Пу
Путник

🖼
До сих пор качают рюкзаки,
До сих пор дорога дорога,
Собираю горы, ледники,
Лунные безмолвные снега
Хижин антарктическу тишь,
Ветра бесприютного скулеж...
Друг мой, отчего же ты молчишь?
Я вернулся. Ты не узнаешь?

Ответы
Светлана Филюкова

Дорога кончилась уже,И рюкзаки лежат в сторонке, Сияют горы вдалеке, И ледники трещат в догонку, Луна на небосвод ползёт. Арктическим сияньем украшает тишь..Твой друг встречает и зовёт: "Дай пять..., чего же ты молчишь??"

Се
Сергей

Здорово, спасибо!

Чеширский Кот

Пока меняли вы пейзажи
И покаряли леднеки...
Ваш друг один..что хуже кражи
Совсем один.. вы далеки !!
Забыл устал и изменился
От жизни злой среди чужих
В своей душе переродился...
Не узнает теперь своих...((((

Се
Сергей

Класс, спасибо, самый лучший ответ!

Vera Yarashevich

Ты так долго бродил по горам,ледникам,ловя антарктическую тишь, и ветра скулеж,что образ твой расплылся в синем тумане, побудь со мной, не уходи, дай вспомнить твой лик прекрасный

Пу
Путник

я не могу задержаться. Дорога зовет и манит неудержимо))

Vera Yarashevich

Ах дорога,дорога, ты как магнит, манишь его своей бесконечной далью, опять разлука, и короткие встречи

Пу
Путник

чем дольше разлука, тем радостнее встреча)

Vera Yarashevich

И горечь новой разлуки,

Пу
Путник

надо думать про хорошее.
"Товарищ мужчина, а все же заманчива должность твоя: всегда ты в походе, и только одно отрывает от сна: чего ж мы уходим, когда над землею бушует весна? Куда ж мы уходим, когда над землею бушует весна?" Окуджава.

Vera Yarashevich

Да, всегда в походе, всегда в поиске, но вот пришла Весна и все пробудилось от сна, остановитесь, оглянитесь, задержитесь хоть на миг, а потом опять в дорогу, навстречу ветрам, С наступающим Новым Годом! Путь дорога будет легка

Пу
Путник

И вас с наступающим) спасибо большое))

Галина

эх,где мои двадцать лет пошла бы в горы ,как же я тоскую по ним . постоять бы у пожножья побывать на Голдубых озерах . ТАК ЧТО ПУТЕШЕСТВЕННИК НЕ ТРЕВОЖЬ ДУШУ СВОИМИ СТИХАМИ .

Се
Сергей

Родители привезли

Галина

Алтай или Кавказ Урал В ДОБАВОК.

Се
Сергей

Я живу в горах Джунгарского алатау, это юго восток Казахстана

Галина

просто назвала Алтай я имела в виду этот район это ПАМИР .-старшая была на ПАМИРЕ

Се
Сергей

Понятно

Татьяна Филько

...Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо! ... Это Э.Асадов,а вы сами пишите?

Татьяна Филько

Эт классно!! Если это первое (но скорее всего нет) развивайте дальше,лучше романтиков стихи ни кто не пишет,а без поэзии -никуда

Пу
Путник

Кому это сейчас нужно? считанным единицам.

Татьяна Филько

... Подростки будут всегда, и не все из них сразу "прожженые" многие и шишки набивают и чувства как то надо свои пытаться понять им...

Пу
Путник

Это да, это точно. ради хотя бы одного человечка с чистой душой, можно и постараться

Арина Воскресенская

Для друга это неожиданно, что вы вдруг вернулись! Настоящий друг всегда ждет!

Се
Сергей

а друга уже и нет

Арина Воскресенская

Даже если его нет, вы ведь вернулись к нему

Майя Петрова

Из Антарктиды? Привет. Но я туда никого не провожала... Кого я могу узнать?🤣

Се
Сергей

Так я с другой стороны зашёл))

Ольга Финогентова

Я узнала, только поздно очень.. В школу уже ходит наша доска

Се
Сергей

Кто ходит в школу?

Се
Сергей

Ого. Это я так долго где то болтался...

Ольга Финогентова

Вот и я о том же...

Се
Сергей

ну что ж поделать... сам виноват

Ан
Аня

Надеюсь , Ваш друг узнал о вашем возращении)

Се
Сергей

Я тоже надеюсь

Maria-Luisa

По таким стихам обязаны узнавать! Чьи они?

Се
Сергей

Живу как все. С горами пришлось попрощаться. Работа, огород, дом

Maria-Luisa

Что доставляет наибольшее удовольствие?

Се
Сергей

Жизнь в любом качестве прекрасна

Maria-Luisa

Если это на самом деле Ваше убеждение, то здорово!

Се
Сергей

так и есь

Ирина Королева

Приходите ко мне в "Контакт" - приглашаю!

Се
Сергей

Меня там нету

Александр Третьяков

у меня в прошлом...всему свое время

Татьяна Пархоменко

вы наверно ей не звонили поэтому

Се
Сергей

Спасибо большое и взаимно 😊

Татьяна Пархоменко

и вам спасибо

Се
Сергей

А мне то за что)

Татьяна Пархоменко

за общение и пожелания

Се
Сергей

😊 😊😊

Вера Гудкова

Это здорово, так путешествовать.

Се
Сергей

Да это здорово 👍

Графиня

Узнаю тебя, о странник вечный.

Се
Сергей

Да, это я))

Графиня

😊

Се
Сергей

🙂🤝

Galina Jouravleva

Я сама только что вернулась!

Се
Сергей

Он мне сказал, что когда увлечение становиться работой, то оно перестаёт быть увлечением. Спасибо, почитаю

Galina Jouravleva

Я с Вашим дядей , в корне. не согласна!

Се
Сергей

А я и не настаиваю, но думаю что он прав

Galina Jouravleva

Успехов!!!😊

Се
Сергей

Спасибо и взаимно 😊

Мария

посмотри фильм -47 часов

Се
Сергей

А что там? Можно вкратце?

Мария

пещеры,спелиолог,попал в лавушку,придавил камень!! его действие!

Се
Сергей

Когда себе руку отрезал?

Мария

да! еще есть фильмы- Вертикальный подьем, я обожаю такие фильмы !!

Се
Сергей

Мне это близко, я увлекался скалами

Мария

я тоже спускалась ,мой муж был спилиолог,иногда меня брал с собой!!! Это другой мир,другая дружба,отношения!!

Се
Сергей

Я понимаю о чем вы

Майя Петрова

А ты кто? Может, и узнАю

Пу
Путник

Просто странник, путник))

Майя Петрова

Вам правда 55 лет? Тогда - не тот...

Пу
Путник

да, мне 55

Светлана Лунёва

Долго очень шёл!))

Се
Сергей

Дорога дальняя

Светлана Лунёва

Надо было извещать о том где и когда вернёшься..

Се
Сергей

Да как? Связи там нет, почтовые голуби померли от холода

Светлана Лунёва

Когда уходил, надо было сказать что вернёшься не скоро!! Чтоб ждала. А то наверно молча исчез, а она должна всю свою жизнь ждать что ли?

Се
Сергей

Ваши подозрения бпспочвеннны

Светлана Лунёва

Я просто поинтересовалась!

Анна Матвеева