П-
Просто -Дашулька))

Постоянные ссоры с сестрой (ей 16 лет) невозможно с ней даже общаться, постоянно недовольна чем то , что посоветуете?

Ответы
Артем Цвиркун

сестра взрослеет и социализируется, у неё появляются собственные интересы. максимализм юношеский на пределе. тут наверное поможет личный пример своей социализации и взросления. нужно идти на разговор, что бы вы в первую очередь делились своими секретами с ней, а она с вами. нужен контакт и доверие. а упреки не помогут лишь только отдалят сестру.

Таяна

А вам ? А себя в этом возрасте помните? Я помню себя в возрасте своей дочки(ей 15) и я для нее сейчас - друг. А вот с сестрой своей я постоянно конфликтовала... в итоге просто в 17 лет я от них всех уехала. Ей нравится суета, а мне спокойствие в доме.

Таяна

Это нормально.

П-
Просто -Дашулька))

Возможно да .. гормоны влияют

Владимир

16 лет -это когда девочка становится девушкой -тяжелый возраст-важно чтобы занималась каким -либо делом -а Вам больше понимания и тактичности -возраст когда не голова управляет а гормоны -это как болезнь своего рода

П-
Просто -Дашулька))

Хорошо, я буду более понимающей

Владимир

это так и есть по жизни

Николай Костров

Потерпите, это пройдёт, У девочки, такой период. Она не знает, куда себя деть, Энергии через край, и всё её раздражает. самое лучшее оружие - Улыбка, Как Вы к ней. так и она к Вам...

Николай Костров

🖼Дети Двойняшки, ох и ругались мальчики между собой

Валентина Рязанова

Я на столько презирала свою сестру пьющую гулящую мать-кукушку , что даже не общалась с ней , потому и не ругалась. Мама её обожала и всегда была на её стороне.

Привет Из Алматы

Виноват юношеский максимализм, глупость и амбиции. Самый лучший способ это чтобы она пожила самостоятельно и отдельно 🙂

Марго Беккер

Переждать..Пубертатный период у неё затянулся..Не оезь ничего не спрашивай не задевай...пережди пройдёт мес через 8 к 17ти

Андрей Григорьев

А соглашайся во всем. И сама себя почувствуешь мудрой, как Каа. Даже смешно станет) 16 лет это я понимаю, та ещё заноза...

Виктор Соловьев

Переходный возраст пройдет..хорошо бы круглый стол с плюшками.и чаем и с мамой папой и душевный разговор ))))

Светлана Костина

Возраст установки своего "Я".Вы разные ,и быть послушной ей не хочется.Она другая и хочет это утвердить.

Бибизянин

14-17 сложный возраст отрицания, лучше просто ухмыляться, пройдет время, хлебнет жизни и сама заткнется

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

посоветую относиться к ней терпимо и снисходительно...не забывай что прежде всего - она твоя сестра)

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

правильно)

Сова Зомбовидная

Мы тут ничего не посоветуем, тк не знаем сути . Нужна беседа с психологом кому-то из сторон или обеим

Мурод Кузибаев

Попробуйте обращаться к ней, в любом случае, с нежностью, вот увидете все преобразуются к лучщему.

Александр

А тут ничего не поделать, переходный период. Пубертатный, если на языке биологии.

Ва
Василий

может она Вам завидует или просто комплексует и боится в этом признаться.?

П-
Просто -Дашулька))

Да нет .. комплексы у неё есть но у меня их тоже не мало

Ва
Василий

Может пройдёт определённый период времени и придёт осознание того что какие это были пустяки

Ан
Андрей

Ничего, это у тинейджеров такой стиль, ходить с надутыми физиономиями)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ладошкой в ухо, прижала к полу коленом и показала, кто старший...

Константин

Не надо ее опекать и постоянно напоминать ей что она младшая

Варфоломей Архицкий

Пускай делает что хочет ! Лишь бы в подоле не принесла !