Михаил

Дайте совет те, кто попадал на деньги. Человек взял кредит, потом второй, на развитие бизнеса, деньги вложил, надеялся на прибыль - товаром завалены склады - не берут. В банк должен, все имущество заложено - как им помочь?

Ответы
Алексей

Наташ,сейчас многие в таком попадосе - многие судятся годами,рынок перенасыщен - большинство просто барыжничают (купил,продал - на разнице выиграл) и называют это бизнесом,но эти времена заканчиваются,пора что-то производить,вот тогда будет выхлоп. Я недавно тут вёл диалог о продовольствии в Крыму,кому-то по ушам ездят,что мы тут голые и голодные сидим. Ага...товара любого просто завал,от гвоздя до бриллианта,каждый и норовит в свой магазин под любым соусом затащить,акциями разными заманивают. У людей просто уже всё необходимое есть - одежда,быт.техника,автомобили и не по одному. Зажрались мы просто и не замечаем,простых машин на улице не увидишь и все при этом плачутся, мой приятель недавно за одну зарплату Жигуль 99-й модели взял за 50 тыс. руб.,другой Волгу 3110 за 100 тыс. А вот недвижимость сейчас приобрести или строиться,уже нужны более крупные финансы. Раньше за джинсы и дублёнку родину могли продать,а сейчас каждая Фроська на базаре,что килькой торгует в дублёнке и мехах сидит)))

Михаил

Я поняла тебя. У него теплицы, он вложил в них деньги, там электроника все поливает и проч. Но товаром его склады забиты - не берут. А отдавать то надо деньги в банк.

Алексей

А если целиком продать весь бизнес,если он налажен и погасить долги,ну заняться чем нибудь менее масштабным,пусть доход будет меньше но не в долги влезать? Я понимаю,что жалко когда много труда своего вложено. Моя знакомая недавно цех по пошиву одежды так продала,причём шили на высоком уровне,свои магазины фирменные при нём,чуть не каждый месяц по Парижам ездила,новые тенденции выискивала,ткани дорогущие закупала,но вовремя поняла,что шмотками сейчас народ не удивить,заработать конечно можно,но она пахала как ломовая лошадь,причём моя ровесница,устала наверно в постоянном драйве на таких скоростях,у неё только в цеху 60 чел.рабочего штата не считая магазинных товароведов,бухгалтеров и т.п. Вот часто летом замечаю - идёт чухан в затёртых штанах в жмяканой футболке,в резиновых шлёпанцах,ну с виду чёрт с дешванской пивнушки,а он садится в дорогущий Лексус или Ровер и укатывает. Вот я тоже на ювелирке плотно сидел,мне хватало в своё время,но сейчас такой завал этого металолома,что,что-то открывать и производить нет смысла. На днях по радио реклама - Открылся крупнейший ювелирный маркет в Крыму - продукция известных российских заводов производителей,вот и получается,даже если я буду ваять пасхальные яйца Фаберже,а они простые пуговицы,то они выиграют. У меня в радиусе 2-3 км. около 10-ти ювелирных магазинов и там особо не разбирают продукцию,в основном глазеть как в музей ходят,ну купит мальчик девочке в подарок цепочку или колечко,а действительно серьёзные работы,годами на ветринах лежат,тем более сейчас очень много красивой бижутерки можно в переходе купить и не каждый отличит,дорогое это изделие или бижутерка со стекляшками...

Михаил

Я поняла тебя Леша. Он и продаст, если возьмут, просто подругу обещал в аул забрать, а она не хочет.

Алексей

Хочет или нет,тут шкуру спасать нужно,сейчас срока тоже нехилые наваливают,а если ещё здоровье там оставить,то перспективы не радужные...Вот пару веков назад я бы наворотил,ни паспортов,ни фотографий - вот раздолье было для криминалитета,а сейчас я вообще обездвижен,у меня сдерживающий фактор - это родные и близкие я их не могу бросить...

Михаил

Одна только надежда, если их бросит - ей признать себя банкротом. И все

Алексей

Да главное,чтобы банк потом не грузил или не продал задолжность коллекторам,с теми договариваться бесполезно,только отстреливать кас псов бешеных

Михаил

ясно

Александр

Обратиться в банки, где кредиты брали, поставить их в известность, что платёжеспособность упала - кризис. Есть программы рефинансирования, частичного списания долга, обычно идут на встречу, им тоже невыгодно начинать судебное производство... Ну есть конторы, оформляющие банкротство как физических, так и юридических лиц - в сети наверняка найдёте телефоны и адреса по Вашему региону.

Михаил

Спасибо огромное! А как банкротство? Если он банкрот - что будет с их домом? Там подруга моя и ее дочь, он их обещает в деревню отвезти в аул(((

Александр

Это только угрозы, пока ещё за долги выселяют только по желанию заёмщика. Главное понять, что особой вины тут нет, мошенничества-тоже, просто форс-мажор. А убытки банкам перекрывает страховка, так что смело обращайтесь к юристам по процедуре банкротства.

Михаил

Спасибо Вам!

Александр

Не за что.

Константин Шакиров

Видимо какую-то часть имущества придётся продать в качестве исполнения обязательств перед банком. Потом поменять порядок гашения задолженности. Всё не заложенное имущество переписать на третьих лиц. На первых порах.

Константин Шакиров

Вот пусть такие варианты посмотрит, хотя муж врядли поймёт о чём речь, как я понимаю, раз такие решения принимать решил.

Михаил

хорошо спасибо ВАм!

Константин Шакиров

И потом, не надо бояться суда........Пусть лучше юриста найдёт, который с банками судился часто. Суд всё равно на стороне Банка будет, но последнее жильё сейчас не забирают, во всяком случае у нас в стране.

Михаил

ок!

Константин Шакиров

Удачи))

Дмитрий Калинин

" собирать себе сокровище, которое останется в сохранности,— хорошее основание для будущего, чтобы крепко взяться за истинную жизнь" (1Тимофею 6:19) А физическое имущество все ровно изчезнит

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Никак. Дурная голова несменяема. Не надо лезть туда, в чем не понимаешь. И даже если его кредиторы разорят - человек не поумнеет. Регулярно слышу такие истории, и пока что никто не поумнел

Михаил

Поняла. Но там подруга моя. И ее дочь.

Ну я только посочувствовать могу. Деньги ведь можно взять либо из воздуха, либо не отдавать кредиторам - а они-то в чем виноваты?

Михаил

ясно.

Ник 137

Рефинансирование, заклад и продажа имущества, смена паспорта и места жительства.......И вообще, Первое правило бизнеса - прежде, чем что-то производить, необходимо наладить рынок сбыта.

Михаил

Спасибо!

Th
Theodore

Кредит это инструмент, и им следует правильно уметь пользоваться. А как это: взял кредит, потом второй? А теперь следует объявлять себя банкротом и реструктуризировать свои кредиты.

Михаил

ок, спасибо!

Sergio

Подавать на банкротство.Если долги у "белых" банков и сумма не особо большая - поможет. Если банки "Кауказ" стайл - тут сложнее.

Михаил

поняла

Vatel (Он Который)

ну разве что сдать товар на реализацию раскрученым, ну и наверно обьявить себя банкротом(хоть проценты не будут щёлкать!)

Михаил

Про банкротство писали. Спасибо ВАм!

Михаил

Про банкротство писали. Спасибо ВАм!

Просто Я Томатъ

я почитал ответы и понял...это огурцы? так их птекрасно покупают, я сам беру еженедельно... как так не пробать их?

Михаил

грузин

Просто Я Томатъ

ппц...это самые ленивые на кавказе...азеры и армяне трудяги...

Михаил

да он не дурак, не знаю как у него так. Говорю же бабло швырял,, всей родне кредиты платил.

Просто Я Томатъ

снова я прав. твоя подруга брала кредиты на себя, а он с них платил своим... типичный развод...и кидалово

Михаил

он не русский, заставлял Лену, чтобы она прочитала ему договор. Короче черт его знает.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

РЕАЛИЗОВЫВАТЬ ТОВАР ЗА СКОЛЬКО ВОЗЬМУТ... ПОТЕРИ НАВЕРНЯКА БУДУТ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ПРОЦЕНТЫ И ШТРАФЫ ОТ БАНКОВ...

Михаил

они давно на трех копейках

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

Я ТОЖ 3,5 ГОДА... ПРАВДА В ИТОГЕ НАМУТИЛ СЕБЕ ПЕНСИЮ ИНВАЛИДНУЮ... АЖ 15 4ОО В ПРОШЛОМ МЕСЯЦЕ ВЫДАЛИ, ШИКУЮ ТЕПЕРЬ!!!!!!!))))))))

Михаил

Так у вас большая, люди всю жизнь посменно у них 7. Так что и правда можно порадоваться за Вас.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ДЫК МАСКВА ЖИ... А ПРЯМ ЗА МКАДОМ У ЖЕНЫ ДРУГА 9ООО ПО ТОЙ ЖЕ 3-Й ГРУППЕ...((( ХОТЯ ФИЗИЧЕСКИ Я ТЕПЕРЬ ТОЖЕ ЗА 2О КМ ОТ МОСКВЫ УЕХАЛ, ТАМ ВАЩЕ ЖИТЬ НЕВОЗМОЖНО СТАЛО.....((((( ... И Я ЗНАЮ, ЧТО В РЕГИОНАХ У ЛЮДЕЙ ПОРОЙ З/П МЕНЬШЕ, ЧЕМ У МЕНЯ ПЕНЬСЯ...((( НАДО, НАДО ЗА КПРФ ПРОГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!!!

Михаил

ясно ясно)))

Александр Костромин

Так пусть в банк сходит, поставит в известность их, что не может платить. Они и скажут что делать.)

Михаил

он грузин. жену не слушает, как достучаться до такого не знаю

Александр Костромин

Да это без разницы грузин или др.национальность. Так хоть в банке посоветуют как справиться с этой проблемой. Или к нему большие дяденьки придут и отберут все, что у него есть.)

Михаил

поняла.

ес
евгения сергеева

Пусть на рынок выходят торговать,хоть какая-то денежка будет...А кредит на кого оформлен?

Михаил

куда устроиться, он ей работать не разрешал, пойдет на 6 тыс продавцом, кто бы еще взял ее. Жилья своего нет.

ес
евгения сергеева

Наташа,ну безвыходных ситуаций все равно не бывает,было бы желание,а сидеть просто так и ждать,тоже не выход...Если бы у меня такое случилось,упаси Бог,конечно,я даже пошла бы подъезды мыть,улицы подметать,но не ждала бы,когда помощь с неба упадёт... Мне больше всего девочку жалко,сердце кровью обливается,что её ждёт в дальнейшем...

Михаил

Женя! Он грузин, и нервыный как черт, он ей не позволяет, она как в кабале.

ес
евгения сергеева

У моей кузины муж тоже грузин,держат своё кафе,он крутится,как только может,сейчас кризис,тем не менее они ещё умудрились квартиру купить,вторую за шесть лет,сестра тоже не работает,двое детей,а он вообще классный,старше неё на 12 лет,живут душа в душу,он все для семьи и детей+ ещё мать,видимо многое от человека зависит)

Михаил

повезло ей

Владимир ...

Ох и знакомая ситуация. Лучше всего этому человеку распрощаться с частью собственности.

Михаил

он хочет все продать с долгами и рвонуть в село в горы(((((((( моя подруга и ее дочь что будут делать

Владимир ...

Во всяком случае от этого не умирают 🙂

Екатерина

У меня подруга набрала кредитов, мы ей деньги давали, давали, больше она мне не подруга.

Екатерина

А я вот сейчас без денег и без работы, думаете мне кто-то поможет?

Михаил

я поняла Вас Катя.

Екатерина

Я не жалуюсь. Это всегда личный выбор - помогать или нет. Но по опыту знаю, что те, кто набрал кредиты могут быть прекрасными людьми и прекрасно меня использовать. Если не можешь предложить"удочку", "рыбой" не поможешь, а развратишь окончательно. И будут считать, что просто Вы им по жизни должны, а не помогаете от доброй души...

Михаил

ясно!((

Екатерина

И что? У нее дети голодные, я не о пословицах думала, и не о дружбе с неумной женщиной, а о помощи, которую в силах оказать!

Володя

тут советом не поможешь тут нужно простое действие с победой. а это требует обучения

Михаил

Да там подруга моя и ее дочь, а он, деньги трынькал на право и на лево, а теперь попал.

Володя

это понятно - неспособность управлять свойствами энергии на расстоянии. нужно создать кочередь клиентов которые платят деньги.

Михаил

ок(((

Володя

но этому надо научить а заочно это тяжело сделать. .

Аврил

продать товар хотя бы по закупочной цене..или ниже и погасить хоть часть долга

Михаил

это огурцы их много и они портятся

Аврил

тем более..продавать как можно быстрее

Александр Рунаев

Попавшему на бабки,помоч можно,только материально и нет других вариантов

Михаил

ок спасибо

Владимир Герасимов

Мозги свои "горе-бизнесмену" не вложишь. Можете только купить у них товар.

Михаил

нет возможности

Михаил

)))))))))))))))))))))

Коля Сахалинский Живу На Украине

Никак.Пусть банк арестует товар и этим погасит кредит.

Михаил

Это банкротство?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Это не банкротство, а погашение кредита.