Канат Биримкулов

В библии есть что то об обрезании?

Ответы
Евгений

Есть. "Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, <…> и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой. (Быт. 17:10-14)"

Канат Биримкулов

Женя спосибо за информацию. А есть в библии что Бог расторг этот завет с людьми?

Евгений

Нет. Иисус и апостолы, как правоверные иудеи, тоже были обрезаны.

Канат Биримкулов

А есть в бибии что сей завет касается только иудеев?

Евгений

Обрезание существовало у финикийцев, египтян, аммонитян, эдомитян и моавитян, эфиопов... Но Библия говорит только об иудеях.

Канат Биримкулов

Спосибо вопрос закрыт.

Евгений

Рад, что смог помочь. ))

Дима Смешной

Есть и много. Но в послании к Галатам в 5 главе написано.... Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрязания, а вера действующая любовью.))))

Де
Дед'уктор

Ну, там Иисусу отстригнули. Об этом упоминается. Об обрезании в Коране побольше.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Конечно. Там полно всякой хуйни.

Ирина

по моему есть

Роман Обрамович

Обрезание - вещь личная .. ))

Акиана

Канеш. В старом завете

Канат Биримкулов

А какие еще библии есть?

Иланка

Конечно

Канат Биримкулов

Просветите.

Иланка

Ветхий Завет(Тора),Книга Бытие 18 глава, с 11 стиха. С Уважением

Канат Биримкулов

Спосибо

Иланка

😇