..
...☯...

🖼 В Восточной Грузии в регионе Мцхета-Мтианети у поселка Пасанаури есть невероятное место-это место слияния двух потоков воды — рек Белая Арагви и Черная Арагви, окрашенных в соответствующие цвета.Самое удивительное, что разноцветные потоки воды не смешиваются и текут черно-белым течением. Почему?

Ответы · страница 2
Я Алкоголик Анархист

Это нормальное явление. Например даже кама и волга не сразу смешиваются.

..
...☯...

Это не нормальное явление))))

Я Алкоголик Анархист

я рыбак для меня нормальное.

Ми
Михаил

Разная плотность материала который красит воду, там вариантов масса)

Aleksandr Kel

Вероятность плотность воды разная, или количество минералов разное.

Aleksandr Kel

Пейте, грейтесь, возьмите топлый плед, включите релаксную музыку, и наслаждайтесь теплом уютом и ароматом

..
...☯...

Как приятно общаться с Вами.Много Светлого,а это - бесценно.Спасибо за это внимание!☺️🤗У нас ,сегодня,и вправду прохладно,хоть и солнышко)А у Вас,какая погода?

Aleksandr Kel

Дождливо, спасибо за симпатию и взаимность,

Aleksandr Kel

Дождь прекрасен как и огонь,

Aleksandr Kel

Воздух хорош после дождя, ветер в тёплую погоду, когда оставляет на теле мурашки,

Миша Чернов

это ерунда- а вот на Амозонке- это такое же явление-просто красота!

Миша Чернов

а...у меня то только день еще

Миша Чернов

да я в Мексике пока что

Миша Чернов

конечно впахиваю тут! на жизнь зарабатываю

Миша Чернов

а вы как и чем зарабатываете?

Миша Чернов

как угодно.....

Mr. John Doe

А в Ивано-Франкивщине есть Белый и Чёрный Черемош. Эффект тот же.

Здравый Знакомый

прикольно)) видимо разная плотность воды из за разных примесей..

Андрей Евдокимов

Разные плотности..а на границе в невод обалденно ловится рыба..

Андрей Евдокимов

Любая, она обалдевает от смены прозрачности и теряет ориентацию..

Андрей Науменко

думаю, разная концентрация взвесей в воде, растворённые соли...

Оксана Владимировна 😆

На Алтае так же сливаются Бия и Катунь. Плотность воды разная

..
...☯...

К ним ещё и третья впадает(

Оксана Владимировна 😆

Ну дак что же?

Ri
Rion

Плотность разная. Смешайте и воду и масло. Тоже не передаются

..
...☯...

Так это вода и масло, консистенция разная.А это реки). Спасибо

Ri
Rion

Умная

Спартак Деменев

По грунтовому составу. Это пологаю и дает данное обозрение

Спартак Деменев

А вода , думаю одинакова. Свет отрожает сквозь водяно слой , слои грунтового соеденения.

Спартак Деменев

Нет , а вот по этому поводу, хотелосьбы)

Спартак Деменев

А сами , что думаете об этом факте...

..
...☯...

Это то,что не понять нам))),пусть мы и будем искать всему объяснение)

..
...☯...

☺️🤗☺️🤗☺️🤗☺️🤗

Alexsey

У нас тоже. ;)) Разный химический состав, разная плотность...

Романа

Вид от храма Джвари 🖼

..
...☯...

Да, спасибо.🙏🙏🌸

Валера Которашвили

я бывал там, но если честно, даже не задумывался, почему...

Валера Которашвили

я аж испугался)) форменная одежда, защитные очки...))

..
...☯...

Так это я про Вас,чтобы грязюка-пылюга не бросалась в глаза))))

Валера Которашвили

у нас она ручная, в глаза не бросается, за ноги не кусается))

..
...☯...

Кто?)))Я про деревья и горы ))),говорю...Форель-то успокоили))))😂

Валера Которашвили

я про пылюку-грязюку, чтоб в глаза не бросалась и за ноги не кусалась)

Don Без Pardon

Рискну предположить,что все дело в материале русла реки.

Don Без Pardon

Сланцы)

Михаил Зарипов

КРАСИВО!!!!!
А почему не смешиваются? Да просто не судьба!

Василий Комышний

нууу... а кому сейчас легко. По видимому, договорились)

Владимир Лунев

У них разный состав воды,но химическая формула одна.

Владимир Лунев

Долго описывать,но эти воды"отталкиваются" друг от друга.

..
...☯...

Хорошо.Спасибо...Это и так видно,что не смешиваются

Elena

Разной плотности вода. Я была в этом месте. Красиво.

..
...☯...

Спасибо 🌼🌼🌼

Графиня

потому что река- живое существо и имеет своё тело.