Yerasil Nurlanov

Почему птицы летят клином?

Ответы
Валентина Булгакова

Когда птица совершает крылом мах вниз, за крылом образуется восходящая струя, которая остается позади птицы. Смысл полета «клином» заключается в том, что птица, летящая следом, использует оставляемую первой восходящую струю. Таким образом все птицы, кроме вожака, который летит первым, могут экономить энергию.

Марина Плюхина

При выстраивании клином птицы могут чаще парить, и их пульс замедляется, что позволяет им экономить энергию, необходимую для перелетов на дальние расстояния.

Татьяна Кулешевская

у птиц, выстроенных правильным клином, открывается возможность чаще парить и экономить силы. ( Они периодически меняются местами ).

Лю
Любовь

Так всегда бывает в стае- есть вожак, ведущий, самый опытный. Это Закон Иерархии, действующий в природе.

Lidiya Maksymenko

не вдаваясь в технические вопросы, думаю, что птичкам удобно лететь клином!

Ахмед Ужахов

это аэродинамический прием.так легче преодолевать встречный поток

Александр Воробьев

а как бы ты летал? если кроме жопы не чего не видно?,,,,,))))

Ирина Бурдина

наверно за летят за тем, кто знает куда нужно лететь=)))

Леди В Пледе

хорошо,специально для Вас они полетят "свиньей"

Любовь Шмидт

вожак разрезает воздух, остальным легче лететь

Дмитрий Шь

а почему во главе армии всегда один человек?

Айгуль Я

Не помню, а ведь в школе что-то говорили

Рамиля Нургалиева

сопротивление ветра там вроде что-то

Марина Д.

чтобы видеть помехи и ловить мошек

Лана Смолка

ну не все)))))))некоторые и косяком))))

Лариса Заева

...Они т а к лучше друг друга видят)

Jennett

Потому,что существует иерархия

Мария Мовлянова

Чтобы видеть кому нужно помочь

Mumin Niyozmatov

ИНТЕРЕСНО ОДНАКО, РАССКАЖИ САМ

Елена Муркина

так удобно, все видят первого