Ната

Ненавижу мыть окна /зеркала😁 Почему они так любят разводы?

Ответы
Ljubov Titova

Смотря чем мыть. У Vileda есть сиреневая тряпочка Actifibre, так вот никаких разводов. Сушить стекла не надо, раз-два провести и все. И после душа плитку хорошо протирать. Сохнет мнгновенно. Только очень сильно нажимать не советую.

Радость

Кармелита, Я из Питера, А Вы?

Ната

Я из Магнитогооска)

Радость

У вас наверняка есть Гринвэй

Ната

у меня есть для стекол. гринвеевская.

Радость

Воооот!

Kochkin.o

О я этот вопрос решил для себя.Есть чудо салфетки,просто намочить водой,хорошо отжать(обязательно) и никаких разводов,вспомогателные средства,типа волшебных химических жидкостей не нужны.

Ната

а название салфеток?)

Kochkin.o

Салфетка для стекла.Есть разные производители.Я пользуюсь от гринвей,микроволокно качественное ,сделано в Японии.

Ната

у меня такая есть

Kochkin.o

👍

Магнолия Анатольевна

Я больная на окна, есть такие тряпки-салфетки, даже уже мокрая не оставит разводов, просто помыла водой и тряпкой это на сухо.... никаких разводов.правда не дешёвая

Ната

от гринвей?

Д*
Дима *

Есть специальная тряпочка, она не оставляет разводов, купив её и начав такой тряпочкой пользоваться, вы будете получать массу положительных эмоций.

Ната

фирма и название?)

Д*
Дима *

А вот в этом затрудняюсь вам помочь, слышал не раз а название не спросил....

Helg Sibiryak Питер

Не тем средством моете. Чтобы не мучиться. Купите Vileda - > Салфетка Актифайбр для окон. Ею можно мыть без средства.

Ната

благодарю

Любовь Пузанова

Сейчас же есть специальные салфетки, никаких разводов не бывает , даже не обязательно досуха вытирать

Ната

это какие?

Любовь Пузанова

Продавцы знают. В любом хозяйственном отделе в больших магазинах их много разных.

Ната

спасибо

Любовь Пузанова

Пожалуйста.

Любовь Пузанова

Пожалуйста.

Еl´ Lazar

Попробуйте дистиллированную воду и резиновый скребок.Подходит и для кафеля.Разводов станет меньше.

Ната

спасибо

Михтар Каграманян

Так Вы не мойте а просто протирайте а еще классно такой штучкой которой на заправках моют стекла

Ол
Олёнка

От спиртовых салфеток никаких разводов не остается. Просто чаще протирать и мыть не придется)

Галина Дьячина

мойте окна газетами..никаких разводов..вымыли..протрите газетами насухо..можно простой водой

Амина

Сейчас есть спец тряпочка для стекол и зеркал. Не надо моющих средств. Не оставляет разводов

Ната

а название помните?

Амина

Конечно, если не сочтут рекламой

Ната

напишите в личку пожалуйста

Anna

Потому что они не хотят чтобы смотрели сквозь них. Они хотят, чтобы смотрели именно на них🙂

Ната

🍬🎀🌹

Игорь Погребняк

🖼
....... характерами не сошлись.......🤦‍♂️🤷‍♂️😉

Елена

Крахмала добавьте в воду для мытья.только сначала разведите его в неб.кол-ве горячей воды

Татьяна Черненкова

Аналогично, я тоже не люблю это делать из-за разводов,и чего только ни делаю , не помогает.

Сергей Бабкин

Ну...
Неужели больше и поненавидеть некого...
Столько эмоций из-за какого-то стекла...

Сергей Бабкин

ну... тогда тренируйтесь на стекляшках.

Ната

уже

Сергей Бабкин

ну а вы - тренируйтесь шире !

Ната

спасибо

Сергей Бабкин

на здоровье ! )
Радости вам...

Марина Щерба

проще простого добавьте в воду марганцовку,разводов не будет,слабый что бы был.

Галина Легалова

Сначала нужно стекла протереть от пыли, а потом использовать стеклоочиститель

Ол
Ольга*

Вначале теплой почти горячей водой, потом средством и в конце насухо вытереть.

+++ Я Всегда С Вами +++

Просто стёкла мыть надо уметь. Не в обиду говорю. Здесь большой сложности нет.

Ната

научите?)

+++ Я Всегда С Вами +++

Лучше всего мыть окна спиртосодержащей жидкостью для мытья стёкол. Но если такой нет, я мою тёплой водой и немного средства для посуды. А вот вытирать, чтобы было быстрее, я беру обыкновенную газету. Она хорошо впитывает влагу со стёкол и не оставляет разводов. ) .. Мыть стекло есть много способов. У каждого может быть свой личный.

Ната

спасибо. а пластиковое окно тоже можно газетой?

+++ Я Всегда С Вами +++

А какое там стекло?? Должно быть обыкновенное.

Ната

ну мало ли може в пластиковых другие

+++ Я Всегда С Вами +++

В окнах обычные стёкла. Конечно можно.