Во
Водолей

а вы помните таблицу умножения??? всю и правильно???

Ответы
Руслан Антонов

....её нет необходимости помнить - это ЛОГИКА!!! Да и в ней очень много противоречий, чему учат НАС в школах. Например - 5 х 0 = О, НАМ говорят! Математички и училки математики мужчины.... А, это абсолютно не правильно......... Правильно так: 5 х 0 = 5 .....могу доказать, как Григорий Перельман доказал недоказуемое и отказался от миллиона долларов????......А знаете в связи с чем отказался......могу рассказать (мне дед эту ситуацию объяснил).......

Во
Водолей

расскажите. я ее не знаю. очень даже интересно

Руслан Антонов

.....Я привёл один пример!...Дальше ваши усердия... приведут к истине. .......Ученик пришёл к Учителю и сказал: "Учитель, покажи чудо, я уверую и приму твоё учение"!!! Учитель - показал ЧУДО ученику и сказал: "А теперь..... ТЫ,,, МНЕ,,,,НЕ,,, НУЖЕН". Самообразование - основа образования и умнения........Что б не говорил никто "Я... это видел(А) по тиливизерю..... какой ой какой парадокс??? Обучение - это насилие. Переборите себя - перейдите к трудностям.....

Игорь Малицкий

Любой человек, считающий себя высокообразованным человеком и не знающий обычную таблицу умножения не может претендовать на просто образованного

Во
Водолей

так он и не претендует. а просто ее не помнит

Игорь Малицкий

Тогда это тупой и многое не помнит

Артур Недбайло

Конечно ! Кроме того Таблицу квадратов и кубов до 100 и таблицу логарифмов ! Я учился в 1943 - 52 году. Так же это знали все даже троечники.

Во
Водолей

а я не знала.. и не помню даже что есть такая... стыдобище..

Артур Недбайло

Не было учебников и задачников Вот и учили то что учитель напишет на доске. А позже задачи по алгебре решали без справочника и конечно без калькулятора.

Во
Водолей

знаю. по математике 5 было

Уральская Рябинушка

И теорему Пифагора могу доказать-запросто, и теоремы равенства треугольников, хотя с тех пор прошло ойойо сколько лет

Во
Водолей

я вам завидую.. а я это все забыла..

Уральская Рябинушка

Даже стихи: Мы-большущая семья, самый младший это я. Сразу всех не перечесть-Ваня есть и Маня есть., Юра, Шура, Клаша, Даша и Наташа тоже наша

Во
Водолей

о боже.. ну и память у вас

Уральская Рябинушка

честно-не жалуюсь

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Всю и правильно.) Что самое интересное, вчера оказалось что я ещё и помню всё "Письмо Татьяны к Онегину")))

Во
Водолей

а -у лукоморья дуб зеленый?

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

А вот тут сложнее))) Я помню и оригинал и в переложении Высоцкого))) Так что при цитировании могу "перемешать")))

Во
Водолей

и главное что это все и мешают 😊

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Забавная вещь получается)

Во
Водолей

да. и никто в школе не учил а все знают 😊

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ну, сомневаюсь, что нынешняя молодёжь знает Высоцкого...)

Во
Водолей

наверное вы правы

Такен Уналов

как гек фин говорил :я выучил таблицу умножения до шестью семь тридцать шесть и бросил . да ну её...

Во
Водолей

и вы так же? но вы помните Гека! ПЯТЬ С ПЛЮСОМ ВАМ!!

Такен Уналов

и не только твена и лондона . никандров . владимиров . да многих помню и перечитываю .... хотя щас це не актуально

Во
Водолей

я читаю не то что актуально. а то что мне интересно. Кто может знать что нам больше всего подходит-кроме нас самих???

Такен Уналов

хорошая книга . поднимает настроение ....

Анатолий Андриюк

Нас этому долго учили, это сейчас можно знать как пишутся цифры и ВСЕ ОТНИМЕШЬ И РАЗДЕЛИШЬ

Во
Водолей

тогда вы обще молодец!!! или вы преподаватель??

Анатолий Андриюк

Нет, просто математика был мой любимый предмет.

Во
Водолей

да я тоже любила..но забыла все.. как ни печально

Анатолий Андриюк

А надо ли все помнить? Думаю курса арифметики достаточно.

Во
Водолей

это точно

Анатолий Андриюк

Нас этому долго учили, это сейчас можно знать как пишутся цифры и ВСЕ ОТНИМЕШЬ И РАЗДЕЛИШЬ

Анатолий Андриюк

Нас этому долго учили, это сейчас можно знать как пишутся цифры и ВСЕ ОТНИМЕШЬ И РАЗДЕЛИШЬ

Константин

да, конечно. впрочем, не уверен, что я ее буду вспоминать, а не выводить что-то заново

Николай Иванов

Ее разве можно забыть? Как и езду на велосипеде? Один раз научился-на всю жизнь...

Во
Водолей

забывают.. или же не знали совсем еще со школы

Николай Иванов

таких не встречал....

Во
Водолей

а вы спросите в шутку в своих знакомых.. результат вас шокирует. я уже пробовала

Андрон Шрайбикус

Чего ее помнить? Я до 30х30 и так нормально перемножаю, дальше торможу немного...

Во
Водолей

я обще то до 10 имела ввиду...

Андрон Шрайбикус

Понятно. Просто мне хоть в шестнадцатеричной системе, все равно

Во
Водолей

что? в уме умножаете такие числа?

Андрон Шрайбикус

Можете не верить. Умножаю. Просто для тренировки памяти.

Во
Водолей

память у вас уникальна

Андрон Шрайбикус

Не жалуюсь. Но тренировать приходится, а то испортится)

Лариса Пукасова

После Вашего вопроса закралось сомнение...Надо перед сном проверить....

Во
Водолей

😊 попробуйте..

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 изумительно,но еще помню...только еще в школе 6х7 делало проблемы

Во
Водолей

обычно это7Х8. а у вас немного по другому

Во
Водолей

вам повезло 😊

Сергей

Помню..., но вот ЗАЧЕМ ЭТО МНЕ?!!!... так и не понял... 😑

Во
Водолей

сдачу в магазине считать 😊

Сергей

А-а-а-а... я её не считаю обычно...

Во
Водолей

кучеряво живете

Сергей

Скоро на пенсию..., скорее всего ТОГДА - понадобится и таблица умножения!... 😄

Во
Водолей

учите!!!!!! 😊

Ал
Алексей

Естественно. А ещё я помню таблицу допусков 14 квалитета

Во
Водолей

цены вам нет...

Ал
Алексей

Есть. 25 000 рублей в месяц.

Во
Водолей

маловато

Ал
Алексей

Ну не хотят платить больше

Анатолий Иванов

Не только общепринятую, но и до тридцати включительно.

Во
Водолей

как у вас так получается???

Анатолий Иванов

Очень просто: по профессии я бывший метролог.

Во
Водолей

а что такое метролог?

Анатолий Иванов

Это человек профессионально занимающийся измерениями.

Во
Водолей

тогда понятно..

Алина Маханькова

Хоть для докторов это и не характерно, но помню.

Во
Водолей

ну доктор тоже в школу ходил.. и учился хорошо.

Алина Маханькова

Золотая медаль как-то чудом получилась)) Из математики реально помню только ТУ))

Alexey,D

А что,по этому определяют подвтупил ли склероз?

Алексанадр Кобыльский

Путаю в большую сторону, когда мне должны! ))))))))

Во
Водолей

у. как хорошо вас учили!!!!!