Артур Полещук

почему эпифиз меньше гипофиза

Ответы
Леонид Кравец

Масса гипофиза у мужчин составляет около 0,5 г, у женщин — 0,6 г, а у беременных может увеличиваться до 1 г. Поперечный размер гипофиза 10—17 мм, переднезадний — 5—15 мм, вертикальный — 5—10 мм.

Леонид Кравец

Масса эпифиза у взрослого человека около 0,2 г, длина 8— 15 мм, ширина 6—10 мм, толщина 4—6 мм.

Наталья Климычева

потому что эпифиз не у всех развит.как и впрочем и гипофиз не у всех.сейчас полнейшая деградация

Наталья Климычева

ну ты тогда молодец.что правда третьий глаз открылся?

Vasiliy Turchin

знаю что это железы в мозгу, значит гормоны вырабатываемые гипофизом нужны больше.

Ирина Русакова

ну это невропатологом быть надо. а я инженер. С праздником, счастья и любви!

Юрий Медовар

Верхний больше чем нижний?! Ну так Бог смоделировал! 🙂

Василь Барабащук

Ну ты брат даешь если тебя интересуют такие вопросы!

Артур Полещук

а что такого люблю медицину

Василь Барабащук

Ну если так то гипофиз главная гормональная железа человека, которая отвечает за половое развитие, уровень сахара в крови, реакциями на стресс и т.д и многое другое.А эпифиз до сих пор окружает некая таинственность, че она делает никому не ясно, наверное какую-то репродуктивную функцию что-ли, носчитается что даной железе находиться душа человека. А гипофиз больше потому что у него и работы побольше, скорее всего одна железа без другой существовать не могут а кто из них главная то кажеться что эпифиз как ктарший а гипофиз как слуга делает всю черную работу или наоборот! Ну конечно это бред но...)))).

Татьяна Шатеева

Потому что ...первому в голове делать нечего.

Анастасия Александровна

Не разбираюсь в этой области. Расскажете?!

Ир
Иринка

о, боже мой! Кто о чем! А вы все об этом)))

Игорь Попов

Ну да диамат и сопромат . тоже разные

Ева Петрова

Если сомневаешься,проверь еще раз.

Barbara Palvin

оу ну ты нашёл что спросить

Димарик Викторович

так исторически сложилось

Наталья Приступа

почитайте анатомию...........

Елена Никитина

Гипофизом больше думают))

А*
Анюта *******

БЛЯ ЧЁ ТАКИЕ ВСЕ УМНЫЕ ТО

Je
Jenny

ну здесь 6 букв, а там аж 7

Роман Терентьев

я вообще не знаю о чем вы

Александр Зырянов

для меня заумный вопрос

Гога

Природа так определила