прогнозы не строю! чем больше золотых наград тем лучше.... этим спортсмены хоть как то украсят то как наше правительство вбухало не меренное кол-во денежных средств за счет наших с вами налогов! Лучше бы пенсии, зарплаты индексировали в большую сторону. оплату за коммунальных услуг за электроэнергию и топливо понизили. PS: и теперь у меня вопрос- нужна ли мне эта показушная Олимпиада Сочи 2014. Лучше жить не стали. Я целиком и полностью согласен с позицией правительства Швейцарии так как они отказались от проведения Олимпиады в будущем в своей стране.... бестолковое вложение денег в это мероприятие! страна с отличными банками. и своей устоявшейся валютой. А так я желаю нашим спортсменам выступить достойно на территории нашей страны. Хочу добавить,до сих пор ржу не могу от того сколько вложено денег для того чтобы пронести Олимпийский огонь через всю страну..... у наших людей хоть спросили, нужно ли нам это было?!! особенно было комфортно людям умирающим или тяжелом состоянии простоявшими в заблокированной дороге.... мы подождем там ведь факел на палке несут. вот и порой задумываюсь стоит ли жить в этой стране. хоть и считаю себя истинным патриотом, РФ. Спасибо за внимание, думаю кто под держит мои высказывания!
По данным всемирного банка экономического развития, в связи со стройкой на сочинских объектах, в разы увеличились гос. расходы, по всей России строятся заводы с использованием иностранных технологий и с иностранным участием, по всей стране тысячи больных маленьких детишек, которым могут помочь только за границей и за большие деньги, которые от государства они получить не могут, а только от волонтеров и от граждан страны через смс. Здравоохранение и обучение все больше становится платным при этом качественно все более хуже. По данным министерства экономического развития РФ, экономический рост нашей экономики составляет 0,2% (это не рост, это стагнация). Все сочинские объекты были построены на деньги от продажи энергоносителей, вскоре они закончатся, закончится тепло в домах и далее все по цепочке. И кому нужны будут эти громадные объекты? И это лишь маленькая толика тех чаяний, о которых хотелось бы высказаться. Думаю понятно мое отношение к этой олимпиаде. А за наших конечно болеть буду.
Я,
......Саенко Сергей Сергеевич. Красноярский край. Город Назарово.
Владимир Владимирович. Извините. Но я не могу назвать вас уважаемым. У меня к вам масса вопросов. Почему в нашей стране я вижу бабушек пенсионерок с протянутой рукой в магазинах, которым не хватает на проживание вашей нищенской подачки под названием пенсия? Почему я, будучи рабочим человеком и работающим с утра до ночи на заводе, работая в адских условиях, получаю нищенскую зарплату которой не хватает даже на то чтоб нормально питаться моей семье? Да что там питаться. На кварплату еле как хватает. На покупку предметов личной гигиены и одежды, порой не хватает даже. Почему такая большая безработица? Почему всё это Владимир Владимирович? В то время как вы с вашим правительством хапаете миллиарды, тратите их на всякие олимпиады и к себе в карман.
А могли бы на эти деньги сделать так, чтоб народ России именно жил. А не существовал. Россия самая богатая страна. У нас столько нефти, газа. И живём в нищете.
Россия - великая страна и она достойна проведения Олимпиады. Смотреть буду с удовольствием, хоккей, биатлон, да и другие виды зимнего спорта. Воровство при строительстве скорее всего было, судя по публикациям в прессе и репортажам по ТВ и радио. Я даже написал пародию на эту тему. Олимпийская Сочи 2014
Пародия на песню С. Гребенникова и Н. Добронравова.
На старт чиновники рванули не потешно,
ЩепА летит на Олимпийском вираже,
Они природу одолеют и конечно,
В "спортивном" рвенье одолеют и бюджет.
Припев:
Суровый бой ведёт чиновная дружина.
Мы "верим" в смелых и отчаянных ребят.
В откат играют "настоящие мужчины",
Трус не играет в откат!
Пусть говорят, что те ребята бяки-буки,
Для них всё это лишь мышиная возня.
Они с достоинством погреют свои руки
У Олимпийского Российского огня!
Припев:
Суровый бой ведёт чиновная дружина.
Мы "верим" в смелых и отчаянных ребят.
В откат играют "настоящие мужчины",
Трус не играет в откат!
Трус не играет в откат
Россия - великая страна и она достойна проведения Олимпиады. Смотреть буду с удовольствием, хоккей, биатлон, да и другие виды зимнего спорта. Воровство при строительстве скорее всего было, судя по публикациям в прессе и репортажам по ТВ и радио. Я даже читала пародию на эту тему. Олимпийская Сочи 2014...
На старт чиновники рванули не потешно,
ЩепА летит на Олимпийском вираже,
Они природу одолеют и конечно,
В "спортивном" рвенье одолеют и бюджет.
Припев:
Суровый бой ведёт чиновная дружина.
Мы "верим" в смелых и отчаянных ребят.
В откат играют "настоящие мужчины",
Трус не играет в откат!
Пусть говорят, что те ребята бяки-буки,
Для них всё это лишь мышиная возня.
Они с достоинством погреют свои руки
У Олимпийского Российского огня!
Припев:
Суровый бой ведёт чиновная дружина.
Мы "верим" в смелых и отчаянных ребят.
В откат играют "настоящие мужчины",
Трус не играет в откат!
Трус не играет в откат...
Зимние Олимпийские игры уже открылись, я спорт люблю, любой вид, это соревнование интелектов и здоровья, ведь очень редко абсолютное здоровье бывает природным, чаще его зарабатывают серьёзными, утомительными, тренировками, которые без интелекта выполнить трудно. Мои прогнозы реальны, Россия может победить с 16-18 золотыми медалями, но это опять будет только эпизод из её истории, пока не будет стабильности в развитии страны, и пока не будет нормальных законов, сглаживающих грань между сверх богатством и нищетой, страна никуда не продвинется по спирали эволюции, ну и конечно мир вокруг России, нужно иметь реальную цель в развитии, нужна философия российской самобытности, характера, пути в окружении мировых государств, в основном конкурентов и недоброжилателей. А нам нужно беречь свою страну Россию, а не мотаться как пёрышко по ветрам заграницы. Олимпиаду смотрю всю!!!, болею за россиян и страну!!!
Чтоб эта грёбаная олимпиада накрылась медным тазом со всеми возможными непритностями и феерверками! Дебилизм, которого мир не видел! Устраивать зимнюю олимпиаибири объектов СТОЛЬКО, которые лишь до ума довести, так нет-нам нужно с наибольшими затратами!!!!!!!!!! КРЕТИНИЗМ с большой буквы! Грёбаный олимпийский огонь: еду к сыну на день рождения в Новосибирск, проезжать нужно через Кемерово: трассу закрывать начали с 5 утра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это нормально?! И объехать никак и через половину области ещё добираться! О людях никто не думает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И нехрен говорить о том. что планировать время надо: я что должен выезжать ЗА СУТКИ из-за того, что кучка дебилов ЗА МОИ ЖЕ деньги тащат какую-то херь!!!!!!!!!!!!Чтоб им всем пусто было НАВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!
мне все равно,вот почитайте я думаю в тему:Забей,Володя,на людей- Огонь ведь в космосе важней! И на сиротские дома...Забей,пусть нет их не хрена! На обездоленных детей ты посмотри,да и забей! Наплюй на детские сады! Их мало,ну и до пи*ды! Забей на семьи молодые и их проблемы домовые-у них кредитов на полвека, зато квартира в ипотеку! На пожилых,больных людей, на кров их,пенсии-забей! Зачем им деньги и жильё? Они уж отжили своё! Добавь зарплату депутатам-вот пожалеть кого уж надо! Очком штанины протирают и нагло пыль в глаза пускают! Пусти бабло в олимпиаду-чтоб враг от зависти,с досады издох,что нет России круче! Ведь ты же,Вова-Всемогущий!..Забил на мнение народа, А мы устали от развода. Зачем нам эта показуха,когда в стране идёт разруха?!!
Никак, мне без разницы, лучше бы деньги потратили действительно на дело, а то вот уже все: и спортсмены, и журналсты, и болельшики жалуются, что встретили их плохо, гостиницы ужасные, все отваливается в номерах, инкакого удобства, вода протекает, мест не хватает, а сколько было похвальбы и истраченных денег, посмотри в интернет, на интерьер иобстановку в комнатах гостиниц - я бы ни под каким видом в таком дереме жить не стала. Да это сервис даже не деревенского а бомжатского сервиса, когда в одной пятиметровой комнате поставлено три кровати с тремя тумбочками друг за другом , где должны жить олимпийские чемпионы и миллионеры, даже нет места посидеть где и свою одежду повесить не то, что чай попить или друзей пригласить для беселы
Отношусь с пониманием и поддерживаю!, для нашей страны (несмотря на все материальные издержки и злопыхательства недругов) эта демонстрация самодостаточности, профессионализма и силы(в том числе) необходима. Нам всем необходимо опять научиться гордиться своей страной (как в своё время мы гордились СССР), всем народам живущим под флагом и гербом этой страны. Олимпиада - один из очень даже нехилых способов сплотить нас всех, отбросить мелочный, местечковый национализм и почувствовать себя гражданами Великой Державы! Смотреть, конечно, буду!! Конечно буду болеть за наших!!)) Проблем ещё очень много..надеюсь наши будут в пятёрке лидеров!))
Смотрела открытие олимпиады,вызвало ужасное чувство на душе.Этот случай еще больше дал понять,что насколько у нас в стране люди неравны.На Олимпиаде все богатые,состоятельные люди.Простому народу не по карману.Были актеры,режиссеры,бездельники,в роде Габзона и т.д.За время строительства Олимпийской деревни,больше 80% населения в России обеднели.Малый бизнес полностью перестал существовать.А народ терпит,делает вид,что это временное явление.Выступит сборная России на троечку,потому что туда попали те спортсмены,которые могли заплатить деньги,т.е.купить путевки на Олимпиаду.
Я профспортсмен,Мастер Спорта СССР по баскетболу и КМС по плаванию,буду болеть за наших,а что получится ,посмотрим,хотелось бы чтоб хоккеисты выиграли,биатлонисты,лыжники и конькобежцы,сани,бобслей,скелетон,кёрлинг и кто ещё сможет и захочет,хотя не оставляет меня сомнение,нужна или она нам была,как и ЧМ по футболу:я посчитал 30000000могли жить лучше это пока по ОИ,без ЧМ.На краю нищеты больше 40000000человек-целая страна,и только 10000000жируют,а 110 олигархов.У нас как всегда кому то не хватит,потому что украдена.Честно работают там,где честно платят за труд,работу.
Прогноз такой!!-Выступят хорошо!!!(пусть попробуют плохо!!В асфальт закатают или там же в море утопят!)))Отношусь с одной стороны положительно (это хорошо спорт соревнования и все такое бла..бла..бла..!!)Ну а с другой стороны плохо!!(сколько денег утекло не ведомо куда!!!А платим за это МЫ с вами простые налогоплатильщики!!)Вот только толку с этого???!!!А смотреть я ее конечно буду (периодически!!)Т.К. своих забот хватает!!(семью кормить надо!!!А не смотреть как там тетки дядьки развлекаются!!)))Ну как то так!!Надеюсь я ответил на все вас интересующие вопросы!!!)))))
денег потрачено очень много на эту олимпиаду. в стране очень много дыр и эти деньги можно было бы потратить на ликвидацию этих дыр и на благополучие граждан нашей страны. но это олимпиада и не мы с вами ее выбирали. а олимпиада требует очень много затрат к сожалению, в любой стране. трансляции смотреть нет времени. а вот болеть за своих надо. обязательно! но подготовка у наших спортсменов слабая, это я так думаю. да стремиться нашим спортсменам нужно не только к большим деньгам, но надо быть патриотом своей страны не только на словах,но и в делах.
Считаю сочинскую олимпиаду рекламной кампанией Путина, уже и так слишком дорого обошедшейся России. Ожидаю возможных провокаций и даже террористических актов. Трансляции смотреть не буду - неинтересно, да и реклама просто бесит. Если только урывками биатлон, бобслей или там фристайл. Сборная России выступит как обычно последние 3 олимпиады - провально, т.е. явне не соответствуя заявкам. Лидерами по золоту будут либо США, либо китайцы, немцы или норвеги. И будет куча скандалов с манипуляциями допинг-контролем.
Да буду смотреть Олимпиаду не всю конечно. От-дельные виды спорта. Думаю, что сборная Рос-сия выступит в общем зачете в пятерку войдем. У нас есть виды спорта, где будут золотые медали. Но, где я сомневаюсь что Евгений Плющенко мужское фигурное катание займет 1 место и он единственный участник на Олимпиаде. В резерве 2 фигуриста на всякий случай. Хоть он опытней, но его слова после Ванкувера многих чиновников из Федерации Конькобежного спорта при помнят. Скандалы будут я в этом уверен. Это домашняя Олимпиада.
Отношусь как к древнему языческому событию которое существует по сей день в этом мире. Правда сегодня это стало намного пышнее и красочнее чем в древности. Но главная символики осталась это факелоносцы, сам факел. Трансляции в моем регионе не доступны из-за строгого ограничения МОК. Даже новости, казалось бы просто Загрузить по телеканалу www.1tv.ru не удается. А частично может быть по телеканалу CNN как будет время что-то и успею взглянуть. Сборная России считаю не плохо подготовленна и выступит достойно.
Я не даю прогнозов, но считаю что надо всегда быть патриотом своей Родины. Помнить о том что мы великая страна. Нам выпала честь, провести такое мероприятие и пусть оно будет лучшим из всех Олимпиад в истории. Трансляции нужно смотреть и болеть за своих спортсменов. Если каждый из нас скажет что Россия сила, то так оно и будет. Сила в единении народа! Я бы пожелал нашим ребятам выступающим на Олимпиаде помнить что они представляют Великую Страну. Дай Бог им побед. А нам гордости за наш народ.