Татьяна Стручкова

А что можно сделать с гитаристом, который вот уже два месяца каждый день, целый день играет собственные импровизации на электрогитаре с усилителем?

Ответы
Ѻлегъ

"Санитарные нормы: Допустимый уровень шума в жилых помещениях: - днем (с 7 утра до 23 часов вечера) норма звука не должна превышать 40 децибел (максимум 55 дБа); - ночью уровень звука находится на грани 30 дБа, а максимум составляет 45 дБа. Для того чтобы вам было проще сориентироваться, разберемся в том, чему эти децибелы эквивалентны. Так, например, 40 дБа составляет обычная человеческая речь, чуть ниже - шепот, чуть выше - крик. Все, что выше 60, характеризуется как «очень шумно», т.е. при этом вы уже можете сообщить соседям о вашем возмущении. Гранью «крайне шумно» является показатель в 100 дБа, это уровень громкости оркестра или грома." обращайтесь в правоохранительные органы

Татьяна Стручкова

Мы вообще то работаем. У нас читальный зал, должна быть тишина. Сейчас сессия начинается, студенты к экзаменам готовится. И им без разницы сколько децибел долбит им по ушам 40 или 100.

Константин Кашкин

как правило, электрощитовые с рубильником находятся в подъезде, в общем доступе.Просите своего ковбоя взять в руки биту и встать у двери этого гитариста.Выключаете рубильник и ждете жертву, он вскоре выйдет сам.Ну а дальше что делать думаю разберетесь по ходу.Как то так

Татьяна Стручкова

Он на улице играет.

Константин Кашкин

ну китайский фейерверк, хлопушки и дымовые завесы вам помогут!включите креатив!не стойте на одном месте!

Татьяна Стручкова

Спасибо!

Константин Кашкин

а еще лучше сделайте это с соседями, сообща, как в армии.Есть такой тактический маневр - "все вдруг" называется.Думаю музыкант ваш надолго запомнит это

Татьяна Стручкова

И Вам того же.

Валерий Гусев

да запросто))))))))).Попросите электрика- пусть отключит ему НОЛЬ на щитке))))))))Очень долго не будет играть)))))))))) Там и надо-всего на пол минуты отключить один проводок)))))

Татьяна Стручкова

Он на улице играет.

Валерий Гусев

Еще проще..Пол ведра воды на усилитель))))))

Татьяна Стручкова

Вот это поможет.

Валерий Гусев

Ну там типа случайно упавший кирпич с крыши.Сейчас такие сильные ветра)))

Татьяна Стручкова

Спасибо!

Владимир Беккер

Надо подговорить электрика и пусть он ему в эл.щитке поменяет ноль на вторую фазу и тогда у него в квартире перегорит вся аппаратура.

Татьяна Стручкова

Жестоко.

Алексей О.

Всё электрическое выводится из строя либо импульсом элктромагнитным либо выстрелом с пневматики (в твоем случае). Ищи желающих.

Татьяна Стручкова

Поищем. У меня есть электрошокер.

Вызвать участкового. Когда он играет включать громко другую музыку, не его стиля. Купить беруши.

Владимир Ошканов

Приходите к нему и подпевайте! Не в такт и что сочтете нужным в данный момент. Сам исчезнет.

Татьяна Стручкова

Я столько не выпью.

Владимир Ошканов

А и не надо. Мы такого горе-гитараста в миг выпроводили с соседями. Как только он начинал свой импровизированный концерт - выходили и подпевали. Он играет что-то свое, а мы на его лад поем "спят усталые игрушки". Вроде и закон не запрещает, и цель достигнута.

Татьяна Стручкова

Спасибо за совет.

Fedor Shkenev

Встретить его-и сказать-что в следующий раз будете ему дирижировать бейсбольной битой...

Татьяна Стручкова

Спасибо!

Fedor Shkenev

Был когда-то еще один-Виктор Хара... Так ему вообще пальцы назад отогнули...

Татьяна Стручкова

Его вроде бы даже убили. А ведь совсем недавно был случай, девчонку у метро пристрелили когда она рекламу выкрикивала слишком громко.

Александр Колесников

налови тараканов .и сходи в гости.скажи очень нравится.без ума от его шедевров....

Альфред Чичкок

...ДАЙТЕ ЕМУ ПОДЕРЖАТЬСЯ ЗА ВАШУ ТАЛИЮ. И ОН НАВСЕГДА ЗАБУДЕТ О ГИТАРЕ...

Татьяна Стручкова

Нет, уже просто скучно.

Альфред Чичкок

...видимо только мне...

Татьяна Стручкова

Я и говорю, старость.

Валерий Дягилев

Когда он спит включить погромче волынку. Через усилитель.

Татьяна Стручкова

Он на улице играет.

Валерий Дягилев

А хорошо ли играет, или так лабух

Татьяна Стручкова

Играет он хорошо, только громко.

Товарищ Товарищасухова

Слушать. Или устроить короткое замыкание. Выбор за вами

Татьяна Стручкова

Слушать это мы уже не можем, а насчет замыкания, у него установка на аккумуляторе.

Товарищ Товарищасухова

Купите барабан ...

Татьяна Стручкова

Попробуем.

u_
ufo _

Поставьте рядом свой усилитель и гоняйте классику)))

Татьяна Стручкова

Вот это хороший совет. Спасибо!

u_
ufo _

Ага, я недавно на шиномонтаж заехал и тут приехал крутой внедорожник, окна раскрыты и тупой рок какой-то очень громко - ни душе ни сердцу. Ну я врубил "Орфей" погромче, опустил стёкла и уезжал под гордую музыку Вивальди))) Мужики провожали спокойно и с интересом)

Татьяна Стручкова

У меня единственный звукопроизводящий аппарат это телефон. И машины у меня нет.

u_
ufo _

Это плохо, надо тогда с соседями скорефаниться))

Татьяна Стручкова

Попробую.

Галина Мамаева

Эдита Пьеха пела, что это замечательный сосед 😀

Галина Мамаева

Один и способов, но до него всё равно не дойдёт.

Владимир Илюхин

По-мужски поговорить - тоже надежное средство.

Галина Мамаева

Владимир,это с Вами можно поговорить, а с такого только сила сможет убедить.

Владимир Илюхин

И я об этом, просто не хотел об этом говорить сразу.

Надежда

Ставить симфоническую музыку в ответ (хотя бы днем)

.... Реус

Доступ к электрощитку есть? Вывернуть гаду пробки!

Татьяна Стручкова

Спасибо!

Алексей Генералов

Возможно он ушел в свой мир и не может вернуться.

Татьяна Стручкова

Точно. Ежик в тумане.

Алексей Генералов

Возможно, его переклинило, а близкие не замечают.

Татьяна Стручкова

Не знаю, сегодня его, слава богу, нет.

Борис Лукин

380 ПОДАТЬ НА ГИТАРУ СРАЗУ БУДЕТ ТИХО ТИХО )))))))))))

Татьяна Стручкова

Спасибо!

артем рубин

Показать ему класс на бас гитаре...С усилителем!

Владимир Ефимов

Для этого есть участковый с законом о тишине....

Татьяна Стручкова

Он на улице играет.

Владимир Ефимов

Для закона это не важно.

Татьяна Стручкова

Говорят, он имеет право.

Владимир Ефимов

Мало ли что говорят. Закону должны подчиняться все.

Татьяна Стручкова

Странно, что его еще ни кто побил...