Знайка Николаевич (Солнечный Город)__

Возможна ли "Пиррова победа" в современности ? Как вы это представляете?

Ответы
Тамара Гончарова

Ну да, раз термин с древних времен существует, причем в любых масштабах. Только вот какой ценой она достается! Так что надо думать, прежде чем добиваться желаемого любой ценой. Еще была более древняя Кадмейская победа того же толка, но теперь это словосочетание почти не употребляется.

Федор Михайлов

Потратив все средства на откаты и подкупы. вы получили долгожданный контракт. Только средств и ресурсов для его выполнения у Вас не осталось.

Галина Ясная

Это очень тяжелая победа,с большими потерями,с ровни Победы в ВОВ,где погибло 29 млн.людей.Сейчас Победы не будет,ничего не будет........

Читатель

Если даже киевская хунта задавит мятежный юго-восток, единство страны будет утрачено. Военная победа Киева будет пирровой...

Ра
Равшан

Господи Боже мой, этот вопрос не достоен того, чтобы я тратил на него свое время! До свидания!

Наталья Титова

В нашей современности масса таких примеров. Не хочется вдаваться в политические вопросы)))

Знайка Николаевич (Солнечный Город)__

Сейчас даже зарплату дают или лишают её по уровню политических убеждений.

Наталья Титова

не вижу связи. Речь о Пирровой победе?

Знайка Николаевич (Солнечный Город)__

Но вы же считаете вопрос политическим?

Лариса Дементьева

Победа-равная поражению? Ну тогда не могу ее назвать Победой

Константин Сергеевич ( Москва)__

Это, когда агрессор потеряет в сражении всё, что имел до боя.

Геннадий Махов

И представлять не надо - достаточно новости глянуть.

Kulmedow Ore

мужик ты запарил, не выспался что-ли, кошмары мучали?

Татьяна Танчик

Посмотрите на события в украине и получите ответ

Нуржан Баяхатов

Не в самом прямом смысле, но иногда случается

Сергей Великанов

Можно выиграть сражение, но проиграть войну.

Нурия Шагабиева

наглядный пример что творится на Украине

Знайка Николаевич (Солнечный Город)__

И кто победитель над Украиной?

Нурия Шагабиева

пока неизвестно

Знайка Николаевич (Солнечный Город)__

Ну, Украина крепкий орешек. Провокациями и оккупацией

Валентин Скобелин

в современности победит Путин.))

Elena Tokareva

не могу ответить однозначно....

Акакий Акакиевич

убить 100 человек ради "свободы"

Елена Заруцкая(Кравцова)

это то что сейчас в украине

Василий Трифанов

каждый день в нашей жизни 🙂

Евгений

пришел, увидел, победил )))))