Шеннепей

​Совсем скоро в Сочи откроется Олимпиада! Как относишься к этому событию? Будешь ли ты смотреть трансляции? Твой прогноз, как выступит сборная России?

Ответы
Евгений Хрущев

прогнозы не строю! чем больше золотых наград тем лучше.... этим спортсмены хоть как то украсят то как наше правительство вбухало не меренное кол-во денежных средств за счет наших с вами налогов! Лучше бы пенсии, зарплаты индексировали в большую сторону. оплату за коммунальных услуг за электроэнергию и топливо понизили. PS: и теперь у меня вопрос- нужна ли мне эта показушная Олимпиада Сочи 2014. Лучше жить не стали. Я целиком и полностью согласен с позицией правительства Швейцарии так как они отказались от проведения Олимпиады в будущем в своей стране.... бестолковое вложение денег в это мероприятие! страна с отличными банками. и своей устоявшейся валютой. А так я желаю нашим спортсменам выступить достойно на территории нашей страны. Хочу добавить,до сих пор ржу не могу от того сколько вложено денег для того чтобы пронести Олимпийский огонь через всю страну..... у наших людей хоть спросили, нужно ли нам это было?!! особенно было комфортно людям умирающим или тяжелом состоянии простоявшими в заблокированной дороге.... мы подождем там ведь факел на палке несут. вот и порой задумываюсь стоит ли жить в этой стране. хоть и считаю себя истинным патриотом, РФ. Спасибо за внимание, думаю кто под держит мои высказывания!

Алексей Щегольков

По данным всемирного банка экономического развития, в связи со стройкой на сочинских объектах, в разы увеличились гос. расходы, по всей России строятся заводы с использованием иностранных технологий и с иностранным участием, по всей стране тысячи больных маленьких детишек, которым могут помочь только за границей и за большие деньги, которые от государства они получить не могут, а только от волонтеров и от граждан страны через смс. Здравоохранение и обучение все больше становится платным при этом качественно все более хуже. По данным министерства экономического развития РФ, экономический рост нашей экономики составляет 0,2% (это не рост, это стагнация). Все сочинские объекты были построены на деньги от продажи энергоносителей, вскоре они закончатся, закончится тепло в домах и далее все по цепочке. И кому нужны будут эти громадные объекты? И это лишь маленькая толика тех чаяний, о которых хотелось бы высказаться. Думаю понятно мое отношение к этой олимпиаде. А за наших конечно болеть буду.

Данил Зуев

Я, 👍 ......Саенко Сергей Сергеевич. Красноярский край. Город Назарово.
Владимир Владимирович. Извините. Но я не могу назвать вас уважаемым. У меня к вам масса вопросов. Почему в нашей стране я вижу бабушек пенсионерок с протянутой рукой в магазинах, которым не хватает на проживание вашей нищенской подачки под названием пенсия? Почему я, будучи рабочим человеком и работающим с утра до ночи на заводе, работая в адских условиях, получаю нищенскую зарплату которой не хватает даже на то чтоб нормально питаться моей семье? Да что там питаться. На кварплату еле как хватает. На покупку предметов личной гигиены и одежды, порой не хватает даже. Почему такая большая безработица? Почему всё это Владимир Владимирович? В то время как вы с вашим правительством хапаете миллиарды, тратите их на всякие олимпиады и к себе в карман.
А могли бы на эти деньги сделать так, чтоб народ России именно жил. А не существовал. Россия самая богатая страна. У нас столько нефти, газа. И живём в нищете.

))))) )))))

во во и я о том же))))

Айат Барышев

мда каму счас легко

))))) )))))

мало кому

Александр Сапожников

Россия - великая страна и она достойна проведения Олимпиады. Смотреть буду с удовольствием, хоккей, биатлон, да и другие виды зимнего спорта. Воровство при строительстве скорее всего было, судя по публикациям в прессе и репортажам по ТВ и радио. Я даже написал пародию на эту тему. Олимпийская Сочи 2014
Пародия на песню С. Гребенникова и Н. Добронравова.

На старт чиновники рванули не потешно,
ЩепА летит на Олимпийском вираже,
Они природу одолеют и конечно,
В "спортивном" рвенье одолеют и бюджет.

Припев:
Суровый бой ведёт чиновная дружина.
Мы "верим" в смелых и отчаянных ребят.
В откат играют "настоящие мужчины",
Трус не играет в откат!
Пусть говорят, что те ребята бяки-буки,
Для них всё это лишь мышиная возня.
Они с достоинством погреют свои руки
У Олимпийского Российского огня!

Припев:
Суровый бой ведёт чиновная дружина.
Мы "верим" в смелых и отчаянных ребят.
В откат играют "настоящие мужчины",
Трус не играет в откат!
Трус не играет в откат

Изабелла Боня

Россия - великая страна и она достойна проведения Олимпиады. Смотреть буду с удовольствием, хоккей, биатлон, да и другие виды зимнего спорта. Воровство при строительстве скорее всего было, судя по публикациям в прессе и репортажам по ТВ и радио. Я даже читала пародию на эту тему. Олимпийская Сочи 2014...
Пародия на песню С. Гребенникова и Н. Добронравова.

На старт чиновники рванули не потешно,
ЩепА летит на Олимпийском вираже,
Они природу одолеют и конечно,
В "спортивном" рвенье одолеют и бюджет.

Припев:
Суровый бой ведёт чиновная дружина.
Мы "верим" в смелых и отчаянных ребят.
В откат играют "настоящие мужчины",
Трус не играет в откат!
Пусть говорят, что те ребята бяки-буки,
Для них всё это лишь мышиная возня.
Они с достоинством погреют свои руки
У Олимпийского Российского огня!

Припев:
Суровый бой ведёт чиновная дружина.
Мы "верим" в смелых и отчаянных ребят.
В откат играют "настоящие мужчины",
Трус не играет в откат!
Трус не играет в откат...

Сергей Вахрушин

Зимние Олимпийские игры уже открылись, я спорт люблю, любой вид, это соревнование интелектов и здоровья, ведь очень редко абсолютное здоровье бывает природным, чаще его зарабатывают серьёзными, утомительными, тренировками, которые без интелекта выполнить трудно. Мои прогнозы реальны, Россия может победить с 16-18 золотыми медалями, но это опять будет только эпизод из её истории, пока не будет стабильности в развитии страны, и пока не будет нормальных законов, сглаживающих грань между сверх богатством и нищетой, страна никуда не продвинется по спирали эволюции, ну и конечно мир вокруг России, нужно иметь реальную цель в развитии, нужна философия российской самобытности, характера, пути в окружении мировых государств, в основном конкурентов и недоброжилателей. А нам нужно беречь свою страну Россию, а не мотаться как пёрышко по ветрам заграницы. Олимпиаду смотрю всю!!!, болею за россиян и страну!!!

Андрей Якунин

Чтоб эта грёбаная олимпиада накрылась медным тазом со всеми возможными непритностями и феерверками! Дебилизм, которого мир не видел! Устраивать зимнюю олимпиаибири объектов СТОЛЬКО, которые лишь до ума довести, так нет-нам нужно с наибольшими затратами!!!!!!!!!! КРЕТИНИЗМ с большой буквы! Грёбаный олимпийский огонь: еду к сыну на день рождения в Новосибирск, проезжать нужно через Кемерово: трассу закрывать начали с 5 утра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это нормально?! И объехать никак и через половину области ещё добираться! О людях никто не думает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И нехрен говорить о том. что планировать время надо: я что должен выезжать ЗА СУТКИ из-за того, что кучка дебилов ЗА МОИ ЖЕ деньги тащат какую-то херь!!!!!!!!!!!!Чтоб им всем пусто было НАВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!

Lida Buschueva

мне все равно,вот почитайте я думаю в тему:Забей,Володя,на людей- Огонь ведь в космосе важней! И на сиротские дома...Забей,пусть нет их не хрена! На обездоленных детей ты посмотри,да и забей! Наплюй на детские сады! Их мало,ну и до пи*ды! Забей на семьи молодые и их проблемы домовые-у них кредитов на полвека, зато квартира в ипотеку! На пожилых,больных людей, на кров их,пенсии-забей! Зачем им деньги и жильё? Они уж отжили своё! Добавь зарплату депутатам-вот пожалеть кого уж надо! Очком штанины протирают и нагло пыль в глаза пускают! Пусти бабло в олимпиаду-чтоб враг от зависти,с досады издох,что нет России круче! Ведь ты же,Вова-Всемогущий!..Забил на мнение народа, А мы устали от развода. Зачем нам эта показуха,когда в стране идёт разруха?!!

Маргарита Радзивилл

Никак, мне без разницы, лучше бы деньги потратили действительно на дело, а то вот уже все: и спортсмены, и журналсты, и болельшики жалуются, что встретили их плохо, гостиницы ужасные, все отваливается в номерах, инкакого удобства, вода протекает, мест не хватает, а сколько было похвальбы и истраченных денег, посмотри в интернет, на интерьер иобстановку в комнатах гостиниц - я бы ни под каким видом в таком дереме жить не стала. Да это сервис даже не деревенского а бомжатского сервиса, когда в одной пятиметровой комнате поставлено три кровати с тремя тумбочками друг за другом , где должны жить олимпийские чемпионы и миллионеры, даже нет места посидеть где и свою одежду повесить не то, что чай попить или друзей пригласить для беселы

Игорь Морозов

Отношусь с пониманием и поддерживаю!, для нашей страны (несмотря на все материальные издержки и злопыхательства недругов) эта демонстрация самодостаточности, профессионализма и силы(в том числе) необходима. Нам всем необходимо опять научиться гордиться своей страной (как в своё время мы гордились СССР), всем народам живущим под флагом и гербом этой страны. Олимпиада - один из очень даже нехилых способов сплотить нас всех, отбросить мелочный, местечковый национализм и почувствовать себя гражданами Великой Державы! Смотреть, конечно, буду!! Конечно буду болеть за наших!!)) Проблем ещё очень много..надеюсь наши будут в пятёрке лидеров!))

.////////////// .////////////

Смотрела открытие олимпиады,вызвало ужасное чувство на душе.Этот случай еще больше дал понять,что насколько у нас в стране люди неравны.На Олимпиаде все богатые,состоятельные люди.Простому народу не по карману.Были актеры,режиссеры,бездельники,в роде Габзона и т.д.За время строительства Олимпийской деревни,больше 80% населения в России обеднели.Малый бизнес полностью перестал существовать.А народ терпит,делает вид,что это временное явление.Выступит сборная России на троечку,потому что туда попали те спортсмены,которые могли заплатить деньги,т.е.купить путевки на Олимпиаду.

Анатолий Балуев

Я профспортсмен,Мастер Спорта СССР по баскетболу и КМС по плаванию,буду болеть за наших,а что получится ,посмотрим,хотелось бы чтоб хоккеисты выиграли,биатлонисты,лыжники и конькобежцы,сани,бобслей,скелетон,кёрлинг и кто ещё сможет и захочет,хотя не оставляет меня сомнение,нужна или она нам была,как и ЧМ по футболу:я посчитал 30000000могли жить лучше это пока по ОИ,без ЧМ.На краю нищеты больше 40000000человек-целая страна,и только 10000000жируют,а 110 олигархов.У нас как всегда кому то не хватит,потому что украдена.Честно работают там,где честно платят за труд,работу.

Евгений Стряпан

Прогноз такой!!-Выступят хорошо!!!(пусть попробуют плохо!!В асфальт закатают или там же в море утопят!)))Отношусь с одной стороны положительно (это хорошо спорт соревнования и все такое бла..бла..бла..!!)Ну а с другой стороны плохо!!(сколько денег утекло не ведомо куда!!!А платим за это МЫ с вами простые налогоплатильщики!!)Вот только толку с этого???!!!А смотреть я ее конечно буду (периодически!!)Т.К. своих забот хватает!!(семью кормить надо!!!А не смотреть как там тетки дядьки развлекаются!!)))Ну как то так!!Надеюсь я ответил на все вас интересующие вопросы!!!)))))

Нонна Король

денег потрачено очень много на эту олимпиаду. в стране очень много дыр и эти деньги можно было бы потратить на ликвидацию этих дыр и на благополучие граждан нашей страны. но это олимпиада и не мы с вами ее выбирали. а олимпиада требует очень много затрат к сожалению, в любой стране. трансляции смотреть нет времени. а вот болеть за своих надо. обязательно! но подготовка у наших спортсменов слабая, это я так думаю. да стремиться нашим спортсменам нужно не только к большим деньгам, но надо быть патриотом своей страны не только на словах,но и в делах.

Александр Волков

Считаю сочинскую олимпиаду рекламной кампанией Путина, уже и так слишком дорого обошедшейся России. Ожидаю возможных провокаций и даже террористических актов. Трансляции смотреть не буду - неинтересно, да и реклама просто бесит. Если только урывками биатлон, бобслей или там фристайл. Сборная России выступит как обычно последние 3 олимпиады - провально, т.е. явне не соответствуя заявкам. Лидерами по золоту будут либо США, либо китайцы, немцы или норвеги. И будет куча скандалов с манипуляциями допинг-контролем.

Батыр Шерниязов

Да буду смотреть Олимпиаду не всю конечно. От-дельные виды спорта. Думаю, что сборная Рос-сия выступит в общем зачете в пятерку войдем. У нас есть виды спорта, где будут золотые медали. Но, где я сомневаюсь что Евгений Плющенко мужское фигурное катание займет 1 место и он единственный участник на Олимпиаде. В резерве 2 фигуриста на всякий случай. Хоть он опытней, но его слова после Ванкувера многих чиновников из Федерации Конькобежного спорта при помнят. Скандалы будут я в этом уверен. Это домашняя Олимпиада.

Ar
Aramushka2004

Отношусь как к древнему языческому событию которое существует по сей день в этом мире. Правда сегодня это стало намного пышнее и красочнее чем в древности. Но главная символики осталась это факелоносцы, сам факел. Трансляции в моем регионе не доступны из-за строгого ограничения МОК. Даже новости, казалось бы просто Загрузить по телеканалу www.1tv.ru не удается. А частично может быть по телеканалу CNN как будет время что-то и успею взглянуть. Сборная России считаю не плохо подготовленна и выступит достойно.

Михаил Коротаев

Я не даю прогнозов, но считаю что надо всегда быть патриотом своей Родины. Помнить о том что мы великая страна. Нам выпала честь, провести такое мероприятие и пусть оно будет лучшим из всех Олимпиад в истории. Трансляции нужно смотреть и болеть за своих спортсменов. Если каждый из нас скажет что Россия сила, то так оно и будет. Сила в единении народа! Я бы пожелал нашим ребятам выступающим на Олимпиаде помнить что они представляют Великую Страну. Дай Бог им побед. А нам гордости за наш народ.

Михаил Коротаев

Я не даю прогнозов, но считаю что надо всегда быть патриотом своей Родины. Помнить о том что мы великая страна. Нам выпала честь, провести такое мероприятие и пусть оно будет лучшим из всех Олимпиад в истории. Трансляции нужно смотреть и болеть за своих спортсменов. Если каждый из нас скажет что Россия сила, то так оно и будет. Сила в единении народа! Я бы пожелал нашим ребятам выступающим на Олимпиаде помнить что они представляют Великую Страну. Дай Бог им побед. А нам гордости за наш народ.

Михаил Коротаев

Я не даю прогнозов, но считаю что надо всегда быть патриотом своей Родины. Помнить о том что мы великая страна. Нам выпала честь, провести такое мероприятие и пусть оно будет лучшим из всех Олимпиад в истории. Трансляции нужно смотреть и болеть за своих спортсменов. Если каждый из нас скажет что Россия сила, то так оно и будет. Сила в единении народа! Я бы пожелал нашим ребятам выступающим на Олимпиаде помнить что они представляют Великую Страну. Дай Бог им побед. А нам гордости за наш народ.