Оксана Владимировна 😆

Навеяло вопросом о гудроне, который многие люди старшего поколения, жевали в детстве. Дед мне давал жевать смолу, почти тот же гудрон. Но смола от деревьев, я не знаю где он взял, но там каменюка огромный был, он топором отрубал кусочек и давал жевать, а называли они это не жвачка, а серка, вот что они такое в своём детстве жевали, что это назвали "серка"? Ведь не серу же они жевали в самом деле?

Ответы · страница 6
Зона_Іn_Тересу

дед вас развёл

Зона_Іn_Тересу

смола от деревьев на деревьях

Призрак

может живицу

Оксана Владимировна 😆

Живицу я знаю, а называли именно серка, ну может её имели ввиду, но большой такой каменюка чёрный, да запах смолы

Призрак

гудрон не иначе))

Peva

Я такое знаю

Александр Грызлов

Живица

Татьяна *

Смола

Виктор Ш

Серу!

Виктор Ш

Шутка...
На самом деле это смола сибирской лиственницы!

Оксана Владимировна 😆

Может быть

Иван Васильев

🙁

Vl
Vladimir

лк