Андрей

Кто написал "Хижину дяди Тома"?

Ответы
Альонушка

Га́рриет Эли́забет Би́чер-Сто́у — американская писательница, аболиционистка, автор знаменитого романа «Хижина дяди Тома». Википедия
Родилась: 14 июня 1811 г., Литчфилд, США
Умерла: 1 июля 1896 г. (85 лет), Хартфорд, США
Родители: Лиман Бичер
Братья и сёстры: Генри Уорд Бичер, Чарльз Бичер, Эдвард Бичер, Кэтрин Бичер, Изабелла Бичер Хукер,
В браке с: Кэлвин Эллис Стоу (с 1836 по 1886 гг.)
Книги: Хижина дяди Тома, Ключ от хижины Дяди Тома, Дред, история о Проклятом болоте

Гарсон №2

У Дядюшки Тома два крыла,
Но Дядюшка Том не птица,
И ежели мы встретим его в пути,
Должно быть, придется напиться.

В руках у него огнедышащий змей,
А рядом пасутся коровы,
И ежели мы не умрем прямо вот сейчас,
То выпьем и будем здоровы...." БГ

Vika Victorious

«Хижину дяди Тома» написала американка Гарриет Бичер-Стоу — женщина, которая родилась в семье проповедника и долгое время работала учительницей в школе для девочек. КЛАССНАЯ книга!!! РЕВЕЛА!!!

Андрей

👍

Vika Victorious

😊 А Вы читали?

Андрей

Нет.

Vika Victorious

Зря! Почитайте!

Succuba Redhead

Мерзкая книжонка. Намеренное выжимание соплей, из доверчивых читателей. Один из первых шагов, по навязыванию бредовой идеи "как все угнетают бедных негров".

Андрей

☝️

Succuba Redhead

А автор - Бичер-Стоу.

Андрей

👏 Заказная туфта.

Succuba Redhead

Ну, в итоге и получили - то, что имеем.

Андрей

🤷‍♂️

Succuba Redhead

Увы и ах.

Елена Селиверова

а вот так сразу и не вспомнишь, писатель - женщина... Гарриет Бичер_Стоу, вот! Без Яндекса, клянусь! Это склероз - помнить давнее((((

Андрей

👍🤝🎖️

Лу
Лундор

Все думают что Марк Твен,но это Гариет Бичер Стоу ,женщина ..у нас в доме была эта книга,но я так и не прочитал её..к сожалению

Андрей

👍 У меня тоже была и тоже не читал.

Лу
Лундор

Во мы балбесы((((

Дайлова Надежда Гомель

А я прочла. Дядю Тома жалко.

Андрей

А что было с ним?

Дайлова Надежда Гомель

Скальп сняли и помер.

Андрей

Жалко. А кто снял?

Дайлова Надежда Гомель

Полвека назад читала. Разве вспомнишь.

Марина

Эта книга упоминается в "Унесённые ветром", она помогла разжиганию войны и освобождению негров от рабства. Гарриет Стоу.

Маша

Не читала .Роман Гарриет Бичер-Стоу 1852 года, направленный против рабовладения в Америке.... так вроде бы говорит инет .

Андрей

👍

Олег Самохин...

Молодая негритянка Гари Бичер-Стоун. ... Эта книга ,этот роман вызвал огромный резонанс в США да и во всем мире..

Андрей

👍

Ма
Марьям.

Я не помню автора.Но книга интересная.Я бы ещё раз перечитала, но не могу найти её.

Андрей

А в интернете нельзя прочитать?

Ма
Марьям.

В интернете не искала,потому что там шликом мелкий шрифт(пыталась читать другие книги).А я плохо вижу даже в очках.

Валерий Шилов

........................................................................................................................🔽

Ал
Алевтина

Гарриет Бичер-Стоу, в детстве настольная книга была, почему то очень любила

Андрей

👍

Ма
Манатыч

Гарриет Бичер Стоун. До сих пор помню голубой переплет и негр нарисован

Андрей

👍

Таня Чеканова

Не знаю. Но в интернете пишут Гарриет Бичер- Сток. Теперь буду знать

Андрей

☝️

Таня Чеканова

Что это значит, не понимаю

Андрей

Что теперь будете знать.

Таня Чеканова

Ясно теперь

Victor Kazhanov

По-моему потриция сент джон, но интернет выдает гариет бичер стоун

Андрей

Стоу.

Victor Kazhanov

Да да стоу

Андрей

))

Жека

Гарриет Бичер Стоу , американская писательница. (Harriet Elizabeth Beecher Stowe)

Андрей

👍

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Америка за 100 лет прошла путь от хижины дяди Тома до барака Обамы".

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

сетон томпсон...( многие думают это продолжение тома сойера))))))))))))

Николай (Msk)

"марк твен" это псевдоним, реальное имя на раз два три не назову

Андрей

Нет.

Ma
Maikl

Какой то мужик импортный , по-моему англосакс, собака страшная