Евгений

Заголовки новостей за посдедние сутки:
Россия начала серийное производство гиперзвуковых блоков «Авангард»
Раскрыта дальность «Кинжала» для Ту-22М3 и МиГ-31К
Впервые показан пуск «Авангарда»
Россия впервые показала оружие «Судного дня»
Минобороны показало пуск «Кинжала» с МиГ-31К
Россия завершила бросковые испытания «Сармата»
...
Похоже, все новости из России сводятся к одной: мозгов устоить хорошую жизнь у нас не хватает, а вот глобальный апокалипсис - пожалуйста?

Ответы
Реалист (27 Регион)

А что? Идея неплохая. Если нам сделали "козью морду," то почему бы и нам не дать в ответку? Для равновесия..

Тот Самый Команчи.

Не соглашусь, так как двигателем прогресса выступает пытливый ум людей, а не попытка улучшить своё материальное положение. Даже наоборот, жажда наживы тормозит прогресс, это наглядно хотя бы по бензиновым двигателям и знаменитым иномаркам, чей ресурс моторов снизили с миллиона км. до пары сотен.

Евгений

Пытливый ум - удел 2-3% населения. А Вы можете предложить другой способ занять 7 млрд., и удержать их от самовыпила в борьбе за ресурсы?

Тот Самый Команчи.

Так разговор не о занятости населения был, а о двигателе прогресса, т.е. вы говорили что, (социальное) равенство лишает людей мотивации придумывать новое, а я не согласился, потому что эти 2-3% по любому будут придумывать что-то новое, так как это их любимое дело, остальной народ будет занят в менее интеллектуальных сферах.

Евгений

В СССР придумали лазер, МРТ, компьютер, сотовую связь, микроволновую печь... А толку??? Все так и осталось исключительно приключением духа этих пытливых умов. Ничего, повторяю, НИЧЕГО из изобретений для человека, а не для армии, не было осуществлено, внедрено и широко произведено. Поэтому я отстаиваю свою позицию - только соревнование ведет к прогрессу.

Тот Самый Команчи.

так истинное соревнование, достойное гениев, присутствует всегда, вне зависимости от наличия материального вознаграждения.

Иса Джи

Не все западнее от России понимают язык мира

Просто Александр

Ваш Израиль не окружают враждебные страны.

Александр Юрьевич Бондаренко

,и на это не способны, пустые угрозы

Евгений

Боюсь, что не пустые.

Унесённая Ветром

Это тооочно))

Унесённая Ветром

Ну, извини. В каждом тексте бывают опечатки))

Алексей Леоничев

Да это я так.. Привычка...

Унесённая Ветром

Понимаю)))...