●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

в чём отличие Веры от Религии ❓

Ответы
Valentina Ananeva

РЕЛИГИЯ . Определение. Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной . ВЕРА Определение. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).

Галина

Начала ответ и сорвалось .Отличие сами определите , пишу объяснение из толкового словаря .Религия -совокупность мистических представлений,покоящихся на вере в чудодейственные,сверхъестественные силы и существа (боги ,духи)служащие предметом поклонения ; религиозные предрассудки , религиозный дурман . Вот такое объяснение .

Ку
Куропатка

Слово «вера» («вероучение») также употребляется в смысле «религия», «религиозное учение» — например, христианская вера, мусульманская вера и др. Верующий — религиозный человек, то есть представитель конкретной религии.

Сергей Пастухов

Вера - вынужденная тактика познания реальности в условиях плохой информированности.
Религии - структурированные верования.
Не из словарей, прям щас придумал.

Анжела Муратова

Религии предлагают способы обрести Веру. Вера же- часть души, может найти собственный способ существования, либо согласиться с предложенным. На мой взгляд

Алекс Звягин

Вера это личное отношение в Богу (идеология).
Религия это свод правил, ритуалов, атрибутов для верующих в Бога. В религии верующие ищут, находят, общаются.

Галина

Религия - совокупность мистических представлений,покоящихся на вере чудодейственные сверхестественные силы и существа (боги,духи)

Виктор Соловьев

Верят все люди..только кто во что..А вот религия-это искусство раскрытие души перед БОГОМ..а не на собраниях разных организаций.))))

Адажио

ВЕдающий Ра-мудрец рода земного и небесного,а религия лишь сектор разделения в неведении закона одного!)

Коля

Вера это личное качество человека.Религия есть совокупность утверждений и легенд недоказаных наукой.

Александр Захаров

Почему отличие? Другими словами ваш вопрос выглядит так- чем суп от кастрюли отличается?

Татьяна Лагунович

Наверно, религию можно и сменить. А Вера остаётся с человеком, какой бы Религии он ни был

Валерий Дементьев

вера не нуждается в религиозности, в религиях гипноз, магия, ритуальность, некромантия

Лина

вера это посыл во вселенную, а религия это ритуальные танцы вокруг посыла)

Се
Сежок

если возник такой вопрос то вы не верите в религию и правильно делаете

Нинуля

Вера - то, за что ты готов умереть. Религия - то, за что ты готов убивать.

Ал
Алена

Вера это отношение с Богом,религия,это принадлежность к конфессии...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Хорошо. А что такое конфессия??

Ал
Алена

Направление веры

Игорь Сливинский

религия это вера основаная на научной основе

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вера это личьное а религия это колективное напровление новерно так

Вера Гудкова

вера это как человек чувствует Бога, а религия трактаты о Боге.

Константин

Религия есть учение,наставление..а вера верить этим канонам