Полина Алфёрова

Глава МЧС Евгений Зиничев погиб, спасая сорвавшегося с обрыва кинорежиссёра Мельника
🖼

Ответы
Аслан Тукенов

Сегодня погиб глава МЧС Евгений Зиничев. В Заполярье, во время учений, вместе с известным режиссером Александром Мельником. Увидев, что тот падает с обрыва, министр тут же первым бросился ему на помощь. Генерал армии действовал как настоящий спасатель, не считаясь ни с опасностью, ни тем более со своими должностью и званием.
Владимир Путин сегодня в телеграмме соболезнований семье написал о потере боевого офицера и товарища. Президента связывали много лет совместной работы с Евгением Зиничевым, которому ровно три недели назад исполнилось 55.
Июль. Поселок в Карелии окружен огненным кольцом. Кажется, что только и можно шептать молитву «Господи, спаси и сохрани». А спасают и сохраняют люди, которые в самой безнадежной ситуации принимают единственно правильные решения. Реагировать на ЧП можно ведь по-разному. Евгений Зиничев, отдав распоряжения в качестве министра, тут же ехал в эпицентр чрезвычайной ситуации, чтобы лично видеть, как эти распоряжения выполняются.
Спасатель — это не только призвание. Это профессия, работать в которой можно, только если заранее подготовился и поэтому способен эффективно реагировать на неожиданные вызовы. Очередная командировка главы МЧС в Красноярский край была как раз этому и посвящена – первые масштабные учения нескольких тысяч спасателей в районах Крайнего Севера. Отработали ликвидацию пожара на атомном ледоколе и спасение людей с тонущего круизного лайнера, предстояло еще многое сделать.
«Цель учений у нас — оценка способности органов управления и сил эффективно реагировать на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера», — сказал министр.
Эти слова Евгений Зиничев произнес только вчера. А уже сегодня, реагируя как спасатель, бросившись на помощь гибнущему человеку, погиб сам. Это произошло на скалистом берегу озера Лама, в 120 километрах от Норильска. Вместе с главой МЧС на учения ведомства приехал известный кинорежиссер Александр Мельник. В этих же местах он семь лет назад снимал фильм «Территория» — про выживание

Аслан Тукенов

Соболезнование погибшим

Полина Алфёрова

Спасибо! 👍🍁

Борис

Благородный и смелый поступок. Сказать нечего....
Но, с другой стороны - это были учения, а не реальное бедствие.
Должна была быть изучена местность, разработаны правила техники безопасности для участников и операторов.
Об этом молчат.
Там было нарушение техники безопасности и это привело к гибели людей, и за это кто-то должен ответить.

Ed Volkonski & Briankinnetik

Они везде лезут, невзирая на правила, запреты и так далее.

Борис

Полине Алферовой.
Полина, только мне, энергетику этого не говорите.
Там где работа сопряжена с опасностью - МЧС, энергетика, транспорт и т. д. обязательно существуют ПТБ - правила техники безопасности. И за их соблюдение кто-то несет ответственность.
Может и ПДД отменим?
В энергетике ежегодно гибнет персонал - те, кто не соблюдает ПТБ.
Если на объект попадает непрофессионал, например журналист, к нему с записью в оперативном журнале приставляется наблюдающий - чтоб тот на попал под высокое напряжение.

Полина Алфёрова

Вы правы, Борис

Борис

🌹🌹🌹

Alarih

мутная история..всей правды не говорят..да..а шо там делала м. симоньян? на этих учениях по защите арктик. зоны? уж не компанией ли они там собрались? ну а где компания..там и алкоголь мог бы быть...

Владимир Инин

Вы верите, что министр, генерал армии шарахается по горам, а не руководит штабом ? Как-то эта версия не прокатывает. Тут должен быть " подземный ход " ... После узнаем.

Полина Алфёрова

Живите своими личными инсинуациями ) Я вполне верю.

Владимир Инин

Как будет угодно. Заблуждаться никто не запрещает.

Нептун

не профи ставят на места, вот потому такое раздолбайство и происходит, бывший фсбшник, тупо своего васька поставил

Алекс Венцель

Прочитайте мою статью на эту тему: Проза.ру автор Алекс Венцель. " О дураках или героях".

Полина Алфёрова

Дядя, ты задолбал своими статьями

Алекс Венцель

Тётя, не нравится , не читай!))))))))))))

Ал
Алексей

значит на своем месте служил . пусть все там будет хорошо . семье сочувствие

Павел Броздняков

Да, неплохой был человек, судя по всему. Царствие Небесное и Вечная Память..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да неудачно прыгнул спасать утопающегося и разбился о выступ скалы

Владимир Беккер

Враньё всё это.А когда генерал Лебедь погиб,он тоже кого то спасал ?

Полина Алфёрова

А Вы что-то знаете?

Александр Воронков

Он справедливо назван героем, достоин звания Герой России.

Бу
Бука

В кои-то веки нормальный человек!!! А не пиджак с карманами.

**
***Блондинка***

Любое ЧС-это чья то халатность. Жаль хорошего человека.

Полина Алфёрова

🍁 А природные бедствия чья халатность?

**
***Блондинка***

Истинных природных бедствий не так уж и много

Полина Алфёрова

какой ужас..... Страна-то большая

**
***Блондинка***

Оставьте свой сарказм ))\

Полина Алфёрова

Это совсем не сарказм. Взгляните на карту

Алексей.

Жалко мужика.. Но не лчень то вериться в версию гибели..

Полина Алфёрова

да, всякое бывает. Но Героя России получил, значит, не подкачал.

Вечеслав Дмитриев

ни свидетелей не видео … вы во все верите что скажут ?

Полина Алфёрова

он жив?

Вечеслав Дмитриев

плохая шутка

Полина Алфёрова

это не шутка, это вопрос

Вечеслав Дмитриев

факт гибели не сеоыть , а подробности да …

Данила Костин

Полина (если Вы Полина) разберитесь кто кого спасал....

Полина Алфёрова

Вы для начала поинтересуйтесь, кому дали Героя России, а кому нет. Это вторая в этом году подобная награда. Если Вы, конечно, Данила.

Данила Костин

Вторая? Полина, Вам всех перечислить

Полина Алфёрова

7-й, ошиблась. На Ваш взгляд, их налево-направо раздают?

Дмитрий Степанов

Вечная память герою! Русский не мог поступить иначе...

Михаил Михнюк

Нелепая и трагическая смерть! Соболезнования семье!

Калиниченко Игорь

Кежугетыч не проинструктировал , фуражка помешала.

Полина Алфёрова

Юмор здесь неуместен

Калиниченко Игорь

Да, все сыпется. Не кто не умеет выполнить простых маневров. Из неумех делают Героев. Тьфу, матом не хочу ругаться.

Полина Алфёрова

Идите отсюда

Калиниченко Игорь

Я, не оспариваю их героизм, хотя его не было. Система сдохла, сама по себе. Приятнее получать бабки, чем отдавать их на обучение, и системы безопасности

Карен Лорис-Руссо

Хороший мужик был. До конца остался профессионалом