Артур Полещук

почему эпифиз меньше гипофиза

Ответы
Леонид Кравец

Масса гипофиза у мужчин составляет около 0,5 г, у женщин — 0,6 г, а у беременных может увеличиваться до 1 г. Поперечный размер гипофиза 10—17 мм, переднезадний — 5—15 мм, вертикальный — 5—10 мм.

Леонид Кравец

Масса эпифиза у взрослого человека около 0,2 г, длина 8— 15 мм, ширина 6—10 мм, толщина 4—6 мм.

Артур Полещук

красава

Леонид Кравец

ну так!

Наталья Климычева

потому что эпифиз не у всех развит.как и впрочем и гипофиз не у всех.сейчас полнейшая деградация

Артур Полещук

у меня и то и то развито

Наталья Климычева

ну ты тогда молодец.что правда третьий глаз открылся?

Артур Полещук

нет мне он не нужен

Vasiliy Turchin

знаю что это железы в мозгу, значит гормоны вырабатываемые гипофизом нужны больше.

Ирина Русакова

ну это невропатологом быть надо. а я инженер. С праздником, счастья и любви!

Артур Полещук

с праздником

Юрий Медовар

Верхний больше чем нижний?! Ну так Бог смоделировал! 🙂

Василь Барабащук

Ну ты брат даешь если тебя интересуют такие вопросы!

Артур Полещук

а что такого люблю медицину

Василь Барабащук

Ну если так то гипофиз главная гормональная железа человека, которая отвечает за половое развитие, уровень сахара в крови, реакциями на стресс и т.д и многое другое.А эпифиз до сих пор окружает некая таинственность, че она делает никому не ясно, наверное какую-то репродуктивную функцию что-ли, носчитается что даной железе находиться душа человека. А гипофиз больше потому что у него и работы побольше, скорее всего одна железа без другой существовать не могут а кто из них главная то кажеться что эпифиз как ктарший а гипофиз как слуга делает всю черную работу или наоборот! Ну конечно это бред но...)))).

Артур Полещук

тоже факт

Татьяна Шатеева

Потому что ...первому в голове делать нечего.

Анастасия Александровна

Не разбираюсь в этой области. Расскажете?!

Ир
Иринка

о, боже мой! Кто о чем! А вы все об этом)))

Игорь Попов

Ну да диамат и сопромат . тоже разные

Ева Петрова

Если сомневаешься,проверь еще раз.

Barbara Palvin

оу ну ты нашёл что спросить

Артур Полещук

ну да

Димарик Викторович

так исторически сложилось

Наталья Приступа

почитайте анатомию...........

Елена Никитина

Гипофизом больше думают))

А*
Анюта *******

БЛЯ ЧЁ ТАКИЕ ВСЕ УМНЫЕ ТО

Je
Jenny

ну здесь 6 букв, а там аж 7

Роман Терентьев

я вообще не знаю о чем вы

Александр Зырянов

для меня заумный вопрос

Гога

Природа так определила