Игорь Казаков

В чем суть демократии?И что лучше демо-или петрократия?

Ответы
Любовь Неземная

у нас явно не демократия(власть ТОЧНО не принадлежит народу!), скорей петрократия-власть нефти

Дмитрий

Иерархическая Система, от Подсобного рабочего до Президента

Реквава Надежда

Лучше здоровый тотаталитаризм

Реквава Надежда

боюсь вас разочаровать- демократия- это скрытй тоталитаризм, а т.к. считается, что практически везде в митре демократические режимы, соответственно- тоталитарные

Игорь Казаков

Надежда,не надо бояться разочаровывать,к тому же то, что вы пишете-это не сама демократия,а лишь ее производные.Демократия-это способность(хочу подчеркнуть)общности людей(страны)принимать коллегиально решения!Это не исключает ошибки в принятии решений,но значительно уменьшает ее вероятность....Про тоталитаризм советую прочитать О.Хлевнюка"Жизнь одного вождя"

Реквава Надежда

Почитайте классиков самого "демократического" государства- США, поверьте- вы придете в ужас от такой демократии

Игорь Казаков

Эх Надя,Надя!!!Во-первых самое демократическое государство-это Великобритания!Во-вторых бардака хватает,как уже говорил,везде,но почти исключает авантюризм.Или хотя бы он не приводит к столь многочисленным жертвам,что для меня особенно важно.И что еще более важно не уничтожают своих сограждан.Например здоровый тоталитарный "гений"Сталин уничтожил своих сограждан 15-ть миллионов,плюс война,главным соучастником возможности которой он является,прибавляйте еще 30-40.000.000 .А на пару с еще одним мавзолейным "гением" где-то под семьдесят.Однако мы не эксклюзивны,Камбоджа,Лаос,сев.Карея и т.д.,но "пальма первенства" безусловно за нами.....

Реквава Надежда

Пальма первенства за США и Германией, хотя и СССр тоже не на последнем месте

Elias Dorado

А что такое петрократия?

Игорь Казаков

Загляни в яндекс,сделай усилие....

Elias Dorado

Да ну...