Наталья Грибова

Буду проездом в провинциальном городе N... Какие достопримечательности посоветуете осмотреть?

Ответы
Сергей Григорьев

🤷‍♂️ я могу советы давать лишь по городам где живу и где сам бывал. Например Нижний Новгород-канатка, место слияние двух рек (кремль), памятник Ленину. Чкалову(Чкаловская лестница), оленю и катеру. Казань- дорожка с фонтанами, башня Сююмбике(кремль), Тула- музей оружия(памятник Петру 1-му) Кремль, музей самоваров. Кронштадт- ну тут не счесть количество мест, ибо на каждом шагу есть, что смотреть. Как экскурсовод точно знаю.

Наталья Грибова

Ой! Спасибо Вам! Но вот только до Кронштадта не добралась.

Сергей Григорьев

до этого замечательного города мало кто добирается. А уж про историю этого города и вклад в жизнь страны мало кто вообще знает.

Наталья Грибова

Мне стыдно. Поскольку родилась в Питере.

Сергей Григорьев

и тоже историю Кронштадта не знаете?

Наталья Грибова

Уехала из Ленинграда в возрасте пяти лет.Много раз приезжала, все исходила. Теперь уже нет никого. Но в Кронштадте так и не побывала...Вы сподвигл меня о нем прочитать... Спасибо!

Сергей Григорьев

☺️ всегда пожалуйста.

Сергей

Ну-у-у... Некий "Кремль"..., мавзолей (это склеп такой) с надписью: "ЛЕНИН"..., если сумеете найти, то посетите странное место, под названием: "Арбат" - там, говорят, некие бывшие "диссиденты" собираются... А больше-то ничего примечательного и нет...

Наталья Грибова

А и верно! Не зачем! Теперь колбаса везде есть...

Михаил Зарипов

Ставьте на телефон приложение "TripAdvisor". Когда будете в городе, включите его. Оно покажет все местные достопримечательности, расстояния до них, отзывы и характерные фотографии. И еще: ближайшие рестораны оно также найдет.

Наталья Грибова

Вот ведь как всё просто!😀 )))

Михаил Зарипов

Попробуйте, мне это приложение очень нравится: и в Ростове и в Барселоне укажет что посмотреть и где поесть.

И еще: есть программа MAPS.ME . Это отличная бесплатная карта, не требующая (d j) онлайна, на которой также

Михаил Зарипов

нанесены все достопримечательности (от музеев до родников и водопадов), магазины, банки и т.д. Поиск на ней также работает.

Наталья Грибова

Спасибо, Миша! В Ростове и спросить можно, а вот в Барселоне очень пригодится, поскольку каталонский- не знаю!)))

Михаил Зарипов

Аналогично. А когда в Израиле гуглемап начинает рисовать иврит вместо английского алфавита или в Таиланде - тайский шрифт, пользуюсь только MAPS.ME

Евгений Терехов

В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть.(с)

Юр
Юрий

"В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что, казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть."

Николай Богомазов

Милости просим! К нам , в наш провиныиальный городок древний каждые выходные сотни людей из Москвы и др городов. Паломников много, в санаторий крутой, правительственный. Город Рыльск. Древнее Москвы

Наталья Грибова

🖼 Да,Николай! Никогда не была, а посмотрела фото и пожалела, что не была!!! Да! Есть , что посмотреть! Очень красиво! Обязательно приеду! Спасибо!!!

Николай Богомазов

Очень много едут на могилу батюшки Ипполита. Особенно мгого было 17 декабря, годовщина смерти.

Наталья Грибова

А река у Вас как называется? Очень замечательный город! Прямо стыдно, что не знала, что рядом

Николай Богомазов

Река Сейм. Раньше судоходная была. От Курска до Киева параход ходил. Пётр 1 бывал проездом, дом его сохранился. Шикарное имение князя Барятинского, Марьино. Прсмотри фото видео. Это шик.

Наталья Грибова

🌹 🌹 🌹 Обязательно приеду! Спасибо за подсказку

Николай Богомазов

От московских храмов идут автобусы с паломниками, можно и самой.

Артур Недбайло

Будите в нашем провинциальном Харькове я Вам покажу памятник Шевченко. Самый красивый и большой в мире !!! Канадцы даже сделали копию (немножко меньше по размерам) и уствновили в Канаде

Наталья Грибова

Я была в Каневе, в Одессе, в Киеве ( в своё время). В Праге и Риме... В каждом памятник Тарасу Шевченко можно увидеть. А вот в Харьков уже вряд ли попаду....

Артур Недбайло

Ну если не можете приехать в Харьков по каким либо причинам то можете посмотреть в интернете - "Памятник Тарасу Шевченко в Харькове"

Pilot Pirks

Я всегда смотрю какой нибудь старинный парк или сквер--Был в г. Козельске--старинный парк--полностью из лип--Толстой гулял когда то по нему--вид с него на реку и и лес👍 🍁

Наталья Грибова

Прелесть Ваш ответ!

Олег Самохин...

начните с вокзала.. а там покатится.. я чаще правда начинаю с Азс"... ... но у каждого свои традиции.. и не забудьте обязательно произнести... "Да, Это Не Рио де"женейро" где то так..

Наталья Грибова

Ржу, отличный совет! А на машине путешествовать здорово.Но есть особый кайф сойти с поезда в незнакомом городе...

Олег Самохин...

Я путешествую на байке... старенький харлей ... порой едешь на нем и не знаешь вернешься ли домой... так что особый кайф это чаше выбирает мой конь.. ну иногда эти самые из дорожных блюстителей... всем хочется посмотреть и потрогать мой байк... . пожалуй для любого города - это сразу главная достопримечательность... ... однажды и я научусь ездить на поездах... но пока не рискую- там столько очаровательных попутчиц .. вот по взрослею начну... а пока не... просто технически невозможно -сойду на первой станции... "Куда гражданочка едим.." и приехали...

Наталья Грибова

И как далеко можно отъехать от дома на байке? Как то раз собирались с одноклассниками на турбазе, параллельно с нами заехали ребята- байкерский клуб. Интересно так рассказывали...

Олег Самохин...

ну мне удавалось из Карелии до Нижнего и обратно прокатиться... так не торопясь... я не научился гонять в "стае.."... может это неправильно... о клубники - как правило интересные люди- меня за это не осуждают...

Наталья Грибова

Классный маршрут! А как, когда дождь, непогода?

Олег Самохин...

Наташа... сегодня все просто... да и как то Арктика меня кой чему научила... правда и Асфальт многому учит...

Niemand Против Войны

N-скую центральную площадь, N-скую главную улицу, N-ские деревянные домишки и канешна, N-скую непересыхающую лужу. 🖼

Наталья Грибова

Впечатлило! Надо брать с собой резиновые сапоги. Только тогда можно измерить глубину всей этой несравненной красоты!!! Фотография просто супер!

Niemand Против Войны

Рекомендую: Онега, Архангельской области. 🖼

Наталья Грибова

Естественность сохранилась только на севере. Поэтому -то туда так тянет! Я поняла, это Ваши фотографии...Замечательные. Простите, долго рассматриваю, прежде, чем Вам ответить... Какая-то настоящая, безпреукрасная, милая правда. Спасибо!

Niemand Против Войны

А в Каргополе бывали?

Наталья Грибова

Дальше Петрозаводска не заезжала. О чем, глядя на Ваши снимки, очень сожалею.

Ма
Маргоша

даже у провинциального города N. особенно если есть хотя бы что осмотреть, имеется сайт, и даже с подробностями: где, что, когда и за какие деньги....

Наталья Грибова

Может тогда не выходя из дома ...путешествовать?😀

Ма
Маргоша

Да нет... Сайт не путешествует за нас, он нам просто помогает. А впечатления от картины, архитектуры, природы и т.д. у каждого индивидуальны

Наталья Грибова

👏Это верно!

Виктор Алексеенков

НАТАША,А ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМИ?Я НА РЫНОК СНАЧА ХОЖУ,ПИВО ПЬЮ,С АБОРИГЕНАМИ ОБЩАЮСЬ,ПОТОМ -ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ,НА ИХ УСМОТРЕНИЕ......

Наталья Грибова

Нет, Витенька! Усмотрение у меня всегда своё)))😀 😀 😀

Виктор Алексеенков

ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ?ПОСОВЕТУТЕ.Я МЕСТНЫЙ БЫТ ЛЮБЛЮ НАБЛЮДАТЬ......

Наталья Грибова

Для москвича любой город- провинция. Вряд ли я Вам что-либо посоветую

Виктор Алексеенков

вот так мы и бываем экскурсантами,что и рассказать не чего.....

Наталья Грибова

О Выдропужске рассказать не чего. Это верно. Там только - ахать!!!

Александр К.

Можно походить по злачным местам... Посетить местный стриптиз... Дегустацию спиртных напитков, изготовленных местными виноделами... 😂😂😂

Наталья Грибова

Ну-ну!(((

Александр К.

Не понравилась культурная программа? 🤣🤣🤣

Наталья Грибова

Это мне с собой охрану тогда нужно возить.

Александр К.

А это в планы не входило?)))

Сашка "Хоплит"

Выходят паталогоанатом и гинеколог на улицу после работы. Паталогоанатом:
- Cколько людей и все живые!
Гинеколог: - И лица, лица!!!

Валерий Павленко

В первую очередь Краеведческий музей, чтобы узнать, где есть Церковь, если Церковь где то на периферии этого города.

Игорь

Сначала определитесь, где Вас перекусить, потом уж Гоголь или Пушкин, если по литературе они бывали в этом городе.

Наталья Грибова

Не надо меня кусать!😀 😀 😀 Эти двое... опять заселились в...библиотеку?

Игорь

"В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть. "

Наталья Грибова

Это, однако, уже не Гоголь...и не Пушкин...

Игорь

Ильф и Петров.

Александр Немсицверидзе

Там есть замечательнейший музей табуреток мастера Виссасуалия Тютькина настоятельно рекомендую посмотреть! )))

Владимир Круженков

ищи окрайну косомольска там церковь маленькая обладает силой и даром дасть тебе на все вопросы ответы

Скиталец

Прям вопрос как в "Безымянной звезде". Найдите господина учителя Марина Мирою, он найдёт вам занятие.

Руслан Рахметов

Ижевские зоопарк, цирк, музей Калашникова, набережную пруда, краеведческий музей, дня на 3 хватит

Наталья Грибова

Какая же это провинция? У Вас - столица! Жаль не была!!!🌹🌹🌹

Руслан Рахметов

рекомендую! с праздником!