Людмила Буткова

Как возникла жизнь на Земле?

Ответы · страница 7
Юрий Суровегин

..а тебе это надо...

Бе
Белла

Если сотворил Бог, хочу Его поблагодарить за это.

Юрий Суровегин

..это без меня...прощайте.

Наталья Савич

Почитайте Библию

Бе
Белла

Читаю. И рада, что встретила единомышленника

Бе
Белла

За что?

Бе
Белла

Скажите, Наталья, а Вы считаете Библию устаревшей или она полезна в наши дни?

Наталья Савич

Очень полезна и там все написано про наши дни

Бе
Белла

Да, я согласна с Вами. Я вот прочла в ней, что она полезна для изучения и готовит к добрым делам. А Вы изучаете её?

Наталья Савич

Читаю каждый день и открываю для себя новое

Бе
Белла

Здорово, Наталья, сегодня не каждый делает это и откровенно об этом говорит. Читая и размышляя над Словом Бога мы еще больше убеждаемся, что все, чему учит Бог, правильно: " ...Твои напоминания удивительны, Поэтому моя душа соблюдает их. Откровение твоих слов даёт свет, Наделяет пониманием неопытных. Широко открываю рот и глотаю воздух, Потому что жажду твоих заповедей" ( Псалом 118:129—131).

Игорь Ерошенко

Боженька создал..

Бе
Белла

Вы так любите Бога, что ласкательно называете Его Боженькой?

Владимир

женщины нарожали

Бе
Белла

Неживые?

Ул
Улетел...

Читайте Библию...

Бе
Белла

Только в 2х городах?

Ул
Улетел...

Конечно нет. сатана здесь правит бал

Бе
Белла

Аргументируете чем?

Бе
Белла

Думала получу ответы, видимо этого не случится. Спешу сообщить что Вавилон Великий- это империя ложной религии. Она будет уничтожена ООН, и лишь потом Христос закроет в бездну Сатану. (Откровение 17:16; 20:1-3) Это важно знать для спасения.

Ул
Улетел...

за окнами снег из койки храп

Alexey,D

С Марса привезли

Бе
Белла

А туда кто привёз?

Alexey,D

Это уже дела давно минувшие...

Бе
Белла

И что?

Ва
Валера

Завезли из Китая

Бе
Белла

Наше мнение должно быть основано на точной информации, тогда есть шанс, что оно правильное. А если это только ощущения, то мы в плену самообмана. Или как у Пушкина: "Ах, обмануть меня не трудно, Я сам обманываться рад".

Ва
Валера

Че вы мне Кушкиным своим тычете

Николай Дедюхин

скоро кончится!!1

Бе
Белла

Почему так думаете?

Георгий Клинцов

ВЖИК-ВЖИК И ВСЁ!

Be
Bella

На какой башне? На башенном кране?

Георгий Клинцов

СВИДЕТЕЛЬ,ЖДУ ПРИХОДА СПАСИТЕЛЯ.

Be
Bella

Вы спускайтесь с башни тогда и других спасайте, если свидетель.

Георгий Клинцов

НОГА БОЛИТЬ.

Be
Bella

Не понимаю, для чего же Христу спасителю люди, которые ничего не хотят делать для других? Эгоисты Богу не нравятся.

Сергей Горин

А она возникла?

Бе
Белла

Компьютерная программа не может мечтать, проявлять чувства, корректировать свои поступки, следить за мыслями, мотивами и проявлять веру. Если человек шагнул за черту, за которой кому-то кажется некомфортно, что-ж. А я живу так, как хотелось бы мне самой, и не гонюсь за деньгами, на которые можно купить то, что мне не нужно, для того, чтобы утереть кому- нос, причём не очень знакомому, которому до меня нет ни какого дела. Зачем сегодня люди пытаются "быть не хуже других"? И всегда смотрят на это с материальной точки зрения, не принимая в расчёт ни мораль, ни нравственность ни духовность, которые не менее ценны в жизни, а даже и наоборот.

Сергей Горин

К Вашему сожалению компьютерная программа может все но мы до этого не доросли а насчет единого Бога тут проблема в Буддизме и Конфуцизме все далеко не так а это большая половина человечества и религии намного старше Христианства Я Вас ни в чем не разубеждаю живите как Вам нравиться но мнение других все таки надо уважать а то предки христиан сколько голов наотрубали на кострах жгли и в прорубях топили

Бе
Белла

Немного странно слышать о том, что людям ещё нужно дорасти до компьютера, который они и создали. Интересно, когда и как можно будет определить, что компьютерная программа печалится, радуется, плачет или смеётся? По поводу христианства хочется сказать, что не все христиане таковыми являются, хотя они и могут называть себя так. Иисус говорил, что его последователей или учеников будут узнавать по любви ( Иоанна 13: 34-35). Если те люди отрубали головы, значит они лжехристиане. Вот и всё.

Сергей Горин

Не надо путать компьютерную программу нашего мира и ту которую создал Бог а то что люди продолжают убивать друг друга это факт и с этим не поспоришь а любви в нашем обществе что то не наблюдается так что узнавать не кого

Бе
Белла

Очень жаль, что Вы не знаете таких христиан. Статистика говорит, что они есть, они живут по всему миру и их миллионы.

Grigory Magrilov

читайте Библию

Бе
Белла

Уже.

Бе
Белла

Да.

Бе
Белла

Вы СИ?

Бе
Белла

Вы Свидетель Иеговы?

Бе
Белла

Я уважаю баптистов за то, что считают Библию словом Бога.

Александр

Никто не знает.

Be
Bella

Простите за нескромный вопрос: а Вы Библию читали?

Александр

Нет.

Be
Bella

Многие люди нашли ответ на этот вопрос. Он находится именно в Священном Писании. Оно начинается словами: " В начале Бог сотворил небеса и землю". А Вы как относитесь к такой точке зрения?

Петр Снежо

Бог все создал.

Бе
Белла

Рада слышать.

Вера Гудкова

никто не знает

Бе
Белла

Можно поинтересоваться, какие это вопросы?

Вера Гудкова

Почему погибают ни в чём неповинные дети?

Бе
Белла

Хороший вопрос, он волнует многих, особенно тех, кто потерял близкого человека. А в Библии есть ответ: "Экклезиаст 9:11, 12: " ..но для всех время и случай. Ведь человек не знает, когда придёт его час...". Может быть Вас утешит то, что для Бога нет непоправимого вреда, и Он скоро покончит с тем, кто причиняет нам страдания, а так же вернёт к жизни " праведных и неправедных" ( Деяния 24: 15). Дело в том, что смерть - это наказание за Адамов грех. Римлянам 5:12: " А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей..."
Изначально у людей была перспектива жить вечно и смерти не было, да и не должно было быть. Христос отдал выкуп за грех Адама и выкупил нас из этого "рабства греха и смерти" и вскоре мы получим благословения от Бога, ведь мы же живём уже в "последние дни" этой злой системы Сатаны.

Вера Гудкова

В это я не верю.

Бе
Белла

Не верите в воскресение или вообще во всё, о чём повествует Слово Бога-Библия?

Валерий Рудаков

никто не знает

Валерий Рудаков

смотря КТО будет ОПЫТ проводить--человек или СЛОН а может муравей????

Бе
Белла

Кто бы не занимался сотрясением (не сборкой), всё равно часы не соберутся сами собой. Часы - это, наверное сложно. Давайте трясти мясорубку, в ней всего 6 частей. Сколько понадобится времени, чтобы она собралась?

Валерий Рудаков

сперва СОЗНАНИЕ надо придумать--что бы сделать механизм

Бе
Белла

Так кто обладал таким сознанием, чтобы придумать Вселенную, Галактики, Солнечную систему, Землю и всё остальное?

Валерий Рудаков

кто же знает--сказка

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

И не пытайтесь

Бе
Белла

Что не пытаться? Узнать ответ?

Бе
Белла

Что-то же можно выяснить, хоть самую малость.

Ко
Константин

никто не знает

Бе
Белла

Думаю Тот, кто создал всё, Тот и знает. Он и нас не оставил в неведении, сообщил многое, чтобы мы знали о Нём, , знали в чём смысл жизни, и знали о будущем, которое предусмотрено нашим любящим Создателем.

Алексей Шутов

Бог сотворил.

Бе
Белла

А сегодня узнать хоть что-то уже нет возможности? Что-то случилось с мамой тоже?

Алексей Шутов

Нет слава Богу всё нормально.Сейчас у своей маму моей бабушки в деревне живёт!!!

Бе
Белла

Думаю всё же созваниваетесь, правда? Меня заботит то, что от знаний зависят наши поступки, и от знаний будет зависеть наше спасение. Об этом Иисус сказал в Иоанна 17:3.

Алексей Шутов

Да конечно.

Бе
Белла

Если хотите, можем обсуждать с Вами некоторые основные библейские мысли. У нас будет возможность увеличивать знания, развивать мышление. Здесь работает такой принцип: если у Вас есть яблоко и у меня есть яблоко то обменявшись яблоками, у Вас и у меня будет по 1 яблоку, но если обменяемся мыслями, то у вас будет две мысли и у меня тоже две.

Elchin Kuliyev

бог его знает

Бе
Белла

А где? Я с интернетом пока не очень дружу. Не знаю где ещё можно общаться. Говорят есть какие то ещё странички, но я не могу на них попасть, помогите, если знаете.

Elchin Kuliyev

не знаю. Большинстов несрьезных, как этот. Так потрепаться

Бе
Белла

почему тогда не пообщаться здесь? не вижу пока ни каких преград.

Elchin Kuliyev

ну мы и общаемся

Бе
Белла

Хорошо, тогда.

Нурыдин Хабибулин

НУ НЕ ОТ БОГА!

Бе
Белла

Поточнее о "временах", пожалуйста.

Нурыдин Хабибулин

ОТ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВО! ЭТО ВАМ, ДОСТАТОЧНО.

Бе
Белла

У меня совершенно противоречивое представление и оно документально подтверждено историческими фактами, что христиан уничтожали, сжигали ради ночного освещения, побивали камнями, казнили, и т.д на протяжении всего 1 века. А когда последний из апостолов умер, тогда прищли уже лжехристиане, всё стало меняться.

Нурыдин Хабибулин

ВОТ И ОНИ СТАЛИ ПЕРЕПИСЫВАТЬ. И ЧТО ИЗ ЭТОГО ВЫШЛА ....?

Бе
Белла

Не так давно нашли свитки мёртвого моря, а точнее книгу Исаии, так вот современные переводы не отличаются от папируса и пергамента.