Адильхан Божанов.

Что лучше: быть оптимистом, пессимистом или реалистом и почему?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Быть оптимистом полезно для здоровья, быть пессимистом полезно в том ключе, что они никогда не разочаровываются, сразу имея в виду худшее, а быть реалистом полезно при условии, что у человека хорошо развита интуиция. Я не знаю, кто я: на одни вещи я смотрю жизнеутверждающе, на другие очень мрачно и желчно, на третьи как прагматик. Я человек настроения. Либо я в кайфе, а потом в отчаянии, а потом снова в кайфе.

Елена Шацкая

Все и так реально. И пессимизм, и оптимизм, к тому же, не долговечны. Реальность же постоянно как-то сами оцениваем. И эта оценка зависит от уровня мировоззрения каждую минуту и т.о. - от мировосприятия.

Василий Васильев

1991г, Литва, Оптимист изучает Литовский язык, Пессимист - карту Сибири, реалист - автомат Калашникова.... пока оптимисты рулят.... но реалисты могут отыграться... и тогда пессимисты угадают...

Татьяна Семилетова

Не знаю, что лучше, но я - неисправимая оптимистка. Я точно знаю, что не бывает безвыходных положений и безнадёжных ситуаций: выход всегда есть, просто не нужно терять надежды.

Виталий Сейвальд

Пессимист видит туннель.
Оптимист - свет в конце туннеля.
Реалист видит туннель и поезд, идущий по рельсам.
А машинист видит трех идиотов, сидящих на рельсах

Инга Агни

Пессимист видит туннель.
Оптимист - свет в конце туннеля.
Реалист видит туннель и поезд, идущий по рельсам.
А машинист видит трех идиотов, сидящих на рельсах.

Юлия

реалистом-потому что всегда оцениваешь все как есть не усугубляя ни как...оптимист так же не плохо..пытаться даже в негативе -разглядеть чтото позитивное..

Елена Сиянова

Я по натуре пессимист. Стараюсь конечно быть оптимистом, но не всегда получается. А лучше конечно же жить без "розовых очков" и быть реалистом.

Катюшка

нужно быть и реалистом и оптимистом но не в коем случае пессимистом нужно всегда верить в лучшее и при этом знать какая реальность

Masha Ivanova

вчера в прессе прочитала,что пессимистам жить проще и они больше живут, но я по натуре оптимистка во всем стараюсь видеть позитив

Во
Володька

Есть такая, несколько парадоксальная фраза: Оптимист надеется, что живет в лучшем из миров, а пессимист боится, что так оно и есть.

Просто...я

реалистом.... потому как это даст видеть точность.... а точность дает стимул правильности.. а правильность всегда с надеждой ....

Дэн Григри

лучше быть оптимистом, так как у пессимиста уже нет выхода, а реалист может сделать ошибку и быть пессимистом! А Ваше мнение?

Адильхан Божанов.

Я сам оптимист. Но, по моему, не надо тупо смотреть и просто надеяться на что-то, ведь другие уже действуют. Реализм тоже не помешает. Но никак не пессимизм.

Владимир Кириллов

Пессимистом. Если твой прогноз оправдается, будешь утешать себя тем, что не ошибся. Если не оправдается - то так даже лучше!

Владимир Кириллов

Весь исламский мир желает Америке смерти. Единодушно. А она живет и процветает. Пока.

Адильхан Божанов.

Хорошо. ЛЮДИ НЕ ПОЛУЧАЮТ ТОГО, ЧЕГО ХОТЯТ. Это один из законов мыслей. Если кто-то чего-то ЖЕЛАЕТ - это уже говорит о том, что этого у него нет. Хотя я не пытаюсь вас в этом убедить. У каждого свой путь.

Владимир Кириллов

А как же тогда материальность мыслей? Или они только у немногих материальны?

Адильхан Божанов.

Мысли они прямолинейны. Вы чего-то хотите, это уже говорит о том, что этого у вас нет, и вы посылаете мысли о том, что у вас этого нет. А мыслям без разницы хотите этого вы или нет. Действуют они по одному закону.

Сергей Викторович

Хочу идти "путём Божанова..." Звучит, однако!!!

Primal Fear

Лучше реалистом. Предполагать худшее, портить себе характер, постоянно надеяться на лучшее наивно. Потом разочаруешься.

Инна

Лучше всего быть реалистичным оптимистом, но... это как-то слабо получается, если не сказать, что не получается вовсе... 😞

О.
Ольга .

СОгласна, что реалистичный оптимист самое лучшее, и в общем получается!

Инна

🙂 👍 🌹 и ещё раз - молодец!

О.
Ольга .

Приветик, Инна! Вот получилось на работе сюда выйти.... Сейчас заседание кончится, и все.... прощай мой Спрашивалка.... до вечера!!!! 🙂

Инна

Я тоже на работе, пока всё расшвыряла, можно было пол часа "перекурить" и до дому топать...:)

О.
Ольга .

нам до дому еще три часа....

Инна

А я пошла!... кефирчик пить 😉 у меня уже 17 нуль-нуль

Анастасия Черенкова

Конечно оптимистом. Может быть от этого ничего не изменится, но на душе всегда надежда будет на светлое будущее.

Евгения Староверова

хм...ну я оптимистка и реалистка одновременно: люблю и помечтать, и повеселиться, и быть в реальности немного))

Юрий Васильченко

Оптимизм - самообман с надеждой на лучшее, пессимизм - негатив ведущий в пропасть, реализм - жестокая правда.

Владимир Жуков

Всеми в одном лице нужно быть ))) только так ты сможешь видеть все с разных сторон и понимать на много лучше )