Натан Бухман

Все ли люди с увеличением возраста становятся более терпимее и быстрее находят общий язык с другими людьми...

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

Конечно, не все. С возрастом у людей лишь обостряются негативные черты характера, которые могут испортить жизнь не только им, но и окружающим. К тому же болезни накрывают, таблетки на психику действуют, страх перед началом конца и прочая дребедень. Лишь творческие люди могут от этих патологий спастись, да и то не всегда.

Натан Бухман

Хотел бы услышать Вас в Ваши 90

Любовь Соловей-Грищенко

Моей свекрови исполнилось 92 года. Совершенно слепая и плохо ходит, но все время слушает передачи и книги о космосе и пытается представить себе БЕСКОНЕЧНОСТЬ!

Любовь Соловей-Грищенко

Да, я пытаюсь у нее научиться и ничего не получается. Кстати, она совершенно не помнит (скорее, не хочет) сколько ей лет. Искренне считает, что ей всего 80, и она по-прежнему молодая.

Натан Бухман

Она молода ДУШОЙ,а это очень мнго значит

Любовь Соловей-Грищенко

Наверное. Она искренне считает, что возраст - не повод для смерти, а тем более печали.

Татьяна Малая

Думаю, что нет. Некоторые люди с возрастом становятся сварливее. По разным обстоятельствам. Болезни,одиночества и т.д.

Я!

нет, плохие черты характера усугубляются+появляется плаксивость и капризность. не зря говорят - что стар, что мал

Натан Бухман

Ведь это о возможностях...

Я!

терпимость и умение находить общий язык - возможности? я думала речь о чертах характера и все такое.....

Юлия Пак

Не факт. Бывает что не идти на контакт, ни тем более искать общий язык неизвестно с кем, нет ни малейшего желания.

Натан Бухман

Пожилые люди с не знакомыми стараются не встречаться..

Юлия Пак

Встречаться и не обязательно, можно просто промолчать и в общих разговорах в транспорте, в очереди, в общественном месте.

Чёрный Кот

С увеличением возраста круг общения сужается как правило к нулю, у мужчин. А вот у женщин не совсем к нулю))))

Чёрный Кот

с чем? с мужскими нулями или женскими не совсем нулями?))

Чёрный Кот

Ну предположим он сужается не у всех,это да, но у большинства.Верно?

Натан Бухман

Не у всех,но не у большинства

Чёрный Кот

Вообще то вы правы, скорее всего у меньшинства, я просто перепутал, да,конечно же у меньшинства,на то оно и меньшинство.

Снежана

увы, нет... Мудрость, говорят, приходит с годами не ко всем. К некоторым приходит просто старость...

Натан Бухман

Старость придет ко всем,вспомните своих родителей,ведь у них жизненный опыт и доброжелательность....

Снежана

у родителей - да. Но знаю и таких, кто к старости стал несносным, ворчливым занудой

Снежана

разве можно знать заранее... Хочется остаться адекватной

Натан Бухман

Все закладывается ,а Вас воспитывали Ваши родители....

Нина Лебедь

даалеко не так- некоторые звереют с возрастом и их за спиной называют гитлерами!!

Натан Бухман

А молодые- бывшие звери такими они и в старости

Ирина Игнатенко

да что вы! многое просто невозможными становятся! и чем старше, тем хуже

Рыбачка Соня Как То В Мае....

а разве не наоборот?..вздорный неуживчивый нрав - примета старости....

Рыбачка Соня Как То В Мае....

не враги..почему?..разве так стоял вопрос?..пожилые хуже себя могут контролировать..легче раздражаются...не все, конечно...

Натан Бухман

Уважаемая Соня,мне 81 и я очень хорошо знаю свою среду и опыт,очевидно, есть большой,поэтому сужу не понаслышке

Рыбачка Соня Как То В Мае....

из уважения к Вашему возрасту спорить я не буду, но хочу сказать: у каждого свой опыт, мне тоже приходится общаться с пожилыми людьми и тоже сужу не понаслышке...

Натан Бухман

Значит у нас с Вами разное отношение к пожилому возрасту,со временем сами почувствуете.Будьте здоровы и счастливы.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Спасибо...вам тоже всего доброго..

Лариса

С увеличением возраста уже незачем находить,ибо никто не интересен.

Лариса

Мне не нужно ваше согласие или несогласие. Я общалась со столетними людьми.

/М
/// Марина ///

Нет конечно... Есть что и наоборот...становятся просто невыносимыми

Фаина Крохмаль

Это зависит от характера человека-спокоен он или слишком активен.

Тамара

Нет. Не все , а только те , которые осознают,что надо стать такими.

Людмила Ким

Не все. Иогда с возрастом обостряется зависть, жадность, злоба.

Галина Юлинова

С возрастом я перестала общаться с теми, с кем не хочу....

Татьяна Сотник

Каждый должен говорить о себе, все люди разные....

Странная Тетка

это не так) касается только какой-то части людей

Елена При Мудрая

Думаю не все ...Только те что стали мудрее

Натан Бухман

Жизнь учит... .А слово надо писать Премудрая

Елена При Мудрая

Это если премудрая ! А я прИ мудрая что б не путали !!!

Анна Мерклингер

Нет не все, кто был хамом им и остаётся.

Liudmila Golovanova

Не дкмаю. Иногда не хватает тнрпения.

Натан Бухман

Терпение и труд все перетрут