Иг
Иг@Ревна

Кaкой сaмый явный признak богатcтва? Доpогая машинa? Модныe шмотkи?

Ответы
Александр Шульга

Просмотрел одну страницу диалогов и только двое, на которых Вы не среагировали, сказали о главном богатстве человека. Наталья назвала духовное богатство, а Михаил назвал ум. И всё это ЗНАНИЯ, за которыми и приходит человек в конкретный Мир, поскольку человеку нужно нарабатывать подобие Творца Всевышнего. Ну какой из меня Творец без знаний. Знания человек закладывает в Душу и они сохраняются вечно, на телесном Пути развития Души. Машину с собой не возьмешь. Явный признак богатства видится в глазах. Они отражают внутренний мир.

Кот Василий На Пенсии

БОГАТСТВО это обилие различных материальных ценностей...
Иисус Христос побуждал других быть богатыми «в глазах Бога» (Луки 12:21) и накапливать «сокровища на небе» (Матфея 6:20; Лк 12:33).
Добрые дела человека можно сравнить с богатством, сберегаемым Творцом на небе и гарантирующим ему вечные благословения.

Мария Ивановна, 1970

Это когда тебе хватает. Если тебе нужна машина побольше не потому что у тебя грузоперевозки и тебе расширяться пора, а потому что - чтобы видели, я богат. Тогда ты не богатый. Или - богатая женщина наденет серьги, которые нравятся, а не с самыми большими бриллиантами. Наверное, путано написала ..

Альберт Иокелло

Большой счёт в швейцарском банке в валюте, в золоте и платине, коллекция подлинных картин известных художников, шикарная недвижимость (виллы, дворцы, замки), владение контрольными пакетами акций крутых процветающих компаний-монополий, которые приносят тебе стабильные дивиденды-барыши

Альберт Иокелло

То есть когда владеешь тем имуществом, или говоря языком экономистов, активами, которое всегда во все времена будет в цене и принесёт тебе стабильный большой доход. А машины, шмотки имеют свойство устаревать, терять свою ценность

Леха Балалайкин

Все это туфта. По настоящему богатый человек ни когда не будет выеживаться и выставлять на показ свой достаток. Это удел молодых остолопов, бросающих пыль в глаза. Пример; мой сосед по подъезду лет 30 купил крутую тачку в кредит и теперь каждый день стреляет "Тыщенки" на бензин.

Пан Стефан

Наоборот! Отсутствие этой ерунды. Сейчас это дешёвые понты, не более. Тихая спокойная жизнь где-то в своём доме за городом. И не самая дорогая машина, чтобы съездить в город, набить её тряпками, продуктами ... Привезти домой. Сидеть в тишине, никого не видеть и ничего не слышать.

Иг
Иг@Ревна

Возможно

НЕ
Николай Ершов

КУБОМЕТР ЗОЛОТА! В ПОДВАЛЕ, КАК У ТАМОЖЕННИКА. А ЭТО ПРИМЕРНО 1, 790 ТРИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ! А ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО, ТО, ЭТО СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА! ТОГДА У НЕГО ВСЁ ЕСТЬ, ЧТО НАДО, ВСЁ ДОСТАТЬ САМ СМОЖЕТ, СОСТОЯВШИЙ СЯ ЧЕЛОВЕК СЕБЯ РЕАЛИЗОВАТЬ ВЕЗДЕ МОЖЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ.

Ма
Машынька

Энергия! Тот богат, кто сбалансирован энергетически... и тогда он начинает светиться... И это вам не холодные брюлики.. Это чудо настоящее, какое богатство... Как выглядит в материи?))) Видящий увидит!) И охренеет))))))))

Aleksandrъ

Уметь управлять этим богатством и не давать чтоб это богатство завлодело твоим разумом и потерять человечность . Статус можно свой подчёркивать ,но это каждый решает сам по своему образу и интересам жизни

Иг
Иг@Ревна

😊👍

Роман Тельцов

Машина может быть в кредите, квартира в ипотеке, шмотки могут быть куплены в стоке. Скорее признак богатства это когда человек может путешествовать по миру 6-7 раз в год. Это вполне себе Чень затратно

Остановите Вите Надо Выйти

Если брать современную Россию, то в ней человек только формируется. Люди совсем недавно разделились на бедных и богатых. Кто то пальцы гнет, кто то скромно живет, а кто то злобствует.

Илья Васильев

Главное богатство - это то, что нельзя взять на ТОТ СВЕТ! Как говорил мой знакомый - БАГАЖНИК к ГРОБУ не приделаешь. А копить сокровища в Царстве НЕБЕСНОМ - очень даже просто и легко!!! )

Евгений Б

К сожалению только мусор выбрасываемый человеком может точно определить уровень его трат и уровень жизни. мусор никому не придёт в голову подделывать в отличие от шмоток и машин

Антонио Гареев

Хрен его знает, но у меня была идея - купить самолет, тмпа Анушки и переоборудовать его в квартиру, было бы по приколу. Увы, эта идея так и останется не реализованной идеей.🤣😂😅

Гр
График

🤔не знаю Игоревна, богатство не характеризует личность, кто то будет выделяться шмотками и т.д., а кто то тайно помогает больным детям и старикам, а внешне никак это не заметно

Иван Федорович

1) Хорошее здоровье 2) наличие состоятельной семьи с ценностями совпадающими с ценностями государства проживания 3) отрицание негативных девиантных тенденций общества

Михаил Александров

Так это не богатство, это обременения... Сократ вот в бочке жил и была у него одна кружка. Богат он был? Ну наверное да, потому что все остальное ему было не нужно...🤔

Сергей

Это наверное не только внутренние атрибуты, наверное самое главное это чувство удовлетворенности что тебе хватает денег на потребности, на реализацию целей)

Александр

Вовсе нет. Готовность отдавать. Это же просто - спокойно отдать, значит у самого этого много, не жалко. А вот если всё время мало, значит не хватает самому, нищ.

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Настоящих богатых в жизни не встретить. Они обитают там, где нет бедных. Машинами, а тем более шмотками хвастаются больше средний класс)