

Portable Toy

Это смешные деньги это 1. Во 2 рожать ради них это позорно

Виктория Озёрная

согласна. но разве есть такое?

Наталья Ремнева

Задумка хорошая.Молодые рожают в надежде что государство поможет капиталом однако не так то просто его получить .

Чудочудное Диводивное)))

Платили бы нормальное пособие, чтобы хватало на жизнь матери и ребёнку, так никаких капиталов не надо было бы...

Mary Delilah

Зачем вообще эта погоня за рождением детей? Да и сумма мат капитала смешна настолько,что особо не мотивирует)))

Светлана Войцеховская

У нас чудовищное убывание населения, смертность превышает рождаемость. Для ее поднятия все средства хороши!"

Portable Toy

браво👍

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Я троих родила,когда не было никаких капиталов.Вообще,рожаем для себя.И никто нам не обязан что-то давать