Епифания

Почему фашистов называют правыми, а коммунистов - левыми, хотя они близнецы-братья?

–4
Ответы
Vitalij Svoj

Во первых наступило время когда фашисты перекрасились и правыми стали называть тех ,кто как раз раньше левыми называли. Во-вторых -обратите внимание на сегодняшний день,тогда поймёте почему так вели себя коммунисты. А не ответ это на действия фашистов.Коммунистическая сама идея фактически по библии-человек ,человеку друг товарищ и брат,все равны перед Богом и т.д.Ваше сравнение есть пропоганда от "Мемориала".

Епифания

По Библии человек человеку волк

Vitalij Svoj

не знаю такого. Библия учит любви к ближнему

Епифания

Блажен, иже имет и разбиет младенцы твоя о камень (с)

Vitalij Svoj

я не коммунист и практически неверующий.Но на вскидку просто задал вопрос инету и меньшее ,что получил Заповеди любви в Библии
1. «Не о себе только каждый заботься, но о других» (Флп. 2:4-5)
2. «Заповедь новую даю вам: да любите друг друга! Как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга» (Ин. 13:34)
3. «Более… всего имейте усердную любовь друг к другу, потому что любовь покрывает множество грехов» (1 Пр. 4:8)
4. «Кто говорит: “я люблю Бога”, а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может полюбить Бога, Которого не видит?» (1 Ин. 4:20)
5. «Возлюбленные! Будем любить друг друга, потому что любовь – от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит – тот не познал Бога, потому что Бог есть Любовь» (1 Ин. 4:7-8)
6. «Возлюбленные! Если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга… Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и Любовь, Его совершенная есть в нас» (1 Ин. 4:11-12)
7. «Бог есть Любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог – в нем» (1 Ин. 4:16)
8. «Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви» (Рим. 13:8)
9. «Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь, звенящая… Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы» (1 Кор 13:1-8)
10. «Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас…» (Мф. 5:44)
11. «…Если вы любите (только) любящих вас – какая вам награда?» (Мф. 5:46)
12. «…Если в своем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость (вместо любви), то не хвалитесь и не лгите на истину: это не есть мудрость, нисходящая свыше, но (“мудрость”) … бесовская…» (Иак. 3:13-15)
13. «Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего – тот еще во тьме»

Епифания

Простыни не читаю

Vitalij Svoj

14. «Любовь да будет непритворна! Отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру! Будьте братолюбивы друг к другу с нежностью…» (Рим. 12:9-10)
15. «…Возлюби ближнего твоего, как самого себя…» (Мф. 22:39)
16. «Нет больше той любви, как если кто положит жизнь свою за друзей своих». (Ин. 15:13)
17. «…Радость Моя в вас да пребудет, и радость ваша да будет совершенна! Сия есть заповедь Моя: да любите друг друга, как Я возлюбил вас!» (Ин. 15:11-12)
18. «Сие заповедую вам: да любите друг друга!» (Ин 15:17)

Ал
Александр

🖼А вы знаете, почему при коммунистах было мало колбасы? Потому что эти придурки делали ее из мяса.

Епифания

В докторской колбасе бы не более 40% мяса

Ал
Александр

Теперешнюю колбасу противно кушать.

Светлана Барчанова

Нужно было кому то, когда то, как то отличить одно от другого, а мы только привыкли к такой терминологии.

Ев
Евгений

разница в огромных нюансов - в Камодже были красные кхмеры - на Кубе коммунисты, есть большая разница

Епифания

Никакой

Ев
Евгений

а она есть и глобальная

Епифания

Какая же? Что недовольных не мотыгами убивали, а мачете?

Ев
Евгений

да - именно - миллионами

Старый Знакомый

разве национал-социалисты это партия правого толка?

Наташа Царёва

Епи не пиши такое, каждый подумает, что ты дура.

Ле
Леонид

У тебя в голове мухи смешались с котлетами.

Епифания

А у вас осы?

Хурма Тян

твою маму мы убили и плясали на могиле

Юлия Пак

Так их же надо как-то различать...😂

Евгений Лурье

соответственно полушариям мозга

Евгений Лурье

идеология коммунистов связана гл обр с левополушарным мышлением, фашистов - с правополушарным

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Фашизм это левое течение.

Дмитрий Дмитриев

Бандеровцы какие

Никита Анохин

А ты кроме слова бандера, другие слова знаешь?

Аптер Пётр Яковлевич

Совершенно верно

Ал
Александр

Голова одна.

Владимир Черакаев

Что за чума

Tofiq52 Abbasov

Da ..eta tak...

Денис Леонов

кто?

Ольга Огородник

так

Александр Бутин

🤔

V/
V/S/G

🍺