Алла Куликова

Если бы перенести столицу ,где бы вы ее поместили . Назовите место и почему?

Ответы
Адольф Сапожников

Уже пытались, спохватились: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное»
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? Пиши по адресу из текста. АС

Михаил Пан

САМАРА(КУЙБЫШЕВ). ВСЕ ОБОСНОВАНИЯ ДАНЫ ЕЩЁ ПРИ СТАЛИНЕ. КУЙБЫШЕВ БЫЛ ПОДГОТОВЛЕН ДЛЯ ДУБЛИРОВАНИЯ ВСЕХ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ФУНКЦИЙ СТОЛИЦЫ, ЕСЛИ БЫ МОСКВУ ПРИШЛОСЬ ОСТАВИТЬ ОСЕНЬЮ 1941 ГОДА. ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ КУЙБЫШЕВ ПОДХОДИЛ И ПОДХОДИТ ПО СВОИМ ПАРАМЕТРАМ, ИНФРАСТРУКТУРЕ, ГЕОГРАФИИ И Т.Д. ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ТАКИХ ФУНКЦИЙ.

Михаил Пан

В ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ЕСТЬ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО...

Алла Куликова

Да,многие подробности мы не знаем и не узнаем ниеогда. Тех кто там был осталась маленькая горсточка,причем уже за80...

Михаил Пан

ИСТОРИЧЕСКИЕ ДОКУМЕНТЫ ВРЕМЁН ВТОРОЙ МИРОВОЙ - ЛУЧШИЕ СВИДЕТЕЛИ СОБЫТИЙ ТОЙ ЭПОХИ. ОНИ-ТО УЖ ВЕЧНЫ ! НУЖНО ПРОСТО СДЕЛАТЬ ИХ ДОСТОЯНИЕМ МИРОВОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ, ЛЮДЕЙ НЫНЕ ЖИВУЩИХ, ЧТОБЫ ПРАВДА О ТОЙ СТРАШНОЙ ВОЙНЕ НЕ ШЕЛЬМОВАЛАСЬ ВСЯКИМИ ОБАМАМИ И МЕРКЕЛЯМИ И ИХ ПРОДАЖНЫМИ СМИ. МОЗГИ МНОГИМ ЛЮДЯМ "НУЖНО СТАВИТЬ НА МЕСТО". ЕСЛИ ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ, - БОЛЬШИЕ БЕДЫ БУДУТ.

Светлана Федотова

Я бы хотела иметь столицей МАГНИТКУ...... Столицей черной металлургией и столицей Челябинской области!!!!... То что Челябинск выбрали ( незнаю кто....столицей Челябинской области).....СТОЛИЦЕЙ! НЕ СОГЛАСНА!!!!!!!!! ПО всем показателям Магнитка..........Переплёвывает Челябинск........ и всё равно мы не СТОЛИЦА...... ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ!!!

Клеблеев Акрам

В середину страны - Свердловск-Екатеринбург! Можно и в Новосибирск! Очень даже неплохо! И подальше от Украины, Таджикистана и др. Ближе к Дальнему Востоку! становящимся Ближним.

Клеблеев Акрам

Спасибо! Но кто хочет этого? Даже в Большую Москву никто не хочет ехать! Вот в Питер и то с трудом!

Андрей Алексеенко

На противоположную моему городу сторону Земного шара. Чтобы быть максимально дальше от тех уебков, которые в столице находятся.

Алла Куликова

А как же талерантность????

Андрей Алексеенко

Пожалуй это самое толерантное желание.)))

Yatah Salg

Где-нибудь на Сибирской платформе.... Судя по всему это будет самое безопасное место в свете грядущих глобальных событий...

Лоуренс Аравийский

В Магадане - чтобы далеко не ездить. Да и воевать с нами не будут. Кому нужна страна, у которой столица в Магадане?

Читатель

В свое время Иван Пересветов предлагал Ивану Грозному перенести столицу в Нижний Новгород - в середину страны

Алла Куликова

Я не знала,спасибо за информацию.

Читатель

Пожалуйста

Шеф Татарин (Самара)

начал бы с Самары, потом передал подальше в Сибирь. через каждые 10 лет пусть столицей становится другой город

Алла Куликова

Замечательная идея! Может так когда-нибудь и будет?...

Шеф Татарин (Самара)

было бы хорошо, а то Москва немножко зажралась, асфальт снимают и кладут плитку, тем временем в некоторых городах люди рождаются и умирают так и не увидев на своей улице асфальт

Алла Куликова

Не будем о грустном! С Новым годом ! 🌹

Игорь Фёдоров

Титан,там притяжение как на Земле,но это не касается денег.Если все старперы туда улетят -дэзики ни к чему!

Анатолий Левихин

....Калининград...где находится командир..на высоком месте..на горе.....а Кёнигсберг- Коровевская Гора.. 😄

Картавцев Анатолий

Столицу перенести это не табуретку переставить, зачем городить такие проблемы, даже теоретически?

Алла Куликова

В свое время перенесли же ее из Петербурга?

Татьяна Мар

Если территориально - Екатеринбург. Он находится на стыке европейской и азиатской частей России.

Вадим Роик

В Оймякон . Полюс холода . У властей мозги были-бы свежие и , возможно , тогда они подумают о народе

Гуля **

если про столицу Казахстана, то в старый город слишком много прошлого связывает с этим городом

Владимир Неверов

Екатеринбург или Новосибирск, или Красноярск. Москва пусть останется финансовой столицей

Валерий Лютов

Да, вопрос актуальный. Давно бы пора перенести в середину России. А город не важно какой.

V. Vinogradov

В Новосибирск. Цент России и много умных людей. Да и москвичей нужно оставить в покое.

Анатолий Даниленко

Санкт Петербург !! ОДНОЗНАЧНО !!! Причину назвать не могу это чувствовать надо !! )))

Анатолий Даниленко

так я вроде тоже "ЗА "" !!!!!

Гу
Гугуша

В центр России, Новосибирск! Народ там умный ,добрый, простой ,да и красиво очень

Crazy Snowman

Насчет того, что добрый, я бы поспорил. А в остальном, согласен.

Гу
Гугуша

Начинается..... А чего нет то? Оч даже корошие человеки там живут!

Crazy Snowman

Был я там. Человеки как везде. Ты поди в Академгородке обиталась?

Гу
Гугуша

И я там был!!!Вдоль и поперёк и даже в Обь окунулась

Crazy Snowman

Здорово!!! ))))