Без Имени Но По Отчеству

Когда игра заканчивается,король и пешка попадают в одну и ту же коробку??

Ответы
Armen Avanesov

Коробка
Армен Аванесов
Она для них тюрьма и дом родной
Отсюда отправляются на битву
Не ждут визитов, каждый гость -чужой
Дом покидая, все твердят молитву

Они бессмертны, выбыв из борьбы
По зову труб в свои ряды стремятся
Без слов сражаясь, гибнут без мольбы
Ни жить иначе им, ни поменяться

Сегодня белым больше повезло
Король победно шевелит усами
Он горд что знает туго ремесло
Пусть враг от злости клацает зубами

Не торопясь пьют пиво игроки
Разбор полетов, поиски ошибок
"До пятницы"* - домой идут полки
Их мир непрочен, короток и зыбок!

А дома все иначе, рангов нет
Там пешка будет Королеве равной
Их разницу показывает свет
Так зря она считала себя главной?*Автор имеет обыкновение по пятницам ходить в шахматный клуб.

Ан
Ангел

Мы только что свалились с апогея.
Расслабились, разнежились в тиши,
Прильнув телами и в блаженстве млея,
Ты прошептала сладко: «Не спеши

Ум
Умиление..

Пусть станет невозможное возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется, так сложно, решается красиво и легко.

Александр Валериевич

Нет, что вы. Король с королевой отдельно. Пешка с пехотинцев отдельно. А всякие там слоны в зоопарк. 🙂

Ел
Еленушка

и в гробу все одинаковы....."все в землю лягут, всё прахом будет" (М. Горький).

Dmitriy Tancerev

Так же и у нас ! Когда наша игра заканчивается, мы все пападаем в коробку!

ОООООООООООчень точное выражение, даже про равенство в бане-меркнет

Александр Сэр.

НЕ СПРАВЕДЛИВО КОНЕЧНО ... , ПРАВДА ЕСЛИ ЭТА ПЕШКА НЕ СТАЛА ФЕРЗЁМ .. !

Иван Барков

Нет, ну если конечно для каждой фигуры у тебя не отдельная коробка

Александр Тропин

Так же как и мы. Хоть президент, хоть дворник все в земле будем.

Сергей Ольшевский

Нет конечно же! Мы же в городки играли.... какие короли/пешки? 🙂

Ми
Михаил

Говорят у всех магилы одинаковые.... Посмотри те на фараонов

Вячеслав Мицуков

....да и абсолютно наплевать кто сверху, а кто снизу.....!!!

Я С Марса

не, король - в золоченую, но черви ползают одинаковые.

Сергей Ромашка

Класс но это игра, ради этого времени и живут фигуры

Сергей Ромашка

Мудрецы создали шахматную науку и религию на первый этап развития человека

Галина Васильева((Ряз.)

Любой король рано или поздно превращается в пешку

Belich Roman

Енто только в случае если игрок аккуратен... ;-))

Сергей Сергей Журавов

все в игре. пока в деревянный бушлат не оденут

Владислав Шелухин

Когда игра заканчивается-все в одной коробке

Виталий Иванович Вербицкий

И белый и черный корольтоже в одной коробке!!!