Роман Синегуб

Все мы идём по жизни как сквозь лабиринта минотавра - заворачиваем то налево, то направо, не знаем по сути куда мы придём свернув туда или не туда. Заходим в богато украшенные комнаты, блуждаем по коридорам с облупившимися стенами, встречаем других заблудившихся... Что поддерживает лично вас в этом бессмысленном блуждании, что для вас является нитью Ариадны? 🙂 И куда она ведёт лично вас? 🙂

Ответы
Elena Gorbacheva

В 20 лет такие вопросы??? Для меня - не важны "украшенные комнаты" или "коридоры". Для меня важно что происходит у меня внутри (ощущения, чувства, протест, удовлетворенность и т.п.)в той или иной ситуации. Потому что - жизненный опыт это то единственное что остается с нами навсегда, богатство души которое то единственное которое мы передадим следующему воплощению. Роман, поверьте, мне по настоящему интересно жить внутри себя, там потрясающая вселенная !!! "Познай себя" - не мной придумано.

Олег Щукин

– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
– Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти, – ответил Кот.
– Да мне почти все равно, – начала Алиса.
– Тогда все равно, куда идти, – сказал Кот.
– Лишь бы попасть куда-нибудь, – пояснила Алиса.
– Не беспокойся, куда-нибудь ты обязательно попадешь, – сказал Кот, – конечно, если не остановишься на полпути.

Мария Таушканова

вот вроде бы идешь с конкретной целью напролом, вдруг в тот или иной период жизни натыкаешься на человека или ситуацию, которая ставит в затруднительное положение, а туда ли ты идешь... и начинаешь заново стремиться к другому неизведанному...все это называется - жизнь, вот она и поддерживает

Светлана Мариева

Людей без проблем не бывает. С большинством из них мы справляемся самостоятельно, некоторые требуют помощи профессионалов. И лучше не ждать, пока та или другая ситуация приобретёт характер неразрешимой, а душевные муки начнут перерастать в какую-либо болезнь.

Е*
Евгения ****

У каждого человека должна быть в жизни ЦЕЛЬ к которой он стремится, ВЕРА - которая является стержнем характера человека, СЕМЬЯ - которая является тылом и защитой, человеческой души, НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ - которые являются поддержкой и опорой в трудную минуту)))

Ольга Яшина

Моя семья -нить Ариадны!И как бы мы не плутали в лабиринте-конец известен всем,надежда лишь на то что не сгинем в вечности,а переместимся на ступень,кто выше,кто ниже в зависимости от степени бессмысленности блуждания!

Александр Алексадров

У человека должны быть маячки, подаренные ему с культурой и воспитанием. Наши все предки по таким лабиринтам проходили в их наследии все описано, опсано куда придешь, если будешь отклонятся!

Татьяна Швабауэр

все мы как слепые котята, тыкаемся не туда куда нужно было бы, но приобретаем Опыт и находим свои выход из Лабиринта. А идти по прямои, зная что будет завтра не интересно, скучно и пресно

Владимир Чернов

Не согласен со сравнением. Лабиринт - пустое место - ори не ори, никто не услышит. А жизнь - это жизнь. И плохо, если у человека блуждания. Жизнь - это стремление вперед, к новым высотам.

Юрий Овсепян

меня в жизни поддерживает позитивный настрой,который я передаю людям и наблюдаю их успехи от этого состояния души..................вообще,я счастливый человек,хотя экономически не очень

Екатерина Ващук

Меня поддерживают мои родители) а ведет меня в будущее, к моей семье, хотя я не уверена что со мной кто-то сможит ужиться, но дети у меня будут в любом случае, а иначе зачем еще жить..

Алина Владыко

как же в бессмысленном? я не слепой котенок...даже тот пытается шипеть,когда чувствует опасность.(пример)Мне жить интересно) и нить Ариадны мне не нужна))) у меня свой клубок!

Ал
Алла

Боже!Какая философия!Да просто надо любить жизнь, радоваться каждому новому дню,да можно много ещё чего сказать, но зачем?Просто любите жизнь!со всеми её заворотами.....

Во
Водопад

дети мой стимул в жизни и они ,как светлое и чистое, ведут меня в нужном направлении ВПЕРЕД!...ведь жизнь-это движение,и она прекрасна со всеми ее лабиринтами...))

Инна Клим

Надежда и родные люди! Я без этого нашла бы уголок побезопасней, уселась и сидела бы до второго пришествия. А так... Ради близких живу, а надежда придаёт силы.

Елена Никитина

Уверенность что нить Ариадны не оборвется и выведет в правильном направлении. А ведет в будущее где есть смысл для чего было выходить из этого лабиринта.

Жамиля Ибраимова

меня поддерживает мысль о моих детях,их будущее и есть моя нить, и приведет она меня в счастливую умиротворенную старость,с домом полной чашей.

Людмила Вайс

Вот и я также размышляю, и что же и для чего же, да и зачем в конце концов. Быстрее бы уже эти блуждения закончились.Просто страшно!

Марина Белова

познаешь мир - познаешь себя, находишь возможности реализовать свой потенциал... вот, собственно, и всё. надеюсь, что иду к свету

Гала Кобер

Znaki! Esliv <rezinovom koridore> idti ne tude, polujish pinok ot stenki i poletish k drugoi stene za drugim pinkom)). Viravni traektoriiu na svet, poluji dobrii znak!!! Poimi, gde tvoia doroga. Vdol nee znaki udaji!!!