Аквалангист Йужныхморей

Часто бывает — говоришь с человеком и вроде нравятся чем-то его слова и кажется, что есть в них какая-то доля правды, а потом вдруг замечаешь, что майка на нем старая, тапки стоптанные, штаны заштопаны на колене, а мебель в его комнате потертая и дешевая…
Так действует в наших душах вытесняющий вау-фактор.)

Ответы
Василий Симаков

Подмечено настолько четко и верно, что возразить против таких наблюдений нечем. Остается полностью согласится с вашими выводами. Умеющих красиво изъяснятся, даже при этом используя чужие мысли великих людей, не считая при этом ни чего зазорного и выставляя их, как свои собственные. Только важно знать, что они не учитывают одного, что эти фразы известны собеседнику. Спасибо вам за столь актуальную тему. Одно ясно, что общение через Интернет может дать большое поле деятельности человеческих чувств, как бездарных, так и умных собеседников. Всего вам доброго.

Petro Pavlov

а бывает и так едет нищий старый лысый скромно одетый мужик на старом вело едет смеется над своей бедностью потешается над житейскими трудностями своими и девушкам он нравится . ему завидуют человечики -те у кого дом полная чаша иномарка и доходы и чего токо нет -

Сергей Терпугов

Конечно грубо, но в тему. Идешь и видишь впереди девушку. Ножки точеные от ушей, фигурка вау, шейка лебединая, длинные волосы развиваются. Она оборачивается и ее милое личико сводит с ума - она Вам улыбается. И вдруг голос - А представляешь, как она серет.

Наталья Ковецкая

бывает и такое! обычно они не стремяться достигнуть высот, а живут своей философией, которая занимает их ум, а сами не хотят действовать. таким был мой отец пока мать подзатыльника однажды не дала ... теперь он хоть что то делает

Наталья Бажина

Все это можно сменить, главное чтобы с этим человеком тебе было хорошо . Вещи это не главное в жизни...Мы только поздно это осознаем...- туда ничего не возьмешь....Человек приходит в эту жизнь - голым и уходит так же....

Арстан Ормонкулов

Многое в жизни уже давно известно. Но познание окружающего мира интересно само по себе.С самого рождения человек познает мир с интересом.Когда этот интерес закончится, тогда и жизнь приходит к концу.

Сергей Алексеев

Ну и что? Бывших альпинистов как и десантников и негров, пардон африканце не бывает. Даже если штаны с заплаткой и мебель давно не обновлялась! Зато гитара на стене и ледоруб в кладовке!

Аквалангист Йужныхморей

ледоруб в башке вощето)

Сергей Алексеев

У кого как. Обычно он на поясе или в руке. Удобная вешь к стати.

Аквалангист Йужныхморей

если не в башке - то абсолютно бессмысленная вещица. нахожу

Сергей Алексеев

Я же говорю-у кого как. Может в башке как у Тротского. Может "в башке" как у большенсва альпинистов....

Ирина Зубенина

Бывает.Визуальное восприятие.Именно поэтому на раутах,международных встречах и т.д.придаётся колоссальное значение внешнему виду человека наряду с его иннтереснейшим ходом мыслей.

Таисия Андриянова

не зря говорится - встречают по одежке - провожают по уму!!! Как бы не был одет человек а если дает хороший совет --- прислушайся к нему и к себе тоже, что тебе дороже? одежда или человек???

Валерий Скрипко

В отличие от того что говорит наш мудрый народ: "Встречают по одёжке, провожают по уму", у вас всё наоборот, а это значит ваши приоритеты направлены в другую сторону от интеллекта.

Ро
Роза

а кто определил долю правды? умные люди нередко не обращают внимания на вытянутые колени своих штанов. а вот если рядом так же умная женщина, она займется его внешностью)))

Татьяна Сердюк

Та чушь все эти ...-факторы! Ну и что - же что старая майка и мебель потертая.., была-бы душа и свет в глазах, добрый лаской взгляд, вот к такому человеку и потянуться люди!

Наталья. Жолобова.

не знаю.я так не думаю.В жизни всякое бывает.Единственное что может оттолкнуть- это наличие в его комнате, большого количества пустых бутылок)А мебель это ерунда..)))

Зинаида Георг. Буркова

в нашей жизни всё можно изменить или поменять, а мебель с тапками и штаны с майкой это ведь не страшно, и на них никогда не обратишь внимание, когда любишь!

Фиан

Относительно "в наших душах": без обобщений, пожалуйста. Вы чаще прислушивайтесь к стертым тапкам, дыркам, дешевой мебели.... Может быть, мудрее станете...

Аквалангист Йужныхморей

флюорография на руках? присаживайтесь)

Фиан

Да. Всегда при мне. Сел.

Аквалангист Йужныхморей

тююю! да у вас голубчик туберкулёз!

Фиан

Да. Я знаю. Не удивили.

Татьяна Николаева

Если есть силы - моральная и материальная, тогда оставайтесь и будете опекать очень долго..., но неизвестно, будете ли Вы получать от этого радость

Лена

бывает и такое!!!Каждый делает свой выбор и в общении и во всем остальном!Кому то это важно,а кому то важно какой человек в душе и по характеру)))

Юра Ткачев

А картошка в мурдирах,а килька с хлебом,а водка холодная-разгавор продалжается,хотя всё остаёться по старому,а вау-фактор изчезает, по чему ....

Сергей Шиловский

Симпатия - это когда нравится внешность. Влюбленность - когда нравится внешность и характер. Любовь - это когда непонятно, что я в ней нашел ...

Ol
Olia

поэтому лучше общаться на нейтральной территории...там он будет в смокинге и лаковых ботинках - на фоне красивого интерьера - вполне сойдет ))