***********

Чем отличается ответственность от обязанности ?

Ответы
Mr. John Doe

Обязанность - категория, обязательная, навязанная извне законодательно вне КоАПП и УПК. Ответственность - категория , регулируемая законом (КоАПП, УПК).

Галина Осташко

Совсем разные понятия.Обязанность возложена на человека, а вот хватает ли у него ответственности выполнить обязанность- это вопрос

Галина Васильева

Ответственность-это состояние, самодисциплина, а обязанность - это исполнение, от слова "обязательный". Я так думаю.

Акрам Кучумов

это от статуса человека: у мужчины есть обязанности, а у отца семейства уже ответственность...

Асан Баймуханов

обязанность можно делать без ответственно. ответственность это отношение к самому действу

Ты Это, Заходи, Если Что!

Секс - это обязанность. Но если подойти со всей ответственностью... 😜

***********

🤔 а я наивная думала , что секс это удовольствие 😜, а оно вон как :crazy_face:

Елена Лихацкая

ответственность когда ты сам такой а вот когда ты должен выполнить это другое

Володя

Ответственность отвкчает на вопрос КАК СДЕЛАТЬ? а обязанность ЧТО ДЕЛАТЬ?

Валентина Мезрина

Ответственность - внутренняя потребность, обязанность- навязанная из вне

Руслан Лобода

Ответственность добровольно,, обязанность добровольно-принудительно)))

Сергей Павлов

Ответственность идёт от чести и совести, а обязанность - из инструкций.

Oko Saurona

ответственность - это личное предпочтение,а обязанность - это навязано

Александр Кива

Как ни парадоксально, но отвечать приходится за нарушение обязанности

Владимир Федоров

Ответственность - на твоей репутации,а обязанность на твоей совести.

Се
Сергей

если есть обязанность в ДИ значит должна быть и ответственность ...

Ви
Виктория

ответсвтвенность по доброй воле а обязанность по принуждению

Вадим Русских

К обязанностям можно относиться абсолютно безответственно.

.... Реус

Обязанности оплачиваются, а ответственность взваливается.

Sergei Kaminski

....ответственность навязывает обязанность, а не наоборот...

Oleg Soro

Ни кто ни за что не отвечает, обязанности не выполняют...